Что такое "правильный" ланч-контроль ?

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#43
в стп на 7 январе дует сколько нада (больше 1,5 избытка не делал)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#44
Впринципе и без "трекшена" можно обойтись , в TRS239, как и в более ранних версиях есть такая фишка в закладке "лаунч-контроль " как "ускорение оборотов при лаунче". Дак вот , если оперативно этот параметр менять при контрольных стартах , то можно прекрасно тронуться без букса и с надутой турбиной. А оперативно меняется этот параметр с помощью переменного резистора установленного в салоне. Игрушка стоящая...
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#45
Впринципе и без "трекшена" можно обойтись , в TRS239, как и в более ранних версиях есть такая фишка в закладке "лаунч-контроль " как "ускорение оборотов при лаунче". Дак вот , если оперативно этот параметр менять при контрольных стартах , то можно прекрасно тронуться без букса и с надутой турбиной. А оперативно меняется этот параметр с помощью переменного резистора установленного в салоне. Игрушка стоящая...
Ну я хз чего у тебя там дуло,но сейчас можно получить больший наддув на старте при меньших оборотах.Применить можно только на нормальной резине или на полном приводе имхо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#46
я прочитал тему - основная проблема я так понимаю в том как писать слово launch ;)

 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#47
Вторая проблема - отсутствие времени и желания на юмор и пустые посты. :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#48
я прочитал тему - основная проблема я так понимаю в том как писать слово launch ;)

Да бля развели тут демогогию , какая нах разница как произносится хоть ланч, хоть лонч, хоть лунч, главное как работает, и работает ли вобще на январях. Макси не поленись, напиши хоть ты чего-нибудь умного, чтоб народ просвятить в данном вопросе!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
Да бля развели тут демогогию , какая нах разница как произносится хоть ланч, хоть лонч, хоть лунч, главное как работает, и работает ли вобще на январях. Макси не поленись, напиши хоть ты чего-нибудь умного, чтоб народ просвятить в данном вопросе!

интересно, чего же ты ждешь от Макси "умного"? раскрытия своих алгоритмов?
точного указания на чужие ошибки? или более утонченного описания, почему
все лохи и дебилы вокруг? Не смешно спрашивать такое?

"Смилуйся рыбка Золотая", ей богу...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#50
midnightracer, просвЯтить ты от какого слова пишешь, кстати? Ждешь, что Макси с кадилом придет и освЯтит тут всех? Ах, ну да, тебе пофигу как писать. Дуракам еще пофигу что R в колесных параметром никогда не был "радиусом".

ЗЫ. злой я сегодня, но это пройдет :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#52
midnightracer, просвЯтить ты от какого слова пишешь, кстати? Ждешь, что Макси с кадилом придет и освЯтит тут всех? Ах, ну да, тебе пофигу как писать. Дуракам еще пофигу что R в колесных параметром никогда не был "радиусом".

ЗЫ. злой я сегодня, но это пройдет :)
Кадило это не мое - я могу только учебником физики Перышкина за 6-й клас с по голове ударить. хотя жалко - ибо скоро будет раритетным издание...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
ОФФ. Я тут полистал 15 томов ДЕТСКОЙ БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ - выпускалась как приложение к БСЭ - мама дорогая! Какой же уровень образования был в СССР! Маленьким детям уже наглядно и понятно расписывалось, как и что устроено в физике, химии, механике... Отвез на дачу, законсервировал :)
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#56
Весело конечно ))) , а по существу вопроса нужно ли это фича на 300 сильный таз или еще одно гавно за кучку бабла толку от которого ничего +чуть чуть ?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#57
ланч - нужная штука.
трекшен контроль - не нужен. ибо очень требователен к настройке, погоде, резине, асфальту и прочим мелочам.

реализация трекшена по откату углов или по пропускам зажигания это хороший способ прибить улитку. тем более при такой огромной избыточной мощности на старте как у ацкого турботаза

трекшен возможен, если реализуется через управление заслонкой и корректируется торможением ведуших колес.

таких вещей на таз не придумано.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#58
трекшен возможен, если реализуется через управление заслонкой и корректируется торможением ведуших колес.
Торможением колес - перебор. Такие системы обычно уже на базе ЕСП-уровня и тп. ИМХО прикрывание заслонки (от С25ХЕ за 20уе) решит эту задачу вполне адекватно при наличии грамотных алгоритмов управления ею...
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#59
Monster, "грамотных алгоритмов управления ею..." - это возможно на какой системе управления ?