про отопление и дома

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#1
Вопрос не по теме.
Батя мой проживает на даче, там дачный массив, некоторые дачи в округе так же жилые. На соседней улице уже коттеджи. Метров через 100 дача председателя, он там тоже живёт иногда. Доебался до бати, что дым от дровяной печи (буржуйка ) мешает ему жить, мол боится спать, угорю и тд. Вызову МЧС и тд.

Буржуйка установлена в гараже дачи, дымоход со стены торчит, метра 2.5 от земли.

Но в самом доме дровяная печь типа камин, дымоход в крышу ( 2й этаж)
Её ещё ниразу не разжигали.

Как быть вообще в этой ситуации?????
Председатель придурок житья не даст и есть ли у него какие-то методы воздействия, ну типа закон и тд.

Я думаю даже если это будет дым с камина с высокой трубой - пиздеть не перестанет.

Я предложил послать его в жопу, но родители мнимые очень и переживают по этому поводу.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#2
Вопрос не по теме.
Батя мой проживает на даче, там дачный массив, некоторые дачи в округе так же жилые. На соседней улице уже коттеджи. Метров через 100 дача председателя, он там тоже живёт иногда. Доебался до бати, что дым от дровяной печи (буржуйка ) мешает ему жить, мол боится спать, угорю и тд. Вызову МЧС и тд.

Буржуйка установлена в гараже дачи, дымоход со стены торчит, метра 2.5 от земли.

Но в самом доме дровяная печь типа камин, дымоход в крышу ( 2й этаж)
Её ещё ниразу не разжигали.

Как быть вообще в этой ситуации?????
Председатель придурок житья не даст и есть ли у него какие-то методы воздействия, ну типа закон и тд.

Я думаю даже если это будет дым с камина с высокой трубой - пиздеть не перестанет.

Я предложил послать его в жопу, но родители мнимые очень и переживают по этому поводу.
ох..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
Как быть вообще в этой ситуации?????
Председатель придурок житья не даст и есть ли у него какие-то методы воздействия, ну типа закон и тд.
нет никаких.
какой нах закон? там ответ один - приедем когда вас убьют.
недобро пожаловать с небес в роисю!!
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#4
крч,отправь батю прослушать курс по пожарной безопастности с выдачей удостоверения,поставь огнетушитель по госту и пусть вызывает кого хочет,все равно отсосет.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#5
может пидор свет отключить
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#6
В том то и дело что это председатель, какую нибудь хуйню придумает. Но тип явно не в себе. Я говорит МЧС вызову будете за вызов платить .

С собаками приду. Я это так не оставлю и прочее. Это все телефонный разговор.
Батя уже собрался электрический котел покупать. Это бред вооьще.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#7
В том то и дело что это председатель, какую нибудь хуйню придумает. Но тип явно не в себе. Я говорит МЧС вызову будете за вызов платить .

С собаками приду. Я это так не оставлю и прочее. Это все телефонный разговор.
Батя уже собрался электрический котел покупать. Это бред вооьще.
ну как вариант можно позвонить на горячую линию мчс и проконсультироваться.лучше записать разговор.мне роспотребнадзором угрожали,я позвонил туда и мне все разьяснили по заданным вопросам.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#8
нет никаких.
какой нах закон? там ответ один - приедем когда вас убьют.
недобро пожаловать с небес в роисю!!
Индюк в целом прав. Но лучше найти правила устройства дымоходов, сделать по ним и прямым текстом нахер послать председателя. Не знаю, имеют право пожарные инспекторы проверять дачи, но по идее предписание к устранению могут выписать. У меня история была с председателем дачного кооператива. Родители еще в Новосибирске жили, детей на лето на дачу к ним отправил. Младшему 9 или 10 лет было, на мопеде катался , выезд мимо дома председателя. Ему шум не понравился, давай пацана доставать. Один раз до того довел, что пацан приехал домой, мопед бросил, схватил ружье- воздушку и к председателю бегом. Бабка его догнала уже возле самого дома председателя - тот увидел и огуел, тем более, что младший орал во все горло - я тебя убью сейчас. Все, как бабка отшептала, больше не видно было. Мне уже потом все рассказали.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#9
В том то и дело что это председатель, какую нибудь хуйню придумает. Но тип явно не в себе. Я говорит МЧС вызову будете за вызов платить .

С собаками приду. Я это так не оставлю и прочее. Это все телефонный разговор.
Батя уже собрался электрический котел покупать. Это бред вооьще.
Напишите заяву в ментовскую - угрожает убить и т.д. Принять обязаны, хотя и отказное будет. Ну так, на всякий случай. Потом бумагу всегда достать из кармана можно.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#10
2орис действуй на опережение всегда!
сначла вызывай сам мчс пускай посмотрят на предмет нарушений- если все норм попроси бумагу от них что нарушений нет обьясни ситуацию а дальше с этой бумагой
вызывай полицию и пиши заявление
если придет это умник сними видео его угроз для полиции
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
#11
У председателя прав не больше, чем у любого из членов кооператива. Так шта надо почитать снипы, ГОСТы и т.п. и слать председателя в хуй
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#12
можно еще такую тему замутить- орис какие нибудь нарушения есть в поселке? чтоб проверку сделать? а потом Председателя на штраф выставят
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#13
Да я откуда знаю какие нарушения в поселке))
Я бы его послал без смс и регистрации. Но родители в это все заявления ввязываться не будут, если у них сон пропал просто от одного его звонка.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#14
Вопрос не по теме.
Батя мой проживает на даче, там дачный массив, некоторые дачи в округе так же жилые. На соседней улице уже коттеджи. Метров через 100 дача председателя, он там тоже живёт иногда. Доебался до бати, что дым от дровяной печи (буржуйка ) мешает ему жить, мол боится спать, угорю и тд. Вызову МЧС и тд.

Буржуйка установлена в гараже дачи, дымоход со стены торчит, метра 2.5 от земли.

Но в самом доме дровяная печь типа камин, дымоход в крышу ( 2й этаж)
Её ещё ниразу не разжигали.

Как быть вообще в этой ситуации?????
Председатель придурок житья не даст и есть ли у него какие-то методы воздействия, ну типа закон и тд.

Я думаю даже если это будет дым с камина с высокой трубой - пиздеть не перестанет.

Я предложил послать его в жопу, но родители мнимые очень и переживают по этому поводу.
там по идее ещё есть правила на дымоходы по санитарным нормам: высота дымохода, расстояние до ближайших домов. Так что не только МЧС но ещё и санстанция при деле. Если все сделано по требованиям, то смело можно слать председателя
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#15
там по идее ещё есть правила на дымоходы по санитарным нормам: высота дымохода, расстояние до ближайших домов. Так что не только МЧС но ещё и санстанция при деле. Если все сделано по требованиям, то смело можно слать председателя
Не, нет таких норм от санэпидемстанции в России для дач и ИЖС. Противопожарный отступ - и идите все лесом.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
#16
В том то и дело что это председатель, какую нибудь хуйню придумает. Но тип явно не в себе. Я говорит МЧС вызову будете за вызов платить .

С собаками приду. Я это так не оставлю и прочее. Это все телефонный разговор.
Батя уже собрался электрический котел покупать. Это бред вооьще.
дак пиздеть - не мешки ворочать. как придет или вызовет - так и будешь действовать. Платить за ложный вызов будет тот, кто вызвал. Печное отопление разрешено на всей территории России. Точно также можно очковать и обычного человека, не председателя.....
У нас гск на 1000+ гаражей, и вокруг коттеджный поселок. и тоже орали, за 10 лет - никто ниразу никуда не приехал и не вызвали.
а топятся уже человек 200. )
Хотя и в самих коттеджах то баня, то шашлыки, то камин.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
#17
2орис действуй на опережение всегда!
сначла вызывай сам мчс пускай посмотрят на предмет нарушений- если все норм попроси бумагу от них что нарушений нет обьясни ситуацию а дальше с этой бумагой
вызывай полицию и пиши заявление
если придет это умник сними видео его угроз для полиции
а нарушения они найдут, это однозначно. так что совет не айс.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#18
и тоже орали, за 10 лет - никто ниразу никуда не приехал и не вызвали
кстати приметил в испании - нигде не встрчал шашлыков и прочего приготовления с дымом и подобной вонью. вообще нигде.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
#19
лучше на электрическое перейти и самому проще и сам будет более чистым воздухом дышать. У меня 70кв, первый год как начал строить выходило на водяной системе 10-15тр в мес, утеплил потолок и стены эковатой внутри и поставил маслянники, стало 5-7, сейчас электроконвекторы которые сами по температуре в каждой комнате выставляешь и электро теплый пол с сенсорами август 500, сентябрь 1500, октябрь 2000р и как резервное на отключение света дизельный сухой фен хочу на 5-8квт взять, он от акб машины дня два три должен проработать, расход только будет уже 100-200р сутки.
Есть один ньюанс - это СНТ, и под электрокотлы нужна нормальная мощность, нормальный сип и трансформатор в обществе. И все вместе это может оказаться сильно пожароопаснее, нежели печурка.
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
#20
ну 5квт то должно быть в снт, так по комнатам у меня 12кв спальня конвектор 500вт, вторая спальня тоже 500вт, прихожая коридор и гостинная 30кв 1500вт, кательная 500вт но там конвектор стоит на +5гр тепла, теплый пол ванная 150вт, еще теплый пол в душевой делаю тоже будет 150вт итого если все включиться то будет чуть больше 3квт, лимит у меня столба до 15квт, газ есть за забором, но смысл его делать мне нет, убью триста тысяч только, лучше утеплить дом нормально, стеклопакеты может сразу надо было ставить какие нибудь получше 72-80мм рублей по 10 за стандартное окно, я взял самые дешманские наверно 40-50мм по 5тыс.