заболевания водителей

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#81
я 2 недели болею. ну дней 10 дома валялся, на 7 день гдето сдал мазок - отрицательный.
но самочувствие до сих пор какое то волнами. то нормально то голова кружится немного и какието ощущения в туловище неприятные бывают.
кашля нет почти.
Т не повышалась вообще.
просто около 10-12 дней была реальная слабость какая то галимая.

хрен знает чем я болею.
началось все как простуда средней тяжести.

ну пил антибиотики и интерфероны.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#82
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
#83
Кто как самочувствует себя? У меня херовая новость - у меня пневмония, КТ в ковидгоспитале подтвердила повреждения лёгких, слегка кашель, откашливается некротическая масса с характерным запахом и цветом, температура всего 35,9 _36,2, несколько ночей просыпаюсь задыхаясь, спать боюсь, на боку лежать сложно ибо начинают гореть ребра и под ними, вечером седня уже жгет под всей грудной клеткой. Так же сегодня чуть разболелась голова и ВДРУУУУГ как ушатало посреди дня так, что только стоя и только в движении оставался в сознании. Сразу попал на маршрут больница, скорая, госпиталь, КТ, доставка домой. Итог _ карантин дома до получения результатов проб, ядерные антибиотики уколы от которых булки мгновенно охринели. Вот.
Ты там держись давай! Долго у тебя это длилось до состояния, что скоряков вызвал?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#84
Ты там держись давай! Долго у тебя это длилось до состояния, что скоряков вызвал?
Скорую в больнице врач вызвал, послушав что и как хрипит и хрустит и хлюпает в лёгких))). До попадоса по нарастающей полторы недели, а может больше, не могу понять с какого момента ибо я ж давно курю, ну и покашливаю то-же. В больницу я сам приехал, а меня на входе сразу завернули щаугол, где принимают всех у кого Орви признаки присутствуют, а это теперь с отдельного входа типа бокса с повышенной биозащитой
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#85
Кто как самочувствует себя? У меня херовая новость - у меня пневмония, КТ в ковидгоспитале подтвердила повреждения лёгких, слегка кашель, откашливается некротическая масса с характерным запахом и цветом, температура всего 35,9 _36,2, несколько ночей просыпаюсь задыхаясь, спать боюсь, на боку лежать сложно ибо начинают гореть ребра и под ними, вечером седня уже жгет под всей грудной клеткой. Так же сегодня чуть разболелась голова и ВДРУУУУГ как ушатало посреди дня так, что только стоя и только в движении оставался в сознании. Сразу попал на маршрут больница, скорая, госпиталь, КТ, доставка домой. Итог _ карантин дома до получения результатов проб, ядерные антибиотики уколы от которых булки мгновенно охринели. Вот.
Максималист все будет ок.
у нас начальник 67 лет, тож туда-сюда-больнички пневмония поражение 2(это 30-50%) вроде.
уколы, таблетки, еще давали какие то от мялярии, в итоге выздоровел, но есть побочка, темпер выше 35 не поднимается уже несколько недель.
ток сегодня говорили, у нас на работе -2(у одного обоняние совсем пропало, другой в больнице, превмония-1, темпер 39 и все в таком духе)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#86
Да не, я почти в порядке, ща. Потому что когда я сам себе вколол цефтриаксон без ледокаина, я так акуел от него, словно мне молотком каааак уепали аж ногу свело, мне мой кашель, просто соплями показался))). Я ж не особо слушал и слышал когда мне говорили что его без льда нииильзяяя.))) меня Ща больше беспокоит КАК его опять утром делать, жесть жестяная
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#90
Кто как самочувствует себя? У меня херовая новость - у меня пневмония, КТ в ковидгоспитале подтвердила повреждения лёгких, слегка кашель, откашливается некротическая масса с характерным запахом и цветом, температура всего 35,9 _36,2, несколько ночей просыпаюсь задыхаясь, спать боюсь, на боку лежать сложно ибо начинают гореть ребра и под ними, вечером седня уже жгет под всей грудной клеткой. Так же сегодня чуть разболелась голова и ВДРУУУУГ как ушатало посреди дня так, что только стоя и только в движении оставался в сознании. Сразу попал на маршрут больница, скорая, госпиталь, КТ, доставка домой. Итог _ карантин дома до получения результатов проб, ядерные антибиотики уколы от которых булки мгновенно охринели. Вот.
Вокруг мор, люди знакомые пачками болеют ковидом. Держись. Я ровно так в конце января болел, чуть температура была, а так все симптомы, задыхался, спать не мог, тогда у нас еще ковида не боялись, антибиотики и интерферроны.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#91
я 2 недели болею. ну дней 10 дома валялся, на 7 день гдето сдал мазок - отрицательный.
но самочувствие до сих пор какое то волнами. то нормально то голова кружится немного и какието ощущения в туловище неприятные бывают.
кашля нет почти.
Т не повышалась вообще.
просто около 10-12 дней была реальная слабость какая то галимая.

хрен знает чем я болею.
началось все как простуда средней тяжести.

ну пил антибиотики и интерфероны.
Тоже отмечал головокружение у себя сильное, когда болел. Да вообще слабость была нетипичная, ничего не хотелось вообще, как будто стимул к жизни уходил.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#92
Я ровно так в конце января болел, чуть температура была, а так все симптомы, задыхался, спать не мог, тогда у нас еще ковида не боялись, антибиотики и интерферроны.
Болел аналогичной хренью в апреле, только температура держалась 2 недели почти, голова болела жутко, грудную клетку жгло, после пару месяцев по утрам кашлял, вечером когда спать ложился булькал как инголятор.. В начале слабость была дикая пару дней,прям ноги не держали.. Некоторое время после до гаража даже дойти не мог... Хз что это было,но похоже... в мае ,через месяц примерно приехал клиент с 3мя детскими креслами на ремонт, салон немного разбирал.. и через пару дней проснулся весь в буграх красных... ветрянка мать ее... Увы в детстве не болел.. 2020 не перестает удивлять..)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#93
Болел аналогичной хренью в апреле, только температура держалась 2 недели почти, голова болела жутко, грудную клетку жгло, после пару месяцев по утрам кашлял, вечером когда спать ложился булькал как инголятор.. В начале слабость была дикая пару дней,прям ноги не держали.. Некоторое время после до гаража даже дойти не мог... Хз что это было,но похоже... в мае ,через месяц примерно приехал клиент с 3мя детскими креслами на ремонт, салон немного разбирал.. и через пару дней проснулся весь в буграх красных... ветрянка мать ее... Увы в детстве не болел.. 2020 не перестает удивлять..)
Я после января , когда совсем тяжело было, еще болел, легче, просто температура две недели скачет 37-38, слабость , легкий кашель, головокружение, боль в груди. Ну и крайний раз два месяца назад на двое суток обоняние отбивало, ни бензин, ни растворители, вообще ничего - первый раз такое в жизни, обоняние вернулось , еще неделя качель температурных. Говорят, что нет иммунитета долговременного от этой херни, полгода максимум.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#94
Я после января , когда совсем тяжело было, еще болел, легче, просто температура две недели скачет 37-38, слабость , легкий кашель, головокружение, боль в груди. Ну и крайний раз два месяца назад на двое суток обоняние отбивало, ни бензин, ни растворители, вообще ничего - первый раз такое в жизни, обоняние вернулось , еще неделя качель температурных. Говорят, что нет иммунитета долговременного от этой херни, полгода максимум.
Я сдавал анализ на антитела ради интереса, но где-то через месяц после того как, как раз перед ветрянкой. Антител нет.. хотя говорят что есть 2 или 3 вида этого анализа и возможно я сдавал не тот)). Был за 1000р и около 3000р.
На работе все переболели,часть в апреле вместе со мной, другие постепенно летом. Чел работал 2 дня с температурой 39,никому не говорил, в конторе никто не заболел.. Пошел на свадьбу на следующий день и 20 человек через несколько дней темпер и вкус потеряли)) У тех кто сдавал мазок- подтвердилось.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#95
я вот тоже в детстве не болел ветрянкой, в 2017 году жена и дочь переболели ветрянкой, а я нет... в феврали немного ОРВИ переболел. вокруг чОт тоже все болеют капец. на работе несколько случаев ковида...
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
422
Лайки
228
Адрес
Омск
#96
Я после января , когда совсем тяжело было, еще болел, легче, просто температура две недели скачет 37-38, слабость , легкий кашель, головокружение, боль в груди. Ну и крайний раз два месяца назад на двое суток обоняние отбивало, ни бензин, ни растворители, вообще ничего - первый раз такое в жизни, обоняние вернулось , еще неделя качель температурных. Говорят, что нет иммунитета долговременного от этой херни, полгода максимум.
Так же болел в апреле, с вечера 39 и утром, сразу антибиотики пить начал и 2 недели 37-38. Кашель не большой, но если откашливается, то густое и вонючее. Вкус и абоняние тоже пропадало на пару дней примерно дней через 10 после начала болезни.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#97
и вот начинается - левая рука, вернее кулак начинает потихоньку ныть - видимо чтото с суставами. кулак постоянно обхватывает баранку....
Контрастные ванны. Поочередно опускай кисти рук в холодную и горячую воду. После этого руки нужно растереть скипидарной мазью и надеть на них теплые косметические перчатки. Сварив кашу из тыквы, наложи горячую массу на всю руку от шеи и оберни одеялом. Повторяй процедуру до облегчения состояния.
Если онемение рук происходит постоянно, то стоит задуматься об укреплении сосудов. Для этого утром желательно выпивать натощак стакан горячей воды.
При онемениях, возникающих на фоне невралгий или радикулитов, можно делать ванночки из отвара березовых почек, коры дуба или осины (на 1 л воды возьми столовую ложку сырья и 5–6 столовых ложек соли). Делай ванночку в течение 25–30 минут, затем надень на руки перчатки или теплые (лучше шерстяные) носки и оставь их на всю ночь. За курс следует сделать 12–15 таких ванночек. В пищевом рационе обязательно должны присутствовать рыба, морепродукты, орехи, семечки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#98
стоит задуматься об укреплении сосудов. Для этого утром желательно выпивать натощак стакан горячей воды.
все это печки-лавочки))

вот правильное средство для суставов и не только))
ну кто в теме))

 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#99
все это печки-лавочки))

вот правильное средство для суставов и не только))
ну кто в теме))

Это неправильное средство. За короткое время уровень силы вырастет значительно, а связки медленно укрепляются. Поверь, я видел достаточно много порвавшихся. Тема хороша для опытных чуваков, со стажем. у них базовый уровень силы уже велик. тело тренированно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ну тык я год связки треню уже. поверь про это я достаточно уже знаю))