Что такое "правильный" ланч-контроль ?

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#61
Ну я хз чего у тебя там дуло,но сейчас можно получить больший наддув на старте при меньших оборотах.Применить можно только на нормальной резине или на полном приводе имхо.
сейчас это когда и от чего и на каких малых оборотах можно получить приличный надув, при 1500 будет надув, что такое малые обороты, каков критерий?
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#62
сейчас это когда и от чего и на каких малых оборотах можно получить приличный надув, при 1500 будет надув, что такое малые обороты, каков критерий?
сейчас это когда у тебя адовая улитка выходит на нужный буст на 6000 об. мин , а на старте она у тебя в бусте с 4000 об. с нажатой в пол педалью........
это если примитивно.... на мелких улитках это излишество (имхо)
у меня например на лаунче реализованно 0,4 бара наддува .... а далее до бара дует.... хотя еб..л я в рот этот лаунч - настроен на одном покрытие , а на другом сливаю старт овощным турбам....без него мне трогаться удобнее ;) (либо через крутилку надо реализовать)
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#63
сейчас это когда у тебя адовая улитка выходит на нужный буст на 6000 об. мин , а на старте она у тебя в бусте с 4000 об. с нажатой в пол педалью........
это если примитивно.... на мелких улитках это излишество (имхо)
у меня например на лаунче реализованно 0,4 бара наддува .... а далее до бара дует.... хотя еб..л я в рот этот лаунч - настроен на одном покрытие , а на другом сливаю старт овощным турбам....без него мне трогаться удобнее ;) (либо через крутилку надо реализовать)
все правильно,реально launch нужен только если у тебя колеса адские и клей!в краснодаре на последнем этапе 2 место в классе FSB заняла тачка на TRS с новым алгоритмом автостарта......если не ошибаюсь,в финальном заезде привод срезало.....
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#64
А может наоборот если клей и слики то нах этот лаунч с отсечкой в 4 тыс.об.?
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#65
все правильно,реально launch нужен только если у тебя колеса адские и клей!в краснодаре на последнем этапе 2 место в классе FSB заняла тачка на TRS с новым алгоритмом автостарта......если не ошибаюсь,в финальном заезде привод срезало.....
Это был Денис с хмг
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#66
Monster, "грамотных алгоритмов управления ею..." - это возможно на какой системе управления ?
Это вопрос к разрабам. Это определяется наличием нужного кол-ва свободных ног в ЭБУ для второй ДЗ (а их 5, возможно нужны не все).
Ну а завернуть это можно в любую прошивку куском кода - но для это надо иметь время/желание/стимул.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#67
настроен на одном покрытие, а на другом сливаю старт овощным турбам...
Это основная и, возможно, единственная проблема лонча. Сделать алго адаптивным, кот. алго сам подстроит под покрытие думаю будет стоит довольно недешево.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#68
Это основная и, возможно, единственная проблема лонча. Сделать алго адаптивным, кот. алго сам подстроит под покрытие думаю будет стоит довольно недешево.
я думаю , что на тазах это нереально ..... а если и реально , то ценник неадекват...:cry:
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#69
Думаю все более, чем реально при наличии желания и денег.
МАФ-эмулятор 3 вроде как с функцией ТС. Правда и в нем нет реализации работы с выделенной ДЗ под ТС.
Опять же, ТС не нужен машинам, кот. не буксят хотя бы половину дистанции - там он и правда бесполезен. Таким достаточно настроить лонч под конкретное покрытие или не парить мосх вообще и довериться "мастерству пелода". :)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#70
.... хотя еб..л я в рот этот лаунч - настроен на одном покрытие , а на другом сливаю старт овощным турбам....без него мне трогаться удобнее ;) (либо через крутилку надо реализовать)
Вот контролируемый лаунч как раз через крутилку под покрытие и подстраивается. Этой "крутилкой" и подбираем ускорение оборотов при лаунче. Машина не должна срываться в букс на старте. Это особенно актуально не на клее со сликами, а на простом дорожном покрытии где и проходит большинство соревнований.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#74
funtik, на старте с пробуксовкой необходимо стартовать, тока она должна нетупо уходить в букс и в отсечку, а примерно на процентов 15 так скажим.

midnightracer, По поводу релиза 241, еслив офф пользователь, то спроси у Фроста.

race74, подскажи, получается в 241трс, 42 пин уже не работает как в 239? тобиш крутилку не зделать, А чтоб для разного покрытия подобрать нужное, надо будет всегда перешивать, и править таблицу "обороты блокировки впрыска на лаунче" и в ней привязка идет к времени после старта, правельно понимаю?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#76
Последний раз его настраивал скорее всего Хакер - скорее всего на спт. и никакого ланча там отродясь не было.
когда последний раз его видел, он сказал что настраивал его ты. правда было начало лета)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#77
когда последний раз его видел, он сказал что настраивал его ты. правда было начало лета)
Вообще я настраивал его давно, но блок возможно остался.
если он не особо меняет конфиг - может и ездит на нем...
в любом случае на этой машине Леша (светлая ему память) ездил без всякого ланча - и на мягком сцеплении. Трогался или с 2-х педалей или буксовал сцепой или с частичных - в общем умел это делать....

Короче - ланч на моноприводе не нужен, для тех кто умеет+правильное железо, а для тех кто не умеет + все неправильно - он не поможет ничем...

Хорошо ланч работает только на полноприводных машинах.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#78
Вообще я настраивал его давно, но блок возможно остался.
если он не особо меняет конфиг - может и ездит на нем...
в любом случае на этой машине Леша (светлая ему память) ездил без всякого ланча - и на мягком сцеплении. Трогался или с 2-х педалей или буксовал сцепой или с частичных - в общем умел это делать....

Короче - ланч на моноприводе не нужен, для тех кто умеет+правильное железо, а для тех кто не умеет + все неправильно - он не поможет ничем...

Хорошо ланч работает только на полноприводных машинах.
я про Феликса, а тут речь похоже про Денисона:roll:
про ланч ну хз. для жопопривода ланч плана как в трс нужен если улитка большая и слики. или тупо с отсечки ебошить. потмоу что стартовать нада с буста. если не с буста тупо проваливается и чуть ли не глохнет . . .
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#79
Вообще я настраивал его давно, но блок возможно остался.
если он не особо меняет конфиг - может и ездит на нем...
в любом случае на этой машине Леша (светлая ему память) ездил без всякого ланча - и на мягком сцеплении. Трогался или с 2-х педалей или буксовал сцепой или с частичных - в общем умел это делать....

Короче - ланч на моноприводе не нужен, для тех кто умеет+правильное железо, а для тех кто не умеет + все неправильно - он не поможет ничем...

Хорошо ланч работает только на полноприводных машинах.
Получается на моноприводе надо репетировать старт - буст ,давление в шинах + зацеп - и хней не заниматся ?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#80
хочу лаунч контроль себе на 8ку, январь 7.2 индивидуальные катушки, как быть? на софте что мне настраивали нету лаунча, говорят купить хреновину реализующую лаунч контроль, кто покупал и какую?