2114СА

Троллинг от Nicklas


  • Всего проголосовало
    46

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Итак, по просьбам читателей и в завершении #20kчеллендж, раскрываю карты, несмотря на то что мотор ещё толком не настроен.

Если вы читали мою робкую попытку записаться в блогиры с обзором вестачки спорт, то, помимо прочего, возможно заметили что мне в ней понравилось кроме спортивных акцентов во внешности выраженных в лёгкой разноцветистости кузовни. По сравнению с обычными тазами на которых я до этого ездил, начиная от подыхающих V8 и заканчивая визжащими бензопилами, меня в ней очаровал мотор. There's no replacement for displacement, как говорят на будущей родине Индюка. Меня прёт когда тачка прёт с холостых как какой-нибудь ваг, а не сидишь в жопе до 5к ожидая прихода отбрехиваясь "зато расход низкий". К тому же это удобно: не попал в передачу - похуй, ряд стоковый с помойки с провалом на 4й - похуй, объём вывозит.

С тех пор я начал влажно теребонькать на 179 мотор, но, как у истинного тазовода, денег на то чтобы взять и купить его в сборе с новым х-фейсом по субсидированной льготной ставке не было. И я уже почти было натер мозоли на руках как тут бахнул мой мотор. Я понял: это шанс приблизиться к мечте!

Для того чтобы потягаться с камридветрубы на 1020 килограммовом тазу вам понадобятся:
- блок высокий АвтоТАЗ 3000р
- коленвал Хрей 4500р
- шатуны nexia/lanos/cruze/aveo 129,75 (они одни и те же что на 1,4 что на 1,8 моторы у них, самая дешмань, конечно, нексия - ее и берем) 1500р
в этом месте, пожалуй, выскажу респект @kapri подсказавшему такой вариант. на хрей колено засматривался давно, но цены на вот эти ваши тюненг шатуны вынуждали каждый раз оставлять засохшие сопли на подушке после очередного сна о Ней

- вкладыши нексия (внимание! наркоманские вкладыши, что я выкладывал не подходят - встают враспор!) 800р
- поршни. с ними самая ебень. любой шарящий в пидэ быстро прикинет (особенно с цифрами от @Ascari ) что с таким коленом и шатуном степень даже на толстой прокладке рискует быть ебенячей, особливо для регионов где даже 95й бодяжат ослиной мочой, а 98го отродясь не видывали. варианта, как всегда, два: перевтуливать шатуны (они, кстати, бывает продаются уже перевтуленные, но ценник опять таки такой что поллюция закончится толком и не начавшись) и ставить поршни с пониженной компрессионкой и, желательно, еще и глубокими цековками. во втором пути варианта уже три:
- поршни сармат, заказываемые через вконтакт, можно кастомизировать. ценник приятный (2500р), никакой допебли. по качеству мнения разнятся, но я бы этот вариант рассматривал как основной если вам не улыбнется удача как мне
- ковка сти 216.09 (инфо для пидэрастов: кв стандартная, с ней есть переход в 0,05, но также есть и хорошая лунка, что вкупе с толстой прокладкой дает степень 11,2) дороха, суко. но мне повезло что она оказалась невостребованной у @bamper2110
- берем ремонтный поршень приоры с максимально глубокими цековками и, наверняка, блядким вытеснителем. накатив соточку отхуяриваем вытеснитель нахуй и еще 0,5 с поршня. возможно, этого хватит чтобы ездить не на спирту. вариант для смелых, в общем

- башка сток 3000р
- валы какие есть, у меня были лгс
- всякая дрисня что обычно используется при сборке мотора. я лично не выебываюсь и ставлю все стоковое - хоть и китай, но лучше чем кооперативный китай
- ресак. горы макулатуры исписаны на эту тему. все, начиная от водопроводчиков и заканчивая космонавтами, стремятся дать самый полезный совет любому интересующемуся этой темой. в общем, я бы так и стоял как буреданов осел, если бы не @maksim74, познакомивший меня с олдфагами с team-rs, которые дали на погонять не абы што, а настоящий олдскульный самопал, сваренный из 2х стоковых в те времена когда большинство из вас еще училось курить. говорят, именно на 1,8 ебашил мрачно

Собственно, все. Вышло около 20ки.
Осталось решить вопрос с форсунками (видимо, Волга? или кто что посоветует?) и настроить это дело на Январе 7.2 в активном поиске которого (а не 3+ как кто-то мог бы подумать) я сейчас и нахожусь, в чем мне оказывает посильную помощь @santos, просмотревший уже двух кандидатов, один из которых оказался 8-клапанным, а второй... ну, он напишет, если захочет :) Переходить на модуль, кромсать и даже менять в сборе проводку, кидать обратку и вот это вот всё я не хочу. В конце концов, у меня комфортный диван, а не какой-то там корчъ.
Так что если, например, у @Maxi 7.2 где-то подпирает стеллаж для бошей-мс, с удовольствием обменяю на качественную дощечку.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
поллюция закончится толком и не начавшись
ошибочка коля! не лезь ты ту область - не твое это.
поллюция происходит независимо от твоего разума. я даде наоборт скажу - она то как раз возникннет и пройдет до самого конца у людей одержимых моторами от поршней
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
а второй... ну, он напишет, если захочет :)
Кому интересно поясню немного о чём пишет Коля.

Поиски нужного января (на Авито и т.д ) привели Колю к продавцу. Искался январь-7.2 (без всяких +) на 16кл мотор, чтобы вынуть М73 и без всяких переделок воткнуть январь в родную косу, оставив индивидуальные катушки и всё остальное. Т.е.продавцу чётко было обозначено, что конкретно, нужно. И вот расставшись с необходимой суммой денег Николай с другого конца Москвы едет в мою глушь, дабы залить прошивку, чтобы машина смогла запуститься (мотор в это время уже устанавливался в машину в другом месте Подмосковья). По приезду ко мне, выясняется, что мозг не алё, ну то есть не подаёт никаких признаков жизни. Предлагаю его открыть и глянуть почему мозг не отвечает. На сомнения Николая показываю на корпусе следы инструмента (спиленная болгаркой клёпка с обратной стороны корпуса, как бы тоже намекала, но её не было сразу видно, т.к. была прикручена пластмасска), т.е. видно что мозг вскрывали и пломбы отсутствуют. Дальнейшее было делом одной минуты. По факту: вместо 7.2 продали 7.2+, мозг мёртвый, к тому же некомплект (всё что было живое или нужное с него выпаяли, к примеру нет ни одного ключа зажигания). Продаван ухарь.

Проданный контроллер:
17 июня 2019 г. 85853 GMT+0300.png


Для примера оригинальная плата я7.2+ (
17 июня 2019 г. 85215 GMT+0300.png

В общем Николаю продали не то что нужно, да ещё некомплект.

В результате продаван согласился обменять контроллер, и обменял его на ... 8 клапанный январь 7.2 (выяснилось после подключения компьютера, т.к. никаких опознавательных знаков на контроллере не было, зато была пломба)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Зачем вообще покупать Эбу не понятно у кого, при наличии здесь на форуме нормальных людей, которые могут продать заведомо то, что именно нужно?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Зачем вообще покупать Эбу не понятно у кого, при наличии здесь на форуме нормальных людей, которые могут продать заведомо то, что именно нужно?
Жажда наживы, ибо сэкономленное бабло - заработанное бабло. Сэкономить не получилось.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
А чем восьмиклапанный плох? Калинокатушка и все работает без этих ваших индивидуальных.
Ничем не плох, просто в таком случае или блок допаивать нужно (2 ключа 2 резистора) или проводку переделывать, но Николай написал конкретно:

Переходить на модуль, кромсать и даже менять в сборе проводку, кидать обратку и вот это вот всё я не хочу. В конце концов, у меня комфортный диван, а не какой-то там корчъ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Жажда наживы, ибо сэкономленное бабло - заработанное бабло. Сэкономить не получилось.
#20kчеллендж
Вообще-то при покупке в интернете может приехать вот такой же кирпич как на фото выше (гарантий нет), просто Коле с конкретным продавцом не повезло. Обычно нормальный продавец даже может при тебе подключить компьютер и диагностику и показать, что блок живой и иденты верные, а особо не ленивые могут даже вскрыть блок при тебе и продемонстрировать что внутри.

P.S. больше всего конечно порадовала фраза продавана, про тот блок некомплектный, что - "снято с рабочей машины" ... Сразу представил себе "рабочую машину" состоящую из этого блока, одной ржавой двери, и россыпи ржавых свечей :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
а чо не купить 5.1 и не приделать коммутаторы?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
а чо не купить 5.1 и не приделать коммутаторы?
Насколько я понял Николая :)

Переходить на модуль, кромсать и даже менять в сборе проводку, кидать обратку и вот это вот всё я не хочу. В конце концов, у меня комфортный диван, а не какой-то там корчъ.
Т.е. эта машина не планируется быть в вечном пользовании Николая, и когда она выполнит свою задачу, то вполне возможно будет приведена в полный сток (да, да, обратно будет водружён м73) и продана следующему счастливчику. Поэтому проводка не кромсается, новые косы не вбрасываются.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
а чо не купить 5.1 и не приделать коммутаторы?
Леха, в чем тайный смысл коммутаторов и Я5.1? На обычном Я7.2 с калинокатушкой все поджигается и зимой, и летом, в жару, дождь, снег - с 1-1.1 баром ездит и не пердит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ну у я5 канал детонации есть а у я7 нету.
транзисторы внутри я7 имеют свойство неожиданно перегорать и менять их геморойно. на трассе гна даче в другом городе никак. а внешние комуты не горят а если и сгорело то легко покупается новый, отвертткой выковыривается резюк и едешь дальше.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
я вообще давно потерял логическую цепочку в темах коли. то он 10 купил то 14..... то оно для гонок то для езды как на диване......
какая то чехарда.....
для езды какна диване в москве нужен солярис на автомате с кандеем.......
я вот встроил себе кандей - в городе быстрее 50кмч больше не езжу, ибо не тянет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
я вообще давно потерял логическую цепочку в темах коли. то он 10 купил то 14..... то оно для гонок то для езды как на диване......
какая то чехарда.....
для езды какна диване в москве нужен солярис на автомате с кандеем.......
я вот встроил себе кандей - в городе быстрее 50кмч больше не езжу, ибо не тянет.
Машина для гонок, диван - стеб.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Поподробней, вроде датчик детонации есть и Я7 его видит.
в я7 детектор детонации собран на аналоговых элементах без возможности регулировки. там только усиление регулируется и то по мудацки - времен выборки сигнала.
в я5 спецмикросхема с кучей настроек - очень хорошая