Кража, возмещение ущерба, правосудие...

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#61
Велик спиздил и посадили?..Ты для красного словца или просто так написал? Бред же..Щас за это у нас не сажают.. За более страшное то не сажают..
тебе копию приговора выслать?там эпизодов,как песка на пляже.в итоге 2 года общего.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#62
О, Слава, как же я обожаю таких как ты. Ты не поверишь, но при Путлере, на которого ты молишься, сажают на 3 года за кражу цветов с клумбы. Пруфик:
https://ipne.ws/news/zp/zhitel-zaporozhskoj-oblasti-sel-na-tri-goda-za-krazhu-tsvetov-iz-kluby

Еще, из того что помню.
Краснодарский край. Украл цветы на даче. Утром раскаился, пришел с повинной к соседке. Та не приняла, накатала, 3 года колонии.

И таких перекосов вся Россия.

Менты и их околотки это гестапо.

Донос, приняли, пытки, подписал, сел.
Они не имеютт права ошибаться и отпускать.
Слава..не надо обож
О, Слава, как же я обожаю таких как ты. Ты не поверишь, но при Путлере, на которого ты молишься, сажают на 3 года за кражу цветов с клумбы. Пруфик:
https://ipne.ws/news/zp/zhitel-zaporozhskoj-oblasti-sel-na-tri-goda-za-krazhu-tsvetov-iz-kluby

Еще, из того что помню.
Краснодарский край. Украл цветы на даче. Утром раскаился, пришел с повинной к соседке. Та не приняла, накатала, 3 года колонии.

И таких перекосов вся Россия.

Менты и их околотки это гестапо.

Донос, приняли, пытки, подписал, сел.
Они не имеютт права ошибаться и отпускать.
Слава...Не надо обожать.. В Омерике бы тебе быстренько ебало поставили бы очень некультурно назад, пустив для профилактики парочку резиновых пуль. Ты уж определись....Ну не нравится Замкадье- есть же туманный Лондон..
чемудан-вокзал- Манчестер..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#64
Велик спиздил и посадили?..Ты для красного словца или просто так написал? Бред же..Щас за это у нас не сажают.. За более страшное то не сажают..
Реальный случай. Чувак освободился из зоны, в деревню приехал, с корешами решил пива попить, с плетня у какого-то крестьянина банку сдернул трехлитровую. Пиво не успели допить, участковый принял. Что-то около 2-х лет. По давности не помню, 2000 год, сидел в одной колонии с моим кумом.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#66
Реальный случай. Чувак освободился из зоны, в деревню приехал, с корешами решил пива попить, с плетня у какого-то крестьянина банку сдернул трехлитровую. Пиво не успели допить, участковый принял. Что-то около 2-х лет. По давности не помню, 2000 год, сидел в одной колонии с моим кумом.
Все поменялось... При мне, пока я с опером в отделе разговаривал, приводили чувака - банку кофе в магазине спер....Опер сказал - вообще ничего не будет - профилактическая беседа и настоятельная просьба вернуть...
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#67
тебе копию приговора выслать?там эпизодов,как песка на пляже.в итоге 2 года общего.
Это когда было? Мне сейчас и менты и адвокаты и знакомые практикующие юристы - за кражи по классификации малый и значительный ущерб не сажают (даже с отягчающими)....
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#68
Это когда было? Мне сейчас и менты и адвокаты и знакомые практикующие юристы - за кражи по классификации малый и значительный ущерб не сажают (даже с отягчающими)....
да месяцев 9 прошло.первохода за одну кражу может и не посадят,а если несколько эпизодов,условка или надзор то поедет как миленький.вообще сходи в прокуратуру,проконсультируйся,обычно помогает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#69
Все поменялось... При мне, пока я с опером в отделе разговаривал, приводили чувака - банку кофе в магазине спер....Опер сказал - вообще ничего не будет - профилактическая беседа и настоятельная просьба вернуть...
Нет, не поменялось. Сестра родная, по УДО вышла чуть меньше года назад. Пять лет из жизни минус. Оказалась в буквальном смысле рядом с человеком, который мутки мутил с ГНК и не поделился ( но это все потом узналось). Опера сообразили быстро устойчивую группу - так для погон лучше. Доказательств ноль , да и не могло быть. В суде даже фальшивую явку с повинной судье пихали, ходатайство о почерковедческой экспертизе было отклонено, но судья , видимо, поняла и так, что совсем заигрались, явку с повинной срочно уничтожили - как и не было такой бумаги. Почти 7 лет - и нет вариантов из жерновов выехать. Никак. Адвокаты - баблососы, было три. Кивалы, все понимают типа, но нихуя сделать не могут.2 года судов и пересудов в СИЗО ничего не дали - итогом все равно стал лагерь. Оперов, кстати, в итоге посадили этих, там куча статей, даже было доказаны факты фабрикации уголовных дел. Помогло ли это как то сестре? Нет. На все аппеляции правосудие предложило отделять мух от котлет - т.е. оборотни сами по себе, а вы сидите, судья из потомственной династии судей и прокуроров не может ошибаться.
Но это лирика. Просто потом она мне рассказывала много удивительных историй. Были и откровенные нелюди там, были и люди, вина которых умозрительна. Бабка купила дочке телевизор, но бабка к алкоголю неравнодушна, пришла к дочке денег попросить, денег не дали, бабка телевизор свой же подаренный на горб и в ломбард. Дочка заяву. Бабку взяли - дали срок. Теперь внучка передачки возит. Дочка-то заяву назад пыталась забрать, но не дали. Палка по раскрываемости важней. Историй очень много, можно книгу писать.
Поэтому, когда мне говорят про "хороших ментов" , мне остается только криво усмехнуться.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#71
Коротко - человек получал от этих оперов товар и барыжил, потом решил уйти к другому поставщику))). Тем не понравилось - приняли на улице и в кутузку. Сестра в этот момент мимо проходила, подошла за две минуты до этого, поздоровались, стояла и болтала. Знакомых надо выбирать.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#72
Коротко - человек получал от этих оперов товар и барыжил, потом решил уйти к другому поставщику))). Тем не понравилось - приняли на улице и в кутузку. Сестра в этот момент мимо проходила, подошла за две минуты до этого, поздоровались, стояла и болтала. Знакомых надо выбирать.
я в шоке. абсолютно невинного человека на 5 лет охренеть. вот это власть в стране- везде полный беспредел. интересно кто хоть за них голосовать ходит???????????????. ииии понятно конечно знакомых выбирать надо НО она ведь просто поговорить подошла и ничего не знала. на человеке веть не написано о его плохих поступках. получается полицейский полнейший беспредел.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#73
я в шоке. абсолютно невинного человека на 5 лет охренеть. вот это власть в стране- везде полный беспредел. интересно кто хоть за них голосовать ходит???????????????. ииии понятно конечно знакомых выбирать надо НО она ведь просто поговорить подошла и ничего не знала. на человеке веть не написано о его плохих поступках. получается полицейский полнейший беспредел.
Поверь, на зонах действительно много людей ,заехавших непонятно за что. Поэтому - вижу милиционера, перехожу на другую сторону улицы.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#74
Поверь, на зонах действительно много людей ,заехавших непонятно за что. Поэтому - вижу милиционера, перехожу на другую сторону улицы.
полностью согласен . те же бандиты только в погонах и имеющие власть.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#76
давно прозрел. еще 15 лет назад. когда в судах за правду судился 3 года. слава богу за гражданское дело. и еще когда в 99 году ельцину пьянюшке люди которые страной начали управлять куклу П..... подсунули. пропиарили и сделали президентом я сразу сказал. что его такого находчивого . и отвечающего на любые вопросы. там будут долго держать. все ды ну нах. а теперь вспомнили что я прав был. думаю когда эта кукла износить следующий должен быть Паша Воля . по находчивости и красноречию господину П .... не уступит .ДА КСТАТИ и на украине на нас посмотрели и смекнули и тоже свою марионетку выставили -сериалом пропиарили и на ненависти к порошенко сыграли.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#77
я в шоке. абсолютно невинного человека на 5 лет охренеть. вот это власть в стране- везде полный беспредел. интересно кто хоть за них голосовать ходит???????????????. ииии понятно конечно знакомых выбирать надо НО она ведь просто поговорить подошла и ничего не знала. на человеке веть не написано о его плохих поступках. получается полицейский полнейший беспредел.
Ну да, это же по личному распоряжению Путина беспределят.
И без указов сверху друг друга прекрасно грызем.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#78
Ну да, это же по личному распоряжению Путина беспределят.
И без указов сверху друг друга прекрасно грызем.
тут дело не в путине а в людях которые за ним стоят. и они прекрасно осведомлены что в стране происходит . но им на это паралельно к сожалению. часто полностью невиновные люди за решетку попадают. и по телеку это тоже часто показывают. но верхушке на это наплевать у них свой интерес. они другая каста. хотя по конституции мы все РАВНЫ!!!!!!!!!!!!!!
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#79
...приняли на улице и в кутузку. Сестра в этот момент мимо проходила, подошла за две минуты до этого, поздоровались, стояла и болтала. ....
Блин, прямо жесть какая то...не хочется верить что такое может быть - присесть вообще за ни.х.у.я на ровном месте...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#80
Блин, прямо жесть какая то...не хочется верить что такое может быть - присесть вообще за ни.х.у.я на ровном месте...
вот из отряда сестры девочка. Заехала в 17 лет. Ходила в музыкальную школу, ездила на конкурсы. Вечером знакомые молодые люди на машине заехали за ней, позвали покататься на машине. Поехала. По дороге эти чуваки прямо в машине убивают одного из пассажиров - какие-то свои терки между собой. Девка в шоке, ни рукой шевелить, ни мямлить. Чуваки отмороженные, подъехали к дому убитого, погудели в клаксон, в окно мать убитого высунулась, они еще рукой убитого помахали - мол, все хорошо. Увезли, прикопали, девке сказали, что рядом ляжет , если рот раскроет. Приняли их быстро, ей соучастие в убийстве припаяли. 10 лет. Знакомых надо выбирать, да.