Турбо приора-камикадзе))

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#43
турбу кто ставил такую себе? интересно ее поведение
 

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#45
ну в этом посте кстате разные мнения, и кто то пишет что дует 0,5 и все у него нормуль. мне кажется в настройке дело.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
буду рад слышать Ваши возможные варианты развития событий)) кстати готовлю фотки всего что приобрел и буду приобретать для этой безумной идеи)
Тебе позвонят и примут работать в цирке.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47
кароче, мотор ты в помойку заносишь, только ОЧЕНЬ ИЗВРАЩЕННЫМ способом. Не проще ли с размаху его туда закинуть? :) И тоже не понимаю, развал мотора не проблема по деньгам, а подрамник готовый проблема? Не понимаю.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#48
кароче, мотор ты в помойку заносишь, только ОЧЕНЬ ИЗВРАЩЕННЫМ способом. Не проще ли с размаху его туда закинуть? :) И тоже не понимаю, развал мотора не проблема по деньгам, а подрамник готовый проблема? Не понимаю.
Вот и я к тому,подвамник жада душит,но я сомневаюсь при таком подходе дриснет тока шатун и блок,гбц тоже на цвет мет пойдет и это все гораздо больше чем подрамник даже если бу.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#50
А я бы посмотрел что получиться в итоге! Автор делай! Зато потом мы будет знать на 101% что будет если..... :)
 

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#52
вот еще что хотел спросить, по поводу блокировки, кто нибудь ставил себе блокировку типа торсен, если да то поделитесь впечатлениями
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#53
imported_unreal, а настройщика не Костя зовут?
 

Andrey787

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1
Лайки
0
Адрес
Самара
#54
Авто-Приора,стоит пк 23Е,кулер,низ сток!мотор разжат прокладкой 1.9мм.все живет отлично.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#56
я настраивал как-то машинку с компрессором таким же. мотор никак не расжат, кроме распредвалов 11мм... )))))))))))))))))))))))))
характеристика была просто ад. кривая циклового наполнения росла так, как у нормального мотора растет кривая массового расхода. Мои слова о том, что моторист у вас пошутил с РВ были пропущены мимо ушей, мол. настраивай, это из-за твоей кривой настройки низов нет. а моторист у нас что надо!
Мотор ехал только в режиме отсечки 7000-7600... лошадей должно было быть в этом пике больше 160...
ничего таки не отрыгнуло в этом моторе. по крайней мере за один сезон. но и ехал он до 5000 хуже стока...

Так что приора ШПГэ это сила ))))))))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#57
я настраивал китайца на этих ваших ПК23 2 литра 4г63 мотор - не разжимали куллера тоже не было - присрали просто этот кусок говна.

кончилось тем что на 6-й итерации разгона на оборотах 6200 примерно ПК23 еле еле выдув 0.5 бар с температурой воздуха больше 100 - вклинил нахер, а затем у него приводной ремень сгорел.

но самое главное - не валил он ни пса ни до отсечки ни после ни снизу ни сверху. на таврии можно было обогнать.
зато звенел адски и угол местами был отрицательный.
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#58
Что там рыгнет на приоро низе спорить не буду так как ругнуть может все что хочешь. А вот вопрос как ты будешь увеличивать давление в рампе газа пропорционально давлению турбины? Газ конечно имеет высокое октановое число но он плохо горит, что с этим делать будешь? Ацителене :) интересней пропан-бутана.
 

unreal

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
82
Лайки
0
#59
еще раз повторюсь что давление в рампе увеличивать не придется, т.к. для езды на впрысковом газе давление выставляется не больше 1 бара, а в магистрали до редуктора 16 атмосфер, редуктор его снижает, в рампе всегда постоянные 1 или столько сколько выставишь на редукторе. У нас полно машинок типа порше каен ГТС с двумя турбинами и им все хватает заглаза.