Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
а что рассказывать у меня все отлично ехало и у многих моих товарищей!!!и ни когда! ни когда не было таких бредовых траблов как у вас.более чем уверен купил контрафакт под именем стольников.
что там и куда в увас отлично узнать можно?

ктати еще вспомнил.
в калуге на дрэге видел приору всю в наклейках стольников моторс и прочем. ехала аж в фсб с турбами. тока чтото околосток машины класса СЛ ее рачили:grin:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
да я не говорю что проблема с валами, а в том что универсальных решений не быват скорей всего какая то пружина была уже слабая а ее еще и роспустили поэтому произошел разрыв кинематики, мотор друзей из красноярска. Я к тому что выше прозвучало что на стольниках вытягиваются клопы в месте посадке сухаря, я привел пример что на двигетеле оторвало тарелку дальше что ? Что на тех стольниках не могли попасться плохие клапана ? ИМХО тему надо прикрыть т.к. этот срач уже много раз разводилсяи толком ни какого решения не бло найдено нафлудили на 100500 страниц и разошлись каждый при соем мнение и так каждый месяц пора заканчивать уже :)
на 2 абсолютно разных моторах попались паленые клопы, а на паре десятков других нет:grin: возможно, но слабо верится.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
С дядь Женей очень трудно разговаривать. Тк мы готовим не только ВАЗы, то есть с чем сравнить, как в плане качества продукции, техподдержке, подходе к клиенту итд.
Может быть его и валы везут 5-10 сил конкурентам, и это только заметно на тех гонках где эти силы решают. А в целом решает подготовка авто и пилота/экипажа. Поэтому мы выбрали другого поставщика.
Зы смотрю нет нет кольцо, так вот там только Нуждин и едет. В кубке тоже насколько я понял в головке едут Нуждинские машинки, а тот что третьим едет наш Саня на Стольниковском моторе, так это наверное больше заслуга самого Сани. И машинку которую они к нам в регион продали, не айс. Как в плане общей подготовки авто, так и в плане подготовки двигателя. Если Настройщик этого авто разрешит выложить логи, могу выложить. Типа 197сил. Мож я чего то не понимаю, лично разговаривал с дядей Женей только по телефону, чего то добиться от него просто нереально. Нет инструкции к железке, значит это просто металолом, а тыкать пальцем в небо за такие деньги команда и заказчик мне не позволяют. Попробуйте купить у него железо официально со всеми втекающими, у меня не получилось. А я не хочу чтобы, у моей команды были проблемы.
 

Fokke

Новичок
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
8
Лайки
0
Fokke,ты кто такой?если я те ставил валы,то чё промолчал и не приехал, а поливаешь грязью здесь в интернете? Видимо те стрёмно приехать или позвонить мне, объяснить что произошло, так как ты сам испортил распредвал своим безграмотным отношением к технике.Проблемы о которой ты пишешь,у людей,которые ставили валы у меня,нет,более того,все довольны качеством. Если ты на самом деле ставил у меня валы, чего я никак не могу вспомнить то звони,приезжай...
Алекексей, скиньте телефон, я позвоню и покажу вал. Какой смысл тут играть в догадки? Про помните или не помните - Вы говорили, что записываете конфиги всех моторов, которые собрали - так что идентифицировать не должно будет составить проблемы.
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Алекексей, скиньте телефон, я позвоню и покажу вал. Какой смысл тут играть в догадки? Про помните или не помните - Вы говорили, что записываете конфиги всех моторов, которые собрали - так что идентифицировать не должно будет составить проблемы.
Отписал, приезжай, покажешь.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
В спорте давно уже все всё знают кто на чём и как едет, не засирайте мозг людям.
Кста, в Украине самые быстрые драговые машины на Рожковских палках. Это по поводу засирания ;)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Кста, в Украине самые быстрые драговые машины на Рожковских палках. Это по поводу засирания ;)
Да почти все серьёзные машины в SL классе едут или на СТИ-спорт или на Рожковских SR.
У стольникова ассортимент 8-10 валов и всё.
 

100500

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
21
Лайки
0
Да почти все серьёзные машины в SL классе едут или на СТИ-спорт или на Рожковских SR.
У стольникова ассортимент 8-10 валов и всё.
будет вам инфа на недели) про сти валы откуда и как они едут, и про ражковские)) все будет

И ещё для примера , на моторах супер 1600 ралли тоже стояли валы СТИ с подъёмами далеко за 12 и на мех толкателях , было заявлено 193 л.с. , а по факту в Киеве на автодроме ЧАЙКА на тенде максимум что сняли так это 166 л.с. , а были и по 156 сил . Есть живые люди тому свидетели

Евгений Стольников
Денис, мы имели опыт сравнения валов 9.15 , 9.8 моих , на моторе Андрея Васильева в УСА с валами 10.7 СТИ , где на стенде в присутствии самого Закиева на 1.6 моторе 9.15 показали 150 л.с. , а 9.8 показали 162 л.с. против 132 л.с. на 10.7 СТИ . Настройки были Закиева . Он ещё просил Андрея чтобы тот не говорил ни кому что это мои валы , а валы СТИ . Андрей мне сразу позвонил и всё расказал . Как то так насчёт валов .
 

EwGeN1990

Пользователь
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Сызрань
100500, Думаю живой пример) Сами ставили взамен ОКБ динамики поставили 10.3 Стольникова на турбо разница была более чем ощутима) Отличные валы отличное Качество! А то что что то где то украли! Так никто не запрещает украдите и вы ! и реализуйте что бы они валили! Тем более повторюсь ещё раз Стольников Е.С. производит свои валы из спец заготовок а не занимается наваркой наплавкой ! ну и сами подумайте как хорошие Валы сделанные на дорогом станке из хорошей заготовки могут стоить 6-7 тыс ?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Минус дяди Жени в том, что у него невозможно что либо купить.
Заказываешь коленвал - ххерушки, только в сборе с БЦ.
Просишь валы - херушшки, только в сборе с ихней пиленой ГБЦ.
Так бизнес не делается!

А 70% продаваемых в инет-магазинах валов - подделки под стольникова.
Нет никакого желания платить 16000р за подделки.

Дядя Женя, будь бизнесменом, продавайте продукцию в розницу!
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,017
Лайки
845
Ужос в одной теме куча ботов от сс-20, тут стольниковские боты бушуют...реально реклама движетель прогресса :grin::grin::grin:
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Ужос в одной теме куча ботов от сс-20, тут стольниковские боты бушуют...реально реклама движетель прогресса :grin::grin::grin:
Точно подмечено:grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin:
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
в Киеве на автодроме ЧАЙКА на тенде максимум что сняли так это 166 л.с. , а были и по 156 сил . Есть живые люди тому свидетели
У кого в боксе стенд находится? Кто свидетель, имя?
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Я многократно покупал у Стольникова комплектующие,отношение к клиентам у него доброжелательное,всё объяснит,всё покажет,видно что человек относится с душой и к своей работе и к людям,которые покупают у него продукцию,видно что он заинтересован чтобы двигатели собранные на его комплектующих показывали высокие результаты и долго служили.Никакого пренебрежительного отношения со стороны Стольникова о котором ты пишешь,я ни разу не от кого не слышал,хотя много знакомых которые лично ездили к нему и приобретали детали.
Кстати по вашим же индикаторам количества голосов Стольников занимает 1место!

http://turbobazar.ru/showthread.php?t=16727 это про отношение к клиенту...понимаю,что для Е.Стольникова возможно какой-то моторист из глубинки это не оптовый покупатель его продукции,но поверьте мне лично было бы глубоко неприятно если бы такой факт имел место быть лично в мою сторону,и уж точно нашёл бы возможности исправить подобное недоразумение...

сколько и каких моторов собрал за свою практику думаю тут не особо кому-то интересно,ветераны по форуму друг про друга знают а новички кому это надо вникают... но главное при сборке каждого мотора было отношение к этой работе и самому клиенту,а про распредвалы... так распредвалов хороших полно, намного главнее подобрать нужные под тот конфиг мотора который строишь и грамотно настроить готовый мотор, и поверьте даже бэушные распредвалы из бюджетных серий могут легко объехать именитые бренды,если эти бренды установлены и настроены неверно...

в голосовании не участвовал,так как за качество и технические характеристики можно спорить бесконечно, главные критерии для большинства здесь присутствующих это цена/качество, и на первом месте как правило цена, но как подметил кто-то в данной теме оказывается не так просто на нашем рынке тюнинга иногда бывает приобрести даже за высокую цену детали высокого качества,ну а раз так и как показывает практика моторы из комплектующих других производителей едут тоже неплохо, надо строить из того что не только предлагают но можно на самом деле приобрести...;-)
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Нет инструкции к железке, значит это просто металолом, а тыкать пальцем в небо за такие деньги команда и заказчик мне не позволяют. у меня не получилось.
да уж!-нашёл к чему прицепится!у кого есть инструкция у рожкова?может галограмму нужно ещё на распредвалы наклеить чтобы лучше ехали?Если настраивать пальцем в жопу,результат врядли улучшится,имей ты хоть чемодан с инструкциями,товарными чеками и прочей ерундой...
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Алекексей, скиньте телефон, я позвоню и покажу вал. Какой смысл тут играть в догадки? Про помните или не помните - Вы говорили, что записываете конфиги всех моторов, которые собрали - так что идентифицировать не должно будет составить проблемы.
приезжай посмотрим