Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
m54, Так же хочу заметить что Стольников Е.С. не бизнесмен а моторист , занимающийся ремонтом и сборкой моторов и делает комплектующие в основе для своих нужд и своих клиентов. А продает в небольших количествах излишки , либо сделанное специально под конкретный заказ.
Дядя женя ваш бырыга, спекулянт а не моторист, валы его некоторые едут спору нет потому что профиля эти с фирмы были а может еще почему то.
Но не суть, до тех пор пока он будет утверждать что его валы одинаково хорошо работают и на гидротолкателе и на цельном толкателе он будет просто барыгой и спеклянтом, а пипл хавает и крячит валы сделанные по ЦТ на гидрики и думает что валит, ну ну давайте давайте :p.
Да и вообще складывается ощущение что в Тольятти и Самаре одни бырыги и спекулянты собрались и тупо барыжат все что приносит хоть какую то прибыль
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Дядя женя ваш бырыга, спекулянт а не моторист, валы его некоторые едут спору нет потому что профиля эти с фирмы были а может еще почему то.
Но не суть, до тех пор пока он будет утверждать что его валы одинаково хорошо работают и на гидротолкателе и на цельном толкателе он будет просто барыгой и спеклянтом, а пипл хавает и крячит валы сделанные по ЦТ на гидрики и думает что валит, ну ну давайте давайте :p.
Да и вообще складывается ощущение что в Тольятти и Самаре одни бырыги и спекулянты собрались и тупо барыжат все что приносит хоть какую то прибыль
+1. Все кто хоть раз связывались с покупкой тюнинга там, потом только расстраивались. Отдавали кучу денег за какашку в красивой обертке.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
+1. Все кто хоть раз связывались с покупкой тюнинга там, потом только расстраивались. Отдавали кучу денег за какашку в красивой обертке.
так берите оригинал),а не какашку.а так серьезно кругом подделка что ппц просто. если надо валы заказывайте заранее.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
так берите оригинал),а не какашку.а так серьезно кругом подделка что ппц просто. если надо валы заказывайте заранее.
Да в Самарской области сейчас наверно только ленивые не делают тюнинх запчасти
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Какие все неженки то, московские) Мало того вещи хорошие, качественные и прут, надо ещё индивидуальное отношение оказывается:D А вы подумали о том, что вас мозгоё**ов звонит Стольникову по сотне каждый день? или вы как всегда себя считаете особенными? :-D Один обиделся что ему не перезвонили, целая тема, кто через сколько кому звонил, кому не перезвонил, смешно.. другие что им советуют не то и не так.. Чушь! Ваши интересы, сами думайте, ищите, звоните, доставайте. Никто вам не будет перезванивать, разжевывать что вам лучше и запоминать каждого кому что надо. Есть сайт, заплатили, заказали, получили. Дорого? Смените работу чтобы не было 12тр дорого за валы. А потом и читаешь нытьё сплошное на форумах от таких, серьёзные моторы стоят денег и результат соответственный вложениям, забудьте халявы и прочее, не видел ни одной машины с высоким результатом без вложений, зато все в пример ставят почему то Лукойлы и FPMы, а сколько бабла ввалено, сразу забывают. НЕ серьёзно, уважаемые)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
серьёзные моторы стоят денег и результат соответственный вложениям, забудьте халявы и прочее, не видел ни одной машины с высоким результатом без вложений, зато все в пример ставят почему то Лукойлы и FPMы, а сколько бабла ввалено, сразу забывают. НЕ серьёзно, уважаемые)
Извиняюсь за немного не в тему, текста много, текст громкий. А у Вас, собственно, есть машины-то с высокими результатами? Вы, собственно, кто, уважаемый? Где можно посмотреть на Ваши результаты?
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Извиняюсь за немного не в тему, текста много, текст громкий. А у Вас, собственно, есть машины-то с высокими результатами? Вы, собственно, кто, уважаемый? Где можно посмотреть на Ваши результаты?

Собственно при чём тут это, если речь про валы, качество и отношение между потребителем и продавцом?)

Чемпион Урала и Поволжья по дрэг рейсингу 2010, авто ЗАЗ Франкенштейн, время 10.8с, чемпион ралли Золото Жигулей 2009, призёр ралли Холмы России, вице чемпион ледового трека 2011г, вице чемпион Поволжья по синхронно кольцевым гонкам 2012, пилот команды ss20 sport и менеджер AVS Motorsport, главный судья и организатор чемпионата Поволжья по дрэг рейсингу
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
авто ЗАЗ Франкенштейн, время 10.8с
Коооня, так вон оно чаво :) Я про результаты построек, а не про пилотирование готовой машины. Что именно было достигнуто рученьками? Мы судим о железе, а чтобы иметь представление о нем - нужно с ним работать, и работать не в плане "кинул палки в мотор и поехал", а добиваться результатов, поэтому повторю еще раз - есть какие-то собственноручно достигнутые результаты? Есть неиллюзорно ощутимая разница между просмотрами всяких левых видео с открытым ртом и личным опытом, нажитым долгими годами и многими проектами.
Видео, кстати, которое вы так в данный момент активно распространяете, вызывает очень много вопросов, на которые, к сожалению, не будет ответов совершенно точно.
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Ну кто меня знает, тот знает что ко всем машинам, на которых я гонял, я приложил руки и не мало других проектов поехали благодаря советам и консультациям моим и не только, хотя лично я не считаю себя мотористом вообще, однако за многие гонки и участие на разных машинах очень чётко себе представляю что как работает и что как едет и почему,а поездить удалось на очень много чём.
Другое дело, что вроде бы всё есть, люди опытные кто ездил, кто может построить, есть железо, всё казалось бы есть у человека, говоришь ему, тебе надо это и это и это, будет так то и так, нет же.. каждый себя считает умнее других, каждый второй мотористом и конечно же гонщиком, сюда плюсуем болтологию форумную и "мнение" гаражных спецов, которые что то где то услышали, поставят раз в жизни и вот мнение готовое.. И конечно же всё должно быть на халяву!!!)))) Так не добиваются результатов, так набивают шишки, ломают моторы и не задерживаются в автоспорте...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Какие все неженки то, московские) Мало того вещи хорошие, качественные и прут, надо ещё индивидуальное отношение оказывается:D А вы подумали о том, что вас мозгоё**ов звонит Стольникову по сотне каждый день? или вы как всегда себя считаете особенными? :-D Один обиделся что ему не перезвонили, целая тема, кто через сколько кому звонил, кому не перезвонил, смешно.. другие что им советуют не то и не так.. Чушь! Ваши интересы, сами думайте, ищите, звоните, доставайте. Никто вам не будет перезванивать, разжевывать что вам лучше и запоминать каждого кому что надо. Есть сайт, заплатили, заказали, получили. Дорого? Смените работу чтобы не было 12тр дорого за валы. А потом и читаешь нытьё сплошное на форумах от таких, серьёзные моторы стоят денег и результат соответственный вложениям, забудьте халявы и прочее, не видел ни одной машины с высоким результатом без вложений, зато все в пример ставят почему то Лукойлы и FPMы, а сколько бабла ввалено, сразу забывают. НЕ серьёзно, уважаемые)
Это вообще к чему, да нищебродов много для которых 10 тыс за валы это космос, но вопрос не в том а в том что хочется за эти деньги купить реально хорошее просчитанное изделие не из говна и праха чтоб все посредники были в шоколаде а просто хорошие валы. А пока барыга и спекулянт дядя Женя утверждает что валы его универсальны на чо хош на то и лепи разговаривать с ним не о чем. Пусть расскажет об универсальных валах Рожкову тот поржет наверно, да плюс еще пооделок на его валы миллион штампуют так нафига они нужны ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Юморист))Смешно это когда у тебя выщерблины,у нас то всё в порядке,ну зарегился я ну и что,подумаешь-минутное дело,зато видал бы ты как мы с ребятами над тобой смеялись,ты бы предыдущее сообщение врядли написал)))Тема про распредвалы актуальна//
у меня нет выщерблин - я на тольяттинское железо вообще ни в каком виде не дрочу. ибо знаю откуда оно берется... Да и время когда стольники валили без альтернатив давным давно прошло. сейчас нормальные валящие валы берутся- без этого говна с профилем из под напильника.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Распредвал 16-кл Стольников 10,7 фаза 296
Рекомендуемые производителем варианты установки:
впуск \ выпуск: 2,03 \ 2,03 мм (более приемистый на низах)
впуск \ выпуск: 3,15 \ 2,97 мм (более верховой вариант)

И чем эти валы лучше легендарных СТИ-5?
И вообще как может повлиять 0.03 мм перекрытия на характер езды?
Что за прикол с рекомендоваными перекрытиями.
Даж натяжение ремня при ускорении уводит перекрытия на гораздо большую величину.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Carbons, а ты где сам-то начинал? что ни единого косяка не сделал?
приложил руку и собрал мотор это разные вещи!
я знаю(л) одного такого человека, которого к сожалению с нами нет, который сломал много моторов и набил хорошие шишки и стал отличным специалистом и ниоднократным победителем) ах да и он был гаражным спецом! имя ему Хохол!

у тебя круто зазвездившееся суждение... очень не люблю таких людей! поэтому твои советы никто и не слушает!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ну кто меня знает, тот знает что ко всем машинам, на которых я гонял, я приложил руки и не мало других проектов поехали благодаря советам и консультациям моим и не только, хотя лично я не считаю себя мотористом вообще, однако за многие гонки и участие на разных машинах очень чётко себе представляю что как работает и что как едет и почему,а поездить удалось на очень много чём.
Другое дело, что вроде бы всё есть, люди опытные кто ездил, кто может построить, есть железо, всё казалось бы есть у человека, говоришь ему, тебе надо это и это и это, будет так то и так, нет же.. каждый себя считает умнее других, каждый второй мотористом и конечно же гонщиком, сюда плюсуем болтологию форумную и "мнение" гаражных спецов, которые что то где то услышали, поставят раз в жизни и вот мнение готовое.. И конечно же всё должно быть на халяву!!!)))) Так не добиваются результатов, так набивают шишки, ломают моторы и не задерживаются в автоспорте...
Посмотри статистику реально едущих машин, чемпионов, если хочешь - и посмотри, сколько из них едут на железе от твоего любимого производителя - очень сильно удивишься. И люди, которые реально валят и становятся чемпионами - не гаражные специалисты, они вполне отчетливо себе представляют, как и что работает.
Не стоит столь безальтернативно утверждать, кто Д'Артаньян, а кто - пидарасы :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Почему тогда Тольятти долго не верило в перспективы турбостроения вазов а в итоге даже гранта стала турбовая а нака ответь мне?
Товарищ Жмиевский до сих по не верит что нива поршень, колено 71 и 10 шатун без проблем держат 250 сил и все ездиет и не жужит, а он говорит не может такого быть все должно развалиться и нужно супекованное железо от дяди Жени что все работало
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Carbons, а ты где сам-то начинал? что ни единого косяка не сделал?
приложил руку и собрал мотор это разные вещи!
я знаю(л) одного такого человека, которого к сожалению с нами нет, который сломал много моторов и набил хорошие шишки и стал отличным специалистом и ниоднократным победителем) ах да и он был гаражным спецом! имя ему Хохол!

у тебя круто зазвездившееся суждение... очень не люблю таких людей! поэтому твои советы никто и не слушает!
Причём тут косяки? да я до сих пор их делаю, по мокрому вот не умею ездить до сих пор))) сливаю чемп из за этого, и что? как это связано? Едет машина в совокупности, а не мотор или только пилот, это единый организм. С Хохлом тоже был знаком, хоть и немного и не принежаю достоинства и достижения других людей нисколько, только не надо всё под общую планку подводить, "гаражные спецы" тоже разные бывают, да и мы сами не в автосалоне сидим,а в тех же гаражах и сервисах. Но говорим мы, о валах, конкретно о вещи, о качестве, о том что и кто производит в данный момент. При этом даже сам считаю конкретно валы условно можно разделить на едущие и нет, посколько опять же едет машина и пилот в совокупности, и думаю, что добиться результатов можно на многих валах. Но дело второе, это производство, качество, подход к самой продукции и тут уже и появляется мнение, что заводское качество, спортивная заготовка и тд у Стольникова лучше других производителей. Однако на форуме обязательно услышишь мнение "гаражных спецов" про вытянуте клапана валами, про петтинг и какие валы лучше они считают, несмотря на то, что 20 валов поставили за свою жизнь и ни на чём не ездили, когда надо поставить сотни, поездить и настроить и понять всё и только потом говорить. Кокретно я, вообще ни обосрал ни одни валы в теме, хотя и Рожковские были у меня и ГБЦ московские Пузырёвские пробывали, и если кто читает внимательно мои посты, просто высказал своё мнение и поделился опытом, что считаю лучшими валами на данный момент Стольниковские, вот и всё. И уж тем более ни против кого то из вас конкретно выступаю, только рад буду если у кого то будут высокие результаты, на любых валах и будем все вместе делиться опытом и обсуждать ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Почему тогда Тольятти долго не верило в перспективы турбостроения вазов а в итоге даже гранта стала турбовая а нака ответь мне?
Товарищ Жмиевский до сих по не верит что нива поршень, колено 71 и 10 шатун без проблем держат 250 сил и все ездиет и не жужит, а он говорит не может такого быть все должно развалиться и нужно супекованное железо от дяди Жени что все работало
Они просто не приемлят вариант развития событий когда ВСЕ ИХ ГОВНО наработнное за столько лет просто оказалось ровным счетом никому нафиг не нужно. вдруг стали нужны коллекторы - китайские куллеры. турбины которые они в глаза не видели.. никто не покупает их шатуны и поршни под 18 палец (кроме совсем уж зашореных)...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Они просто не приемлят вариант развития событий когда ВСЕ ИХ ГОВНО наработнное за столько лет просто оказалось ровным счетом никому нафиг не нужно. вдруг стали нужны коллекторы - китайские куллеры. турбины которые они в глаза не видели.. никто не покупает их шатуны и поршни под 18 палец (кроме совсем уж зашореных)...
Звезды в шоке :p
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Они просто не приемлят вариант развития событий когда ВСЕ ИХ ГОВНО наработнное за столько лет просто оказалось ровным счетом никому нафиг не нужно. вдруг стали нужны коллекторы - китайские куллеры. турбины которые они в глаза не видели.. никто не покупает их шатуны и поршни под 18 палец (кроме совсем уж зашореных)...
Макси, душа ты турбовая)) Давно в Тольятти был? Тут даже на кольце половина турбовых, а Бешаные Моторы ещё в 08-09ом году ехали 11 секунд и они по праву одни из первопроходцев турботем на тазу которые реально поехали, может быть московских бюджетов и не было тут никогда для 2х супертурбокорчей, но никого турбинами не удивишь уж точно. Так что можем устроить битву Москва против Поволжья, будем рады видеть вас у нас в гостях, можем подумать и реализовать в идейку с рекламой и целым мероприятием, готов помочь ;)