Чумазик 2,7 литра

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Я ХЗ как вы с настройщиками работаете и что есть неудобного.
Записываю себе или тупо пишу в ватсапп - надо поправить это, это и это на этой машине. Правит, присылает прошивку, заливаем, проверяем. Устраивает - ничего не трогаем, катаемся дальше. Не устраивает - просим поправить то что не нравится. Всё, никаких проблем.
Согласен, что бывают вещи которые нельзя поправить удалённо, но для этого надо что-то глобальное переделать в конфиге. Тогда конечно нужно ехать на настройку. Если по мелочи - можно даже железо закинуть, а потом доехать в спокойном режиме. Если крупное - оттащить или на эвакуаторе. Я думал что это нормально.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А смесь то как выкатать?
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Я ХЗ как вы с настройщиками работаете и что есть неудобного.
Записываю себе или тупо пишу в ватсапп - надо поправить это, это и это на этой машине. Правит, присылает прошивку, заливаем, проверяем. Устраивает - ничего не трогаем, катаемся дальше. Не устраивает - просим поправить то что не нравится. Всё, никаких проблем.
Согласен, что бывают вещи которые нельзя поправить удалённо, но для этого надо что-то глобальное переделать в конфиге. Тогда конечно нужно ехать на настройку. Если по мелочи - можно даже железо закинуть, а потом доехать в спокойном режиме. Если крупное - оттащить или на эвакуаторе. Я думал что это нормально.
с атмо полегше
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
...ну и опять же кто-то там правит, присылает, потом снова....
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
ДТОЖ забыл... А шо на городском турбо их сильно больше?)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
ДТОЖ забыл... А шо на городском турбо их сильно больше?)
Да, точно.
Так я за минимализм. Чем меньше всякой херни - тем проще лечить. А то насуют кучу лямбд, экологической херни, датчики фаз, датчики поворота руля. Фу, треклятый ваг. Да здравствует таз! :)))
И да, у тебя то же самое. Понимаю что там влияние Замтеоретика, не осуждаю :) У каждого свой путь.
И да, с настройщиками реально проблема. Пока найдёшь адекватного кто тебя понимает что нужно и советует по делу - потратишь денег, времени, нервов. Я вот на себе эксперименты проводил. Сменил 3 настройщиков в процессе. Зато следующие - понимаем друг друга, всё настраивается, всё ездит.
Недавно, когда морозы были, таз решил жрать бенз. И ругаться на ДТВ. Настройщик задал вопрос - вы охренели, в -20 косолапо работает на фазе 300+ и дросселях.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Барабан в любую сторону 3 передачи по КПП вперёд и 1 назад (размотка), чтобы тянуться назад нужно перемотать трос в обратную сторону и готово.
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
перемотать трос в обратную сторону и готово.
Наши(местные) фанатики, проголосовали за заднее расположение лебедки(так же в базу) но без попыток тянуться вперед... если уже зарюхался то назад, и при желании своим ходом вперед..
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Ром, я в творениях змз ваще не шарю, поэтому хочу у тебя спросить. Подскажи, есть какие-то разумные возможности 409 мотор до 3 литров довести?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Ром, я в творениях змз ваще не шарю, поэтому хочу у тебя спросить. Подскажи, есть какие-то разумные возможности 409 мотор до 3 литров довести?
Я тоже только слышал, что 2,9 делают из 409-го, но деталей не знаю. Учитывая, что последний ремонтный 96,5, ход 98-99 должен быть. Что это за колено, я не знаю. В продаже таких точно нет. Но люди точно делали. У УАЗа Богдана Вавренюка был такой объем и около 230 сил.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
вряд ли валом там сделано... - валом и поршнями из 405 всё выжато самим заводом ...
а вот гильзануть под 100 на чем нить от ино думаю там прокатит ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
вряд ли валом там сделано... - валом и поршнями из 405 всё выжато самим заводом ...
а вот гильзануть под 100 на чем нить от ино думаю там прокатит ...
Валом точно, чего там гильзовать в чугунном блоке? Межцентровое не резиновое. ЗМЗ делал кованые коленвала с большим ходом. Но не для всех.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
там межцентровое при поршнях 95.5 было с разрезами меж котлов ... на блоке евро 2 ... взяв блок от евро 3 там такой простор для творчества ...
опять посмешу москвич 1,5 азлк 2141 на базе моторки чтз раздували до 2.2 в личных целях ) гильзы там были мокрые ... при нынешних то возможностях ... твой блок перегильзовать смогут легко вопрос в том чем... (трубой водопроводной ? заготовкой гильзы от зил 130 или со старого японского дизелька ?))))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
М
там межцентровое при поршнях 95.5 было с разрезами меж котлов ... на блоке евро 2 ... взяв блок от евро 3 там такой простор для творчества ...
опять посмешу москвич 1,5 азлк 2141 на базе моторки чтз раздували до 2.2 в личных целях ) гильзы там были мокрые ... при нынешних то возможностях ... твой блок перегильзовать смогут легко вопрос в том чем... (трубой водопроводной ? заготовкой гильзы от зил 130 или со старого японского дизелька ?))))
Мокрые гильзы - чмо. Межцентровое 106 мм. Минимальная толщина стенки гильзы 3 мм, меньше нельзя, гильзы стенками друг друга не должны касаться. Вот и считай.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
почему не должны касаться ? очень много раз видел такое решение - где гильзы слиты сверху вместе а снизу в блок втавлены или залиты в люминь (хонда например) ...
да и сам блок 405 е2 был с прорезями меж котлов ...
а у е3 их упразднили ... видимо сильно часто пгбц менять по гарантии приходилось..)
вот ещё нашел заводскую версию которую в жизни пока не встречал ...
  1. 4054.10 оснащён бензиновым турбонагнетателем и охладителем воздуха. Мощность мотора — 195 л.с., крутящий момент — 343Нм. Размер цилиндра уменьшили до 92 мм, ход поршня стал больше — 94 мм. Двигатель устанавливают в спецавтомобили армейского назначения и служб безопасности.