Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
В моём регионе НИ У КОГО НЕТ ВАЛОВ "Стольников".
Есть Нуждин, ОКБ Двигатель, Мастер Мотор, ОКБ Динамика. Но валов "Стольников" - НЕТ!
Голосование здесь - это не есть "чистая монета".
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Ого!
щас посчитал валы - сам удивился, оказывается у меня в моторах стояло 4 комплекта от Нуждина, 1 Динамика, 1 Мастер Мотор, 1 неизвестного производства (но не "Стольников")
:):):)
 

koshkapriora

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
160
Лайки
0
Адрес
Новороссийск
У меня стояло всего два за 4 года... И я понимаю, что валы все примерно одинаковы и это ловля блох... Типа какой лучше поедит 9.0 290 нуждика или 8.9 280 стольников? Это всё нюансы... У всех разные резонансы впуска выпуска, разные коробасы, перекрытия, настройщики...... Поэтому я обычно изучаю видяшки в ютюбе, смотрю хаарктер валов... Самое смешное 9.15 316 как у меня ну реально мало людей ставили и снимали видео разгона....
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
из вконтакта......

Евгений Стольников
Ребята , я конечно извиняюсь за резкие высказывания , но просто зодолбало , каждый сморчок так и наровит поплакаться на турбобазаре этим критинам , можно подумать что они кому то реально помогли , ни кому . Сами реальные скоты , призывающие к ихней спрведливости . Таких мамсиков так и тянет как магнитом помыть кому либо кости , выпендриваясь друг перед другом в красноречии , а результатов то ноль . Нормальные люди туда мало заходят видя какой негатив на них начинает изливаться . Они сами на днях создали тему , если они соберутся вдруг со своими оппанетами вместе , то набьют им рожи реально или нет . Людям заняться нечем видно вот они просто проводят время на этом сайте выискивая себе потенциальную жертву , ну и айда рвать . Сборище скотов одним словом .

........................................................................................


В сраче я не участвовал- не люблю вмешиваться в такое ..... видео посмотрел- промолчал ...... Я очень спокойный человек , но такое слышать от взрослого дяди....

Вопрос от меня лично дяде Жене : Каким надо быть говном , чтоб так называть не знакомых людей ? или надо быть мнимым, закомплексованным царьком ,,инженером,, ?
Дядя Женя , читайте здесь нужные темы - много нового узнаете
.... а если вы читаете темы только в разделе ,,Обо всём,, , то мне вас жаль .... тема про сиськи наверно ваша самая дрочибельная.....
для себя выводы сделал ... Никогда не куплю валы этого ,,человека,, ...и друзьям не посоветую....
Ну, вообще говоря, посмотрев видео становится ясно, что у Стольникова какие-то проблемы с разумом - то ли осеннее обострение, то ли ли ему кто-то в чем-то отказал ....надцать раз подряд.

Даже если этот человек - гений распредвалов(о чем я не берусь судить), то такое поведение по меньшей мере омерзительно - ведет себя как пациент психбольницы, мажущий своим калом все вокруг. Вобщем какое-то девиантное поведение...

Отдельный луч радости за высокохудожественную манеру изложения сути - нечто среднее между Шурой Каретным и Никитой-бесогоном.

Еще отдельный луч радости конторе SS20, которая ухитрилась вляпаться в эту историю(мотивация ваще неясна), как будто ей своих проблем мало...

Лично мой вывод: его валов и железки SS20 не покупать, дабы не подкармливать неадекватов!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Влообще,если историю вспомнить ММ,"Динамика" в последствии ОКБ "Двигатель" напрямую тесно были связаны с А.П.Рожковым.
На данный момент на моей "старческой" повседневке стоит ГБЦ на RX-толкателях и вале
http://content.foto.mail.ru/mail/kb-servise/_myphoto/i-5.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kb-servise/_myphoto/i-6.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kb-servise/_myphoto/i-4.jpg
Фото старые,ещё с настройки вала и регулировки клапанов на клиентском моторе.Но сама суть то кажется ясна,если один человек,укравший что-то у другого,связан с ТРЕМЯфирмами по производству распредвалов,возможно даже и косвенно,но это же есть в истории...Так что есть о чём задуматься каждому.
А в полемику Рожков не полезет,ему клиентов хватает,да и эксклюзивные валы в "Двигателе" заказать не проблема,проходили такие случаи,и клиентов не поносят на всех углах,не обвиняют в кривых руках,отсутствии мозгов.
Так что выводы каждый делает сам,для себя.
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
мне если честно очень интересно ,знал ли Паша что их разговор дядя женя снимает на видео,или нет .подставил людей однозначно думаю ,паша не такой человек чтоб кричать всем плохое о ком то ,надо будет сказать ,думаю скажет кому нибудь лично ,а не прилюдно
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Profi, А как толкатели от проворота фиксируются????Просто недавно делал форда,мотор 2 литра сплит порт.Там по расредвалу гидрик ездит,гидрик с роликом на иголках.Так вот там обломило пластинку которая от проворота ГК фиксирует,итог стук в ГБЦ,задранный кулачок РВ,и сожранный наполовину ролик.А в восьмерошной башке как фиксируется??На этом форуме и читал что они отказались от такой конструкции именно из за это проблемы.А тут видимо все жило??Или секрет??
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
там форма гидрика не круглая,имеет свою форму ,чтоб не крутилось в цилиндре
 

Turbodima

Новичок
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
10
Лайки
0
Адрес
Украина, Донецк
Да. Я смотрю что каждый старается пропиарить себя как угодно. Благо развитие и технологии это позволяют.

Тем более я не понимаю на счет того, что как Евгений говорил, что ММ52 такой же как его вал, то с чего бы он тогда хуже ехал? Есть же такие понятия как перекрытие, фаза и подъем, эти величины и обуславливают диапазон и эффективность работы при определенных оборотах.

На счет голосования, то тут вилами по воде. В каждом регионе свои любимчики. Я из Донецка, Украина. У нас Стольникова нет, а если и есть то очень мало! У нас все любят ОКБ Динамику, как на 8 клапанах, так и на 16риках. У меня стоит ОКБ Двигатель №52 если что.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Влообще,если историю вспомнить ММ,"Динамика" в последствии ОКБ "Двигатель" напрямую тесно были связаны с А.П.Рожковым.
На данный момент на моей "старческой" повседневке стоит ГБЦ на RX-толкателях и вале
http://content.foto.mail.ru/mail/kb-servise/_myphoto/i-5.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kb-servise/_myphoto/i-6.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kb-servise/_myphoto/i-4.jpg
Фото старые,ещё с настройки вала и регулировки клапанов на клиентском моторе.Но сама суть то кажется ясна,если один человек,укравший что-то у другого,связан с ТРЕМЯфирмами по производству распредвалов,возможно даже и косвенно,но это же есть в истории...Так что есть о чём задуматься каждому.
А в полемику Рожков не полезет,ему клиентов хватает,да и эксклюзивные валы в "Двигателе" заказать не проблема,проходили такие случаи,и клиентов не поносят на всех углах,не обвиняют в кривых руках,отсутствии мозгов.
Так что выводы каждый делает сам,для себя.
Плюс мульён. Задаеш параметры железок и через 7-10 дней вал у меня на руках.
Странно, что его в мск проблема купить, а в АлмаАте без проблем.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Street_Kings_Team,
Sergrey,
Не совсем,момент по сравнению с плоским толкателем-просто удовольственный.Ценник на производство таких железяк да.в своё время конский был,толкатели если память не подводит в 2004 году выползали более 200 баксов,7000 с мелочью,не считая других доработок,а так как массовый тюнер деньги считать умеет,то в широкие массы продукт не пошёл,дорого,поэтому и свернули программу производства.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
daulet, Да и не только в Мск,к примеру у нас в Воронеже проблем заказать нет,вероятно мало кто хочет просто позвонить или написать производителю,с конкретными предложениями.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Street_Kings_Team,
Sergrey,
Не совсем,момент по сравнению с плоским толкателем-просто удовольственный.Ценник на производство таких железяк да.в своё время конский был,толкатели если память не подводит в 2004 году выползали более 200 баксов,7000 с мелочью,не считая других доработок,а так как массовый тюнер деньги считать умеет,то в широкие массы продукт не пошёл,дорого,поэтому и свернули программу производства.
Хохол в те годы как раз 8в качал как раз рх валами
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
sharky, Отдача по сравнению с банальной заменой вала более чем внушительная.