Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

mdn-t

Местный
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
468
Лайки
0
Адрес
г.Дзержинск Нижегородской обл.
Опровержение моего ообщения. У ФОМИНА МОТОР СОБСТВЕННОЙ СБОРКИ, А НЕ ДОЛГОВА КАК Я ОШИБОЧНО ДУМАЛ!!!!!
Но Алексей помогал советом. За что огромное СПАСИБО ему.
А так же огромное Спасибо Артему (Kasp) за советы и помощь.
 

mdn-t

Местный
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
468
Лайки
0
Адрес
г.Дзержинск Нижегородской обл.
Опровержение моего ообщения. У ФОМИНА МОТОР СОБСТВЕННОЙ СБОРКИ, А НЕ ДОЛГОВА КАК Я ОШИБОЧНО ДУМАЛ!!!!!
А Ты то чего? Ты же на его моторе едешь, а время не очень. А про распил, кузова ненадо, Я знаю как на 22кг.момента едет 950кг и 750. Еще скажи не одной пластиковой детали у тебя на авто нету.:wink:
Резать кузов и ставить пластиковые детали это немного разные вещи. Резать кузов это надо у казанских товарищей поучиться.
У нас сам кузов не резаный. А пластиковые детали стоят да. Капот, крышка багажника и два передних крыла.
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Carbons, да и правда какой ужас в том, что вы пиз..аболы?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Вот тут недавно проскакивала приора на ресивере ОКБ димнамика

Не приора, а 21123 купешка..
ГБЦ Пузырёвская, валы сти-6. Низ приоровский.
При том, что настроена криво былла на ПО dm53 - показала 185л.с.
Если бы настроил Sander (R.I.P.) на ПО J5-LS - показзала бы больше, т.к. виддно что кривая мощности отрезается отсечкой.

Сейчас эта машина турбовая, не меннее 350лс. Простенькая такая машина для езды по Рязани.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
4) Есть парень в Н. Новгороде. Дима Фомин. Кто-то его знает. Он в инете не торчит как многие. Он просто собирает мотор. Он считает. Промеряет валы. Расчитывает пружинку. Определяет для себя критические обороты. Молодец.
Сейчас он едет из Москвы, т.к. возил свою машину на замер мощности. С атмосферного 1,7 мотора снято 247,3 л.с
Ну естественно валов Стольникова там нету. Ибо у стольникова нету валов под жесткий стаканчик!!!!!!!!!!!!!!! (один который есть - не в счет).
Дима Фомин приезжал в Самару на последние покатушки (кажется закрытие этапа сс-20). У него был буквально один-два заезда. Сломалась КПП и он не учавствовал в заездах по сетке.
Время 12.3 Организаторы кажется делали дополнительный техосмотр машины, т.к. они полагают, что простая атма так не может ехать.
Если у Вас в моторе валы под гидрокомпенсаторы, то уверяю так она действительно не поедет!!!

Если Вы из Н.Новогорода, то советую обратиться за сборкой мотора к человеку который ТОЧНО СЧИТАЕТ кинематику распредвалов. Его имя Фомин Дмитрий!!!!
Я вот как раз к нему собираюсь обратиться , знаю его давно и не мало он машин собрал у нас в городе, претензий по сборке моторов ни от кого вроде не слышал, люди катаются проблем нет, человек реально понимает что делает, а не просто ставит железо как некоторые!
При общении с ним насчет мотора да и вообще в целом насчет постройки машины - умные вещи говорит, слушаю его внимательно и принимаю информацию к сведению.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
и опять выложили график мотора не на валах "Стольников" ;) упс ;)
Смотришь результаты голосования - там куча людей, которые недавно зарегистрировались (специально под эту тему) и даже с нулевым кол-вом сообщений. Голосование - необъективное. И в добавок "Стольников" - ширпотреб за большие деньги. Нормльных спортивных моторов на них нет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Carbons, помнишь как Бодров говорил в фильме "Брат"?
"Не брат ты мне..." ну а дальше сам знаешь ;)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
и опять выложили график мотора не на валах "Стольников" ;) упс ;)
Смотришь результаты голосования - там куча людей, которые недавно зарегистрировались (специально под эту тему) и даже с нулевым кол-вом сообщений. Голосование - необъективное. И в добавок "Стольников" - ширпотреб за большие деньги. Нормльных спортивных моторов на них нет.
Да сти-6 вообще неудачные валы.
Машина показала такой результат только за счёт гбц и динамиковского ресивера..
Кинь такую головку и ресивер на мой низ - 220лысых как с куста будет.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Carbons,
как вы прокоментируете, что в майкопской машине лежат валы не "Стольников"? :roll:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да сти-6 вообще неудачные валы.
Машина показала такой результат только за счёт гбц и динамиковского ресивера..
Кинь такую головку и ресивер на мой низ - 220лысых как с куста будет.
Если честно то ресивер динамики откровенное говно по своей форме. Дудки перекрывают 90% входного окна дросселя и упираются в потолок.
Насчет СТИ-6. Я еще не видел ни одного отрицательного отзыва на их счет. Скорее наоборот.
Себе недавно взял СТИ-4, а Артман лепит мне феншуйный ресивер а-ля Лада-спорт. Может на башку на биг клопах тоже созрею.
P.S. И все таки мне кажется стенд жестоко песдит :)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Если честно то ресивер динамики откровенное говно по своей форме. Дудки перекрывают 90% входного окна дросселя и упираются в потолок.
Насчет СТИ-6. Я еще не видел ни одного отрицательного отзыва на их счет. Скорее наоборот.
Себе недавно взял СТИ-4, а Артман лепит мне феншуйный ресивер а-ля Лада-спорт. Может на башку на биг клопах тоже созрею.
P.S. И все таки мне кажется стенд жестоко песдит :)
Стенд ошибся на 11% по моменту и на 8% по мощности.
А так стенд правильный, если не спеша расчитать коээфициент для короткой КПП тазика.
GT-R там точно промерялись, когда никто не спешил из клиентов и никто не торопил Рената.
Эта двенашка замерялась при мне, следующий замер был моей приоры - 148hp и 175Nm (вычитаем погрешность и получаем реальные результаты).
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
BADBOY, как всегда съедет. Никаких ответов нет. я его простыни даже не читаю, ибо мысль в них идет 30 раз вокруг ноги через плечо и в споги. я на пятом круге сбиваюсь.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Стенд ошибся на 11% по моменту и на 8% по мощности.
А так стенд правильный, если не спеша расчитать коээфициент для короткой КПП тазика.
GT-R там точно промерялись, когда никто не спешил из клиентов и никто не торопил Рената.
Эта двенашка замерялась при мне, следующий замер был моей приоры - 148hp и 175Nm (вычитаем погрешность и получаем реальные результаты).
С этим конфигом я бы поверил в цифру ~17 момента ~на 6500 и ~180 HP ~на 8500, и то если бы ресивер был не Динамика.
Если внести погрешности как раз такого порядка, то где-то так и выходит.
Вообще я пришел к выводу, что не стоит ориентироваться на абсолютные цифры ни с какого стенда.
На них надо настраиваться на максимум желаемого результата.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
чет уже графики полетели, я тож хочу))

низ 75.6х129х82
валы ОКБ Динамика 10.9 на 330
бензин обычный 98 с заправки))