заболевания водителей

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#1
хочу поднять тему о тех, кто много находится зарулем. (в автомобиле если чо).

я в силу своей должности рулю каждый день много - с утра и порой до вечера а то и до ночи потому что после 4-5 дня свои дела.
бывает за день 150-200 км проезжаю.
и вот начинается - левая рука, вернее кулак начинает потихоньку ныть - видимо чтото с суставами. кулак постоянно обхватывает баранку....

правая нога - изза того что постоянно слегка жму на газ. изза этого нога постоянно в небольшом напряжении(чтоб не давить сильно) и начинает болеть икроножная мышца. порой до спазмов вечером.
ну это я думаю надо пружину посильнее приделать на газ..........

поделитесь кто чем страдает.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#2
Лёха, надо м54 разбанить к тебе в собеседники. Он просто "хронически безнадёжно больной", и при этом из машины не вылезает практически. Думаю он много чего тебе расскажет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#3
а другие всем прям такие здоровые чтоль?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#4
Есть болячки и похуже типа простатита. Я с сидячем образом жизни борюсь вот этой штукой.

Осанку и предстательные дела в порядок приводит. Но тут главное регулярность. Потом обычно бросаю, пока опять спину простреливать не начнет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#7
хочу поднять тему о тех, кто много находится зарулем. (в автомобиле если чо).

я в силу своей должности рулю каждый день много - с утра и порой до вечера а то и до ночи потому что после 4-5 дня свои дела.
бывает за день 150-200 км проезжаю.
и вот начинается - левая рука, вернее кулак начинает потихоньку ныть - видимо чтото с суставами. кулак постоянно обхватывает баранку....
В первый год стройки дома намахался молотком, лопатой, шуруповертом - в общем, нетипичная работа для рук. И объем большой. Поймал воспаление тунельного нерва на обоих руках. Это пздц. Постоянное ощущение онемения кистей, как отлежал, только постоянно и не проходит. Особенно за рулем едешь, и через совсем короткое время руки не могут руль сжимать. К дохтуру платному пришел, ибо бесплатный только бесплатно вечной жизни пожелал, тот подключил аппаратик для проверки нервной проводимости к рукам и по результатам проверки сильно забеспокоился. Проводимость на порядок ( в 10 раз) меньше, чем в норме. Дохтур подумал, что аппаратик не фурычит. Заставил снять ботинки и носки, проверять на ногах. Правая нога.Такая же херня. Доктор уже сам хотел разуваться и проверить на себе, но решил левую ногу проверить. Там всего в два раза хуже))). Я ему сказал - доктор , у меня правая нога в голеностопном суставе ломалась и рвалась два раза, сосуды. нервы и прочее - может это из-за этого? В-общем из четырех двигательных конечностей одна условно рабочая оказалась. Кисти рук оказались под угрозой операции, расшивать под нерв этот сраный туннель, но обошлось курсом мильгаммы, постепенно симптомы сошли на нет. С тех пор руки беречь стал, вращательные движения в кистях не полезны человеку. И вибрационные нагрузки тоже развивают помимо других вредных болячек туннельный синдром. Это к вопросу о постоянной езде на корчах, трясущихся под жопой.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#8

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#9
Саша, с доктором не интересно, с ним только прайс можно обсуждать. С бесплатным-погоду.
В плане того же простатита - либо антибиотики + противовоспалительное либо уже операция если там трешак. Другой вариант постоянная двигательная активность, но в разумном виде.

Тут вопрос в типе прилагаемой нагрузки и главное в стабильности. Кто регулярно и осмысленно становой тягой занимается проблем не имеет. Но ключевое в этом - регулярно и осмысленно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#10
Саша, с доктором не интересно, с ним только прайс можно обсуждать. С бесплатным-погоду.
мне тут так же послали в гугл диски искать........
в итоге я наплевав на эти умные советы тут же и купил отличные диски у своего же.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#11
В плане того же простатита - либо антибиотики + противовоспалительное либо уже операция если там трешак
нет у меня простатита. я много воды пью и постоянно ссать хочется, что я и делаю без проблем со стороны организма. проблема в городе найти где поссать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#12
В плане того же простатита - либо антибиотики + противовоспалительное либо уже операция если там трешак. Другой вариант постоянная двигательная активность, но в разумном виде.

Тут вопрос в типе прилагаемой нагрузки и главное в стабильности. Кто регулярно и осмысленно становой тягой занимается проблем не имеет. Но ключевое в этом - регулярно и осмысленно.
Становая тяга-хорошо. Сам делаю раз в неделю. Только там другие проблемы бывают. От того что стоишь в нижнем положении буквой Г, и болезни на Г. Грыжа, гемморой... Пока бог миловал, хотя спина больная , это факт.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#13
грыжи мне уже затыкали пластиком)))
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#14
Вы пишите возраст сразу, чтоб я понимал к чему и когда мне готовиться
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#15
Вы пишите возраст сразу, чтоб я понимал к чему и когда мне готовиться
Ну чтоб простатит поймать можно и в 20 лет на холодном камне часик посидеть, как повезет.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
#16
Надо почаще бегать просто трусцой без перегрузок минут по 20 через день и желательно в лесу, все болезни от недостаточного кровоснабжения тканей! Сердце не один лишь насос человеческого организма, да оно первично, но сосуды работают не меньше сердца также сокращаясь и проталкивая кровь, а мышечные нагрузки оказывают огромную помощь всему этому процессу когда мышцы напрягаются и расслабляются с определённой периодичностью, так что бегайте на здоровье или ходите для начала на лыжах ли, кроссовках или просто босиком!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,028
Лайки
1,433
#17
хочу поднять тему о тех, кто много находится зарулем. (в автомобиле если чо).

я в силу своей должности рулю каждый день много - с утра и порой до вечера а то и до ночи потому что после 4-5 дня свои дела.
бывает за день 150-200 км проезжаю.
и вот начинается - левая рука, вернее кулак начинает потихоньку ныть - видимо чтото с суставами. кулак постоянно обхватывает баранку....

правая нога - изза того что постоянно слегка жму на газ. изза этого нога постоянно в небольшом напряжении(чтоб не давить сильно) и начинает болеть икроножная мышца. порой до спазмов вечером.
ну это я думаю надо пружину посильнее приделать на газ..........

поделитесь кто чем страдает.
Я хуйней страдаю ))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,028
Лайки
1,433
#18
А если серьезно, то в том и отличие простой иномарки даже среднего класса, что в ней не так
устаешь .
Живой пример , доезжаешь до краснодара на 2114 хочется выйти и сдохнуть(особенно на е газ где угол педали газа уебанский, нога в ахуе особенно) , на приоре просто упасть, а на иномарке на том же сранном всеми не либимом лачетти хочется пойти гулять по городу))).
И это факт .
Есть еще режим труда и отдыха водителя, проехал 100 выйди отдохни 10 минут, пройдись , водички попей . Но на это все кладут хуй. Итог 40 тысяч в год жмуров с трасс .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,028
Лайки
1,433
#19
Бесценные дни ночи проведенные в гаражах с тазами, порой в прохладных, слава богу не холодных условиях . Конечно же поуебали здоровье, что факт то факт. Ноги, руки, спина, шея , суставы, не критично но чуть по чуть чувствуется конечно.
Теперь понимаешь что что то крутить надо в тепле и светле, иначе это пиздец .
Махание молотком с железной ручкой тоже дает о себе знать, так что так делать нельзя, И так далее .
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#20
хочу поднять тему о тех, кто много находится зарулем. (в автомобиле если чо).

я в силу своей должности рулю каждый день много - с утра и порой до вечера а то и до ночи потому что после 4-5 дня свои дела.
бывает за день 150-200 км проезжаю.
и вот начинается - левая рука, вернее кулак начинает потихоньку ныть - видимо чтото с суставами. кулак постоянно обхватывает баранку....

правая нога - изза того что постоянно слегка жму на газ. изза этого нога постоянно в небольшом напряжении(чтоб не давить сильно) и начинает болеть икроножная мышца. порой до спазмов вечером.
ну это я думаю надо пружину посильнее приделать на газ..........

поделитесь кто чем страдает.
Леха
1 . купи себе для начала иномарку хотя бы поддержаную с АКПП будеш ездить отдыхать -а небороться трястись в тазу как говорит орис верхом на моторе с кпп
2 . займись спортом легким и простым (бассейн плаванье) велосипед
3 . правильное питание несколько раз в день по немногу
4. бабу найди и трахай ее
5 . здоровый сон чтоб был раньше ложится спать! а не в компе торчать
в отпуск чаще ездий на море +питание