Лада калина "око саурона"

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#21
Как можно реализовать обратку с помощью адсорбера?
? ну ты чего... в гугле же много инфы как это делается.

Открой схему питания 12, приора, да любое 16кл ведро и открой допустим 14рку 8клоп... внимательно посматрим движение топлива и паров и все должен понять.... если не поймешь лучше не делай сам авто а отдай в сервис
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#22
Жидкий кулек тебе не нужен... сложность установки, доп запчасти и гемор тебе не нужен. За глаза хватит кулера воздух-воздух
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#23
Жидкий кулек тебе не нужен... сложность установки, доп запчасти и гемор тебе не нужен. За глаза хватит кулера воздух-воздух
Уже купил , помпа есть радиатор есть, по установки уже все прикинул должно все получиться
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#26
В чем гемор жидкого кулера?
Установка, вода, лед, помпа производительная, лучше корабельная. Бак с водой порядка 30-40 литров куда ставить будешь этот бидон? Турба маленькая нагреет махом, жидкости до хрена нужно. Зимой это антифриз я лью антифриз в машины tcl только японский. Хороший и качественный. 30литров по 200р за литр 6000. Не до хуя ли?))) А прикинь твой кулек побежит? Вся эта хуета во впуск и там шатун по любому скажит антифризу - слышь ты кто такой давай до свидания, и сам загнется?
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#27
Установка, вода, лед, помпа производительная, лучше корабельная. Бак с водой порядка 30-40 литров куда ставить будешь этот бидон? Турба маленькая нагреет махом, жидкости до хрена нужно. Зимой это антифриз я лью антифриз в машины tcl только японский. Хороший и качественный. 30литров по 200р за литр 6000. Не до хуя ли?))) А прикинь твой кулек побежит? Вся эта хуета во впуск и там шатун по любому скажит антифризу - слышь ты кто такой давай до свидания, и сам загнется?
На БМВ не увидел большого расширителя, а дует он тоже не маленько а 1,75 бара
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#28
На БМВ не увидел большого расширителя, а дует он тоже не маленько а 1,75 бара
Ну да. Заводское решение, которое протестировали. Может тогда и мотор сразу от бмв+всю навесуху? Или может просто бмв?
Кулёк воздух-воздух - проверенное решение, простое, стабильное. Жидкостный тоже ставят, но трудозатраты/его эффективность - овчинка выделки не стоит. Нет, можно поставить, повыпендриваться. Но всё равно потом придёшь к в-в. Так зачем дважды строить? Единственная причина - хочется. Хочется - сделай :)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#29
так а где фото машины ? или очередная тема техничка?
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#30

Вложения

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#32
Ну для примера. Я вот себе на комп сделал жидкостное охлаждение. Вот просто хотел всегда его.
Гемороя вагон и телега (при том, что у меня дома стоит небольшой фрезер с чпу, кронштейны я могу выпиливать почти любой формы даже из алюминиия) В итоге все это журчит, хотя должно же быть бесшумным))) Дистиллят ржавеет потихоньку(алюминиевые радиаторы из кетая оказались не алюминиевыми??). Периодически система воздушится. Кароч хорошо, что я штатное воздушное охлаждение не убирал.
 

IvanSha

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
146
Лайки
18
#33
Кто нибудь рассматривал вариант установки радиатора газель бизнес медный 3-рядный, как альтернативу калина радиатор под кондиционер?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#34
Кто нибудь рассматривал вариант установки радиатора газель бизнес медный 3-рядный, как альтернативу калина радиатор под кондиционер?
Не городи ерунды... газель радики ни чем не лучше и не хуже... стпвишь радик ajs и счастливый ездиешь... не на бусте роста температуры ни в сочинских пробках в +40 у тебя не будет... все ништяк, проверенно лично.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#36
Так турбо то до конца сезона будет? Или пока просто сбор информации?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#40
Надо успевать пока в отпуске, а то 2 недели осталось. Да ещё дочь в школу возить, так что за выходные край надо успеть
Ну за две недели ещё ладно, допустим. При условии того что всё есть. И что всё сложится в паззл правильно. Но в целом это фантастика...