Плита увеличения высоты БЦ. Мнения бывалых.

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#41
Вопрос, а как народ степень разжимает используя колено хрэй, поршень хрей или приора. С шатуном 129+. Или все гбц тоже Хрэй берут? Или на газ все ....?
Женишь поршень нивы с нужной лунькой с шатуном кованым под х рей колено и дуешь
 

superrpmi

Новичок
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
29
Лайки
4
#49
Перевтуливать шатуны под нужную высоту
Подскажите как можно перевтулить шатун заведомо изготовленный под 19мм палец под поршень с 22мм пальцем и еще устроить там смещение?
 

superrpmi

Новичок
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
29
Лайки
4
#50
Толстая прокладка или запилить вытеснитель/цековки/камеру.
Вариантов более одного.
В приоро поршнях не так много мяса чтоб цековками и вытеснителем что то весомо добавить.
А на счет прокладки есть толстые варианты для ПП?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#51
В приоро поршнях не так много мяса чтоб цековками и вытеснителем что то весомо добавить.
А на счет прокладки есть толстые варианты для ПП?
Паранитовый сток 2112.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
#53
на нормальных кольцах нет проблем с масложором. даже при использовании всего 2 колец
Макс , о поршнях Сармат можешь что рассказать , если сталкивался с ними ?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#54
Макс , о поршнях Сармат можешь что рассказать , если сталкивался с ними ?
Арай продает, знаю его хорошо- вроде говорит все ок. Делают их в новочеркасске, но в последний раз я сталкивался с ними овердохуя лет назад ,когда мы по приколу собирали 2л узам (брали поршни-гильзы). Арай на них уже там чет пособирал вроде даже бодрое- доволен. Я сам не юзал, если честно. опыта нет, поэтому сказать ничего не могу. На литье вообще почти ничего не собираю-только иксреи с недавнего времени. Т.к. по бомжу дешево и сердито. Да и все равно те кто гоняет собирают разбирают каждый сезон моторы-купить новые поршни за 2к вообще не проблема