ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Пылинки масла на стенках собирают в себе частицы пыли прошедшие через воздушный фильтр. Затем эти ошметки имеют свойство отваливаться от стенок и лететь на компрессор вращающийся со скоростью 100-150 тысяч оборотов в минуту. Сожранный компрессор наверняка видел. На фотках уж точно
ps: да и возиться потом отмывать от масла кулер не хотелось. Масло в кулере ухудшает теплоперенос
Кулер и пайпы в легкой масляной пленке, теплоперенос это ухудшает примерно как также как лишние 10см пайпинга лаг - примерно никак))
У меня эта конструкция проехала 40-45т, после продажи сменила ещё пару кузовов, и пристрелили мотор только год назад)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Пылинки масла на стенках собирают в себе частицы пыли прошедшие через воздушный фильтр. Затем эти ошметки имеют свойство отваливаться от стенок и лететь на компрессор вращающийся со скоростью 100-150 тысяч оборотов в минуту. Сожранный компрессор наверняка видел. На фотках уж точно
ps: да и возиться потом отмывать от масла кулер не хотелось. Масло в кулере ухудшает теплоперенос
Про масло в кулере категорически согласен.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
во первых, на рекордных тачках спидфэктори лед, во вторых, посмотри на размеры(и производителя ядра) в третьих - там по регламенту не везде лед можно))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
у первой так вообще 750сил. у топовой машины спидфэктори помоему 2000+)
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
у первой так вообще 750сил. у топовой машины спидфэктори помоему 2000+)
Согласен, это не топ и не машины их гаража. Просто те кто использует их компоненты. Но первая едит из 10.
Спидфэктори да со льдом и там совсем другое времена.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Согласен, это не топ и не машины их гаража. Просто те кто использует их компоненты. Но первая едит из 10.
Спидфэктори да со льдом и там совсем другое времена.
так можно и из 8 ездить с китайским с ажс.
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
драги стоит 10р. в свете цен сейчас - это вообще ничего. если жаба душит, зачем вообщем всем этим заниматься?
Неееее, драгги Диману нельзя, там же объективные данные, чек выложив уже не объяснишь что срущая всю дистанцию машина на самом деле стартует 1,4 а потом на финише 12,1 показывает))))))))
А в чеке из 2,0 ни одного старта не будет, ну ладно ставлю 1000р что 1,8 это предел Димановской конструкции, поддержиь кто ставку?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Неееее, драгги Диману нельзя, там же объективные данные, чек выложив уже не объяснишь что срущая всю дистанцию машина на самом деле стартует 1,4 а потом на финише 12,1 показывает))))))))
А в чеке из 2,0 ни одного старта не будет, ну ладно ставлю 1000р что 1,8 это предел Димановской конструкции, поддержиь кто ставку?
Сань, есть официальный чек.... и не один, и есть как минимум 10 человек которые это все видели.... чуть позже будут и скрины по драги... как устроню все моменты.... ты лучше скажи мне вот что, где в авиации защелки как у тебя на окне используются?

И еще, зря вы меня из группы удалили. Я ни чего плохого ни кому не сказал, простт хотел ясности.... а вы все сочи сочи, как будто я не могу в сибирь приехать! Так же как и ты как будто не можешь приехать в туже москву и в грозный... даст бог увидимся в следующем году в быково, туда же вроде собрался!?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594

Вложения

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Неееее, драгги Диману нельзя, там же объективные данные, чек выложив уже не объяснишь что срущая всю дистанцию машина на самом деле стартует 1,4 а потом на финише 12,1 показывает))))))))
А в чеке из 2,0 ни одного старта не будет, ну ладно ставлю 1000р что 1,8 это предел Димановской конструкции, поддержиь кто ставку?
Ок. 1000р что 1,8 это не предел. На 2023 год))) пойдет?
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
Сань, есть официальный чек.... и не один, и есть как минимум 10 человек которые это все видели.... чуть позже будут и скрины по драги... как устроню все моменты.... ты лучше скажи мне вот что, где в авиации защелки как у тебя на окне используются?

И еще, зря вы меня из группы удалили. Я ни чего плохого ни кому не сказал, простт хотел ясности.... а вы все сочи сочи, как будто я не могу в сибирь приехать! Так же как и ты как будто не можешь приехать в туже москву и в грозный... даст бог увидимся в следующем году в быково, туда же вроде собрался!?
Покажи мне пожалуйста чек где у тебя из 1,5 60фт? Вот прям жуть как интересно
Защелки на сервисных панелях используются.
Из чата удалили по делу, там и так мнений куча, еще ты залез со своим 😂
В быково в след году если только зрителем, будем в сибири по бетону 10сек штурмовать
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Ну да, чуть недооценил я тебя, извини признаюсь.
1,7 предел
Вот как будет полноценный заезд я лично тебе на телефон либо чек либо скрин с драги скину, возможно даже в этом году. На сколько мне помница ты тоже уже не один год пытаешься 10 сек расколоть, согласен у меня тоже были амбиции когда хотел низкие 9 ехать, но всему свое время.
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
Вот как будет полноценный заезд я лично тебе на телефон либо чек либо скрин с драги скину, возможно даже в этом году. На сколько мне помница ты тоже уже не один год пытаешься 10 сек расколоть, согласен у меня тоже были амбиции когда хотел низкие 9 ехать, но всему свое время.
Погоди, ты только что сказал что у тебя старт как у спидфакори, 1,4 и тут же говоришь что то про будущие заезды, подтверди свои слова документом, чем нибудь более весомым чем видео вяло трогающиеся машины
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
И да, как ты говоришь предел моей конструкции 1.8 был перешагнут еще уже в далеком 2019... 1.74
Ну и для полноприводного турбокорча 1,74 достойно аплодисментов, можно даже сточ👏
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Погоди, ты только что сказал что у тебя старт как у спидфакори, 1,4 и тут же говоришь что то про будущие заезды, подтверди свои слова документом, чем нибудь более весомым чем видео вяло трогающиеся машины
Ты меня за язык хочешь поймать чтоли? Я тебе ни чего не должен в прочем как и ты мне. Я написал информацию а дальше дело каждого верить или нет.