Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
Ну типо того + свободный выпуск... Но нужно только учесть тот факт что график мощности нарисован на компе, а не снят со стенда с реального мотора... А так да - там на доработку головы допускается 4% чтоль.
 

595nes

Местный
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
163
Лайки
1
Ну судя по л.с на фактически сток моторе, график чуток подвергся редактированию))
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Ну судя по л.с на фактически сток моторе, график чуток подвергся редактированию))
Народ с доработкой бошки и впуска не всегда снимает такие показатели с 1.6 мотора! Прям чудеса какие-то))) На мой взгляд, 120-125 сил с колес потолок для данной конфы
 

595nes

Местный
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
163
Лайки
1
Может не все расписано, может врут) кто знает. Соберу мотор посмотрю) а как думаете заявленные перекрытия бред? 1.75-1.8
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
3 пары валов положили за всю жизнь, но считают возможным критиковать графики людей, которые фактически создали индустрию тюнинга моторов ваз в стране.молодцы)))
 

595nes

Местный
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
163
Лайки
1
Критикуют все, всЕ и всегда. Я считаю это нормальным! Для того у каждого и существует свое мнение. Размышлять не запрещает никто ж) и вообще суть не в этом, я по факту написал вопрос... Хочу услышать ответ достойный.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Может не все расписано, может врут) кто знает. Соберу мотор посмотрю) а как думаете заявленные перекрытия бред? 1.75-1.8
как можно "думать", бред или не бред - это конструктивный вопрос? данные либо есть либо их нет, они могут быть совершенно конкретные, домыслы тут неуместны. рассуждения на уровне бабок на лавочке
 

595nes

Местный
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
163
Лайки
1
Че то там не по перекрытиям не по хх, не по рабочему диапазону путем ничего нет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
Народ с доработкой бошки и впуска не всегда снимает такие показатели с 1.6 мотора! Прям чудеса какие-то))) На мой взгляд, 120-125 сил с колес потолок для данной конфы
120-125 сил с колёс, это и есть примерно 140-145 сил с маховика. Мощность с колёс обычно не приводят. Производители валов, если делают расчеты и замеры, то обычно указывают мощность на маховике (как и все автопроизводители кстати)
 

595nes

Местный
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
163
Лайки
1
Вот это доходчиво, спасибо. Опыт получен. Не то что некоторые
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
Критикуют все, всЕ и всегда. Я считаю это нормальным! Для того у каждого и существует свое мнение. Размышлять не запрещает никто ж) и вообще суть не в этом, я по факту написал вопрос... Хочу услышать ответ достойный.
Критиковать и высказывать, размышлять и предполагать - может каждый, а вот выдать ценную информацию, а не ересь - может только практик. Ты можешь верить или не верить тем показателям, которые привёл производитель, ты можешь посмотреть характеристики моторов кольцевых машин класса национальный (для которого эти валы и созданы), там список доработок минимален, на этих же валах в туринг-лайт классе, с бОльшими доработками снимают порядка 175 сил. Можно пообщаться с кольцевиками и они расскажут как едут "туринги" (которые у практически всех производителей имеют подобную фазу и подъём ... А можно конечно замутить вместо этого гадалка его Ломова лев и попросить мнение ста человек, и прислушаться к ним. Но я бы лучше прислушивался к единицам, которые понимают о чем говорят, потому что они практики и имели дело не с парой валов, и собрали не один уонфиг.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
... А можно конечно замутить вместо этого гадалку-голосовалку и спросить мнение ста человек, и прислушаться к ним. Но я бы лучше прислушивался к единицам, которые понимают о чем говорят, потому что они практики и имели дело не с парой валов, и собрали не один конфиг.
 

595nes

Местный
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
163
Лайки
1
Я бы сделал так как ты говоришь, с большим удовольствием, но я даже не знаю таких людей, которые могли бы мне доходчиво по факту рассказать. Я дилетант в этом деле, скрывать не буду. Поэтому выясняю возможным Для меня способами
 

595nes

Местный
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
163
Лайки
1
У меня не такой уровень гонок. Тайм аттак можно сказать любительский. Объем 1.7 дросселя. Я просто хочу хорошие валы, чтоб т средние не затычные были и крутила быстро до 8тыс.