Турбо приора-камикадзе))

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#1
Всем привет!! Вот решил собрать свой второй уже турбо проект. Первая сборка была самая стандартная турбо тачка на турбине ТД04. Долго с ней возиться не пришлось, т.к. решил обновить свою тачку на приору. Итак имеется полугодовалый ВАЗ 2170. Пробег на сегодняшний день составляет 21 т.к.. На данный момент сделаны некоторые доработки по кузову и подвески, в частности, шумка по кузову. Заменена вазовская подвеска на подвеску эйбах комфорт, амортизаторы каяба экзель-г, чашки по кругу асоми. Кузов усилен задним телевизором и передней распоркой. Планируется установка подрамника. Правда жаба душит, ибо железяка эта стоит 13500.
Так вот, в планах построить городской турбо-вазик. Я в принципе не в первый раз занимаюсь тюнингом, но эксперимент поставить все таки решил. Моя тачила на данный момент использует два вида топлива: бензин и газ (впрысковый). Разница в мощности при езде на газе и бензине практически нулевая и езда на турбине планируется тоже на газу. Решение это принято потому что бензина у нас в городе, даже нормального 92 не имеется. Как только переводишь езду на бензин звенят пальцы в моторе. А вот и самое интересное, учитывая что мотор все равно придется разбирать. решил его для начала адски помучить. Турбина будет устанавливаться и работать на неразжатом моторе, с бешанной приоровской степенью сжатия:evil:
Планируется езда на 05-06 барах, которая даст уже купленная турбина Гарет гибрид 25 и 28. В общем Готов выслушать мнения по всему этому поводу. Но терять особо думаю нечего:)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#2
Всем привет!! Вот решил собрать свой второй уже турбо проект. Первая сборка была самая стандартная турбо тачка на турбине ТД04. Долго с ней возиться не пришлось, т.к. решил обновить свою тачку на приору. Итак имеется полугодовалый ВАЗ 2170. Пробег на сегодняшний день составляет 21 т.к.. На данный момент сделаны некоторые доработки по кузову и подвески, в частности, шумка по кузову. Заменена вазовская подвеска на подвеску эйбах комфорт, амортизаторы каяба экзель-г, чашки по кругу асоми. Кузов усилен задним телевизором и передней распоркой. Планируется установка подрамника. Правда жаба душит, ибо железяка эта стоит 13500.
Так вот, в планах построить городской турбо-вазик. Я в принципе не в первый раз занимаюсь тюнингом, но эксперимент поставить все таки решил. Моя тачила на данный момент использует два вида топлива: бензин и газ (впрысковый). Разница в мощности при езде на газе и бензине практически нулевая и езда на турбине планируется тоже на газу. Решение это принято потому что бензина у нас в городе, даже нормального 92 не имеется. Как только переводишь езду на бензин звенят пальцы в моторе. А вот и самое интересное, учитывая что мотор все равно придется разбирать. решил его для начала адски помучить. Турбина будет устанавливаться и работать на неразжатом моторе, с бешанной приоровской степенью сжатия:evil:
Планируется езда на 05-06 барах, которая даст уже купленная турбина Гарет гибрид 25 и 28. В общем Готов выслушать мнения по всему этому поводу. Но терять особо думаю нечего:)
Судя по очередной идиотской идее дунуть 0.5-0.5 бара в мотор со степенью сжатия 10.7 создается ощущение что это первый турбопроэкт в твоей жизни, ты незабывай что при таком эксперименьти порши сгорят и могут высыпаться нах, и при плохом раскладе может вылезти кулак дружбы и ты попрощаешься с блоком навсегда, ты еще скажи что отстраивать свой турбомотор ты будешь на м73, будет вобще круто, а еще лучше вобще ненастраивать, чтоб потом было какие фотки выложить когда он у тебя разлетится нах. Турбо на газу-это вобще круто! Если жаба душит за 13.5 тыс руб, то как же ней справится если турбопроэкт в среднем обходтится в 70-100 тыс руб ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#3
Судя по очередной идиотской идее дунуть 0.5-0.5 бара в мотор со степенью сжатия 10.7 создается ощущение что это первый турбопроэкт в твоей жизни, ты незабывай что при таком эксперименьти порши сгорят и могут высыпаться нах, и при плохом раскладе может вылезти кулак дружбы и ты попрощаешься с блоком навсегда, ты еще скажи что отстраивать свой турбомотор ты будешь на м73, будет вобще круто, а еще лучше вобще ненастраивать, чтоб потом было какие фотки выложить когда он у тебя разлетится нах. Турбо на газу-это вобще круто! Если жаба душит за 13.5 тыс руб, то как же ней справится если турбопроэкт в среднем обходтится в 70-100 тыс руб ?
у приоры степень 11.3
 

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#4
ну во первых на газу уже не в первый раз, и ни одна машинка уже ездит. Ставка сделана на то что при езде на топливе с октановым числом 105-115 до детонации далеко. Если честно то вся надежда на моего товарища-настройщика) а жаба душит потому что куплены не все еще основные запчасти для турбо таза. Подрамник будет устанавливаться в обязательном порядке. А развалится блок, ну ничего страшного он стоит всего 4 т.р. зато какой интерес)
 

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#5
буду рад слышать Ваши возможные варианты развития событий)) кстати готовлю фотки всего что приобрел и буду приобретать для этой безумной идеи)
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#6
Приора мотор так на оборотах разлетается думаю точно это глупый эксперемент при том что очень дорогой.
 

16Volt

Заблокирован
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
58
Лайки
0
Адрес
г.Иваново
#7
Да поршни не успеют прогореть, шатун раньше хлопнет... а это "кулак дружбы", плюс может и "головке" достаться. Тобишь весь мотор на помойку. Тем более, если ставить турбину, на хрена газ как топливо ? Экономия чтоли ? В очередной раз убеждаюсь, что только в России, люди покупают себе Субару СТИ, чтобы потом хвастаться у кого расход топлива меньше получился.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#8
Раз для тебя блок пустяки,чтож тогда на подрамник жаба душит.Лично я так бы не стал делать.
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#9
буду рад слышать Ваши возможные варианты развития событий)) кстати готовлю фотки всего что приобрел и буду приобретать для этой безумной идеи)
Какие ты представляешь возможные варианты событий?Бред полный.
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
#10
в приороматоре пальцы звенять ;)) делай делай... фотки потом не забудь вывалить.
 

Djeck

Пользователь
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
48
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
#11
Приорошатуны на турбо дадут о себе знать в первую очередь. И дуть в СЖ 11, я думаю полный бред.
 

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#12
если честно самому интересно что выйдет, неужели ни один человек не ждет удачного результата эксперимента?:)
Вечером фотки турбины выкладываю
 

16Volt

Заблокирован
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
58
Лайки
0
Адрес
г.Иваново
#13
если честно самому интересно что выйдет, неужели ни один человек не ждет удачного результата эксперимента?:)
Вечером фотки турбины выкладываю
Не будет ничего удачного. ШПГ приоры ни как не подходит под наддув.
 

andrei259

Местный
Регистрация
16.10.2010
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Ставропол-й кр.
#14
если честно самому интересно что выйдет, неужели ни один человек не ждет удачного результата эксперимента?:)
Вечером фотки турбины выкладываю
Ну почему же, интересно конечно, ждем результатов.
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#15
По теме даже не должен ставиться вопрос "что будет?" Любой человек кто боле менее шарит знает что будет - ХАНА ! без вариантов.
с такой степенью даже о.3бара уже будет "шелест фольги" слышен в салоне. Даже если углы сделать мега мягкими. Возникают сомнения что ты вообще моторы собирал турбовые, если ты гандошишь мотор и это называешь экспериментом.

+ ко всему пластилиновый низ приоровский...
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#16
kasp, Я вообще думал приоро шатун на атмосфер почему то все отговаривают думал крутить 8500,где читал что если делать зазор 4 сотки то будет жить.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,722
Лайки
334
#17
все кто тут "выступил" имели ли дело с заданной ТС конфигурацией либо близкой?приведите факты!
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#18
каждый год одно и тоже.....
хочу 500сил на каждый день
как дунуть чтобы низ был сток
на все 10тыс
....

PS форумы курить надо!
этж физика 5 класс!
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,722
Лайки
334
#19
вот форумы курить и ненадо)))))
касп прав.
а на газу(2го поколения) вольво переносила 1.7 избытка.
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#20
3) Как Вы будете заобогощать смесь газом? Резервов обычного газового редуктора ВАМ не хватит. Какой инжектор (газа) у вас стоит?
Если впрыск газа по цилиндровый, то проблема может появится после уменьшения давления в самом балоне (т.к. турбо будет быстро опусташать резервы газа в балоне)
какая нах проблема? при уменьшении давления газа в рампе (выставляется в проге) автоматически переходит на бензин.