Кража, возмещение ущерба, правосудие...

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#41
Вот такое правосудие и страна в целом......
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#42
Вот такое правосудие и страна в целом......
Ну, так то, Да
Но ты хорошо что написал, кто не сталкивался будет уроком. Непременно пиши как и чем дело закончилось.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#43
На эти вопросы? - Наверное ничего бы не случилось, и проблем бы не создали, только уговаривали бы дальше... Говорю ж - нетипичность и неожиданность самой ситуации... возможно поступил неправильно поддавшись на уговоры. В следующий раз таких ошибок не допущу ))).

Воооот.
Потому что нас воспитывали так, что мы в них видим наших защитников и одновременно боимся. Я своих воспитываю так, что, скорее всего, возможна ситуация, что они тебя защитят и спасут. Но это маловероятно. Наиболее вероятно что это криминал под личиной закона, верить им нельзя.
Фраза "пугают детей милицией" обретает новый контекст. Особенно при наличии ювенальной.

И еще, пока ты не совершил ошибку, на будущее. Нотариально заверенные скриншоты с угрозами применяются в судах на ура. Есть у меня и юристы и адвокаты естественно знакомые, практику эту знаю.
Не пиши глупостей. Прицепят к делу при желании.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#44
И еще, пока ты не совершил ошибку, на будущее. Нотариально заверенные скриншоты с угрозами применяются в судах на ура. Есть у меня и юристы и адвокаты естественно знакомые, практику эту знаю.
Не пиши глупостей. Прицепят к делу при желании.
Ты это к тому, что не писать вору в ватсапе "верни украденное, а то ноги поломаю"?)) Или про другое?
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
#46
у меня тоже по зиме каждый год уебаны гараж вскрывают , чё то как то в первый раз к ним(полицаям то бишь) сходил у меня тогда колёса с резей стойки и т.д тыр на 40 где то всякой хни увели , они на меня посмотрели так грустно-грустно показали на столе папочку с заявлениями -обращениями по такого рода поводам и сказали : что же вы дорогой товарищ -гражданин,фраер ,терпила,налогоплателщик,пролетарий и просто хороший человек своё кровно нажитое имущество не бережете то ,нужно гараж на сигнализацию ставить в ОВО . Поэтому тут принцип как в 90х ещё работает сам не защитишь никто не поможет .
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#47
у меня тоже по зиме каждый год уебаны гараж вскрывают , чё то как то в первый раз к ним(полицаям то бишь) сходил у меня тогда колёса с резей стойки и т.д тыр на 40 где то всякой хни увели , они на меня посмотрели так грустно-грустно показали на столе папочку с заявлениями -обращениями по такого рода поводам и сказали : что же вы дорогой товарищ -гражданин,фраер ,терпила,налогоплателщик,пролетарий и просто хороший человек своё кровно нажитое имущество не бережете то ,нужно гараж на сигнализацию ставить в ОВО . Поэтому тут принцип как в 90х ещё работает сам не защитишь никто не поможет .
У нас вроде получше ситуация (хотя в итоге х.у.ли толку) - как на утро обнаружилась кража, звоню на 112, где то через час приезжает опергруппа, целая пассажирская газель. Следак, два оперативника, кинолог с собакой, чувак с чемоданчиком (порошки, кисточки). Все осмотрели, обнюхали, порошками обсыпали. Потом, точно знаю, местные опера тоже не бездействовали - за.е.б.али всех, кто хоть как то теоритически мог совершить/знать, вместе со мной ездили смотреть на резину с авито (может угадаю свою), цветметчиков трусили. В итоге совместными усилиями нашли п.и.д.ор.асов, они дали признательные показания, местный опер прислал их ко мне на переговоры (типа в их интересах мне все возместить) ну а потом передали дело районному следаку и пи.з.д.е.ц, дело разваливается.....
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#49
У нас вроде получше ситуация (хотя в итоге х.у.ли толку) - как на утро обнаружилась кража, звоню на 112, где то через час приезжает опергруппа, целая пассажирская газель. Следак, два оперативника, кинолог с собакой, чувак с чемоданчиком (порошки, кисточки). Все осмотрели, обнюхали, порошками обсыпали. Потом, точно знаю, местные опера тоже не бездействовали - за.е.б.али всех, кто хоть как то теоритически мог совершить/знать, вместе со мной ездили смотреть на резину с авито (может угадаю свою), цветметчиков трусили. В итоге совместными усилиями нашли п.и.д.ор.асов, они дали признательные показания, местный опер прислал их ко мне на переговоры (типа в их интересах мне все возместить) ну а потом передали дело районному следаку и пи.з.д.е.ц, дело разваливается.....
К слову про порошки - как то меня порезали, в итоге "борьбы"© я отобрал нож. Понаехали собаки, кинологи, криминалисты. Я им своей рукой отдал нож. По итогу "отпечатков на ноже не обнаружено"©. Даже моих. Никто, разумеется, не найден.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#50
К слову про порошки - как то меня порезали, в итоге "борьбы"© я отобрал нож. Понаехали собаки, кинологи, криминалисты. Я им своей рукой отдал нож. По итогу "отпечатков на ноже не обнаружено"©. Даже моих. Никто, разумеется, не найден.
Года 2 назад, случай у друга. Москва, где то в районе Преображенской площади живет, кароче. Неадекват из окна изрешетил его машину из пневмы переделаной, лобовое на вылет пробито, все боковые осыпаны. То есть убойная сила приличная. Приехали менты, с ходу сказали, это же не огнестрел, нам нет дела до этого. Дело на тормозах протухло. Человеку по закону никто ничего не сделал, может дальше отстреливать тех кто "встал на его место". Нормально ?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#51
ничего не возместят,просто потратишь время в пустую.у меня велик украли,нашли,посадили,а толку то.зп у него в зоне 5к из которых я могу получить 20% максимум,а учитывая наличие 2 спиногрызов-5% и будет выплачивать он мне 20к до пенсии.хотя нет,не будет- просто не будет.знал бы,хер бы пошел в ментовку,только нервы трепали.
пс.зря не написал ,что ущерб крупный,хотя пох
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#52
К слову про порошки - как то меня порезали, в итоге "борьбы"© я отобрал нож. Понаехали собаки, кинологи, криминалисты. Я им своей рукой отдал нож. По итогу "отпечатков на ноже не обнаружено"©. Даже моих. Никто, разумеется, не найден.
Ты еще хорошо отскочил. А мог и присесть за ношение холодного оружия. Правосудие , оно такое. Кто возле трупа- тот и убил, чьи отпечатки- тот и виноват.
 

BaradaCH

Новичок
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
52
Лайки
22
#53
Ну вы ребятки и написали про полицию. Что так все плохо? Есть же у нас еще полиция нормальная. Встречал, знаю.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#54
Ну вы ребятки и написали про полицию. Что так все плохо? Есть же у нас еще полиция нормальная. Встречал, знаю.
Есть, конечно. Но не эти люди определяют лицо системы.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#55
у меня велик украли,нашли,посадили,а толку то
Прямо посадили? Странно. Или это рецидивист под условкой был? Уже с разных источников подтвердили, что за кражи до 250 т.р. не сажают, причем даже с отягощающими типа группа, несколько эпизодов, наличие судимости и т.д. - дают условно и возмещение по иску с учетом амортизации украденного барахла (и то, если пострадавший просуетиться). По мне так - вернул/возместил украденное, один разговор, можно сказать на суде, что претензий не имеешь, не вернул, пусть сидит. А так как есть - это че за хня получается - на всех х.у.й положил, лезь в дома, гаражи, бери что хочешь.... Вдруг если поймают - условка и воруй опять, за пару хороших мест взятку ментам отобьешь (если давал)....
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#56
Ну вы ребятки и написали про полицию. Что так все плохо? Есть же у нас еще полиция нормальная. Встречал, знаю.
Местный опер, что все раскручивал, производит впечатление нормального, повторюсь, материться - что районные походу бабки взяли и все расследование херят и на него висяк вешают.... Парень недавно работает (5 лет), божиться что за службу ни от кого рубля не взял, все по честному.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
#57
недавно работает (5 лет), божиться что за службу ни от кого рубля не взял, все по честному
а в итоге либо система подминает тебя под себя либо- " а где ты одноногих гаишников видел "
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#58
ничего не возместят,просто потратишь время в пустую.у меня велик украли,нашли,посадили,а толку то.зп у него в зоне 5к из которых я могу получить 20% максимум,а учитывая наличие 2 спиногрызов-5% и будет выплачивать он мне 20к до пенсии.хотя нет,не будет- просто не будет.знал бы,хер бы пошел в ментовку,только нервы трепали.
пс.зря не написал ,что ущерб крупный,хотя пох
Велик спиздил и посадили?..Ты для красного словца или просто так написал? Бред же..Щас за это у нас не сажают.. За более страшное то не сажают..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#59
Велик спиздил и посадили?..Ты для красного словца или просто так написал? Бред же..Щас за это у нас не сажают.. За более страшное то не сажают..
О, Слава, как же я обожаю таких как ты. Ты не поверишь, но при Путлере, на которого ты молишься, сажают на 3 года за кражу цветов с клумбы. Пруфик:
https://ipne.ws/news/zp/zhitel-zaporozhskoj-oblasti-sel-na-tri-goda-za-krazhu-tsvetov-iz-kluby

Еще, из того что помню.
Краснодарский край. Украл цветы на даче. Утром раскаился, пришел с повинной к соседке. Та не приняла, накатала, 3 года колонии.

И таких перекосов вся Россия.

Менты и их околотки это гестапо.

Донос, приняли, пытки, подписал, сел.
Они не имеютт права ошибаться и отпускать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#60
Местный опер, что все раскручивал, производит впечатление нормального, повторюсь, материться - что районные походу бабки взяли и все расследование херят и на него висяк вешают.... Парень недавно работает (5 лет), божиться что за службу ни от кого рубля не взял, все по честному.
Выгонят его значит если типа не берет, или сам присядет, когда дорожку пересечет