Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
С 2009г 20 валов говоришь поставил?) и всё?)) нее не знаю в чём причина :-D Стольников десятилетиями делает и ставит железо на всероссийского масштаба соревнования, а ты 20 валов поставил и возомнил себя мотористом, самому не смешно?
Ездим 7 лет в спорте, ралли, кольцо, дрэг. Испробовали давно уже всё что можно было, но давно ездим на Стольниковском железе всём, ибо заводское качество и высокий результат, зачем что то мудрить если всё опробывано и испытано в спорте много лет. Ладно денег нету у пацанов дворовых, за 2тр вал купят с нулевиком и радуются, но здесь вроде серьёзные люди, а такую чушь пишут, смешно читать, валы у них тянут клаппана)) Хотите результат или что? Кто хочет результат и вкладывает нормальные деньги, тот его получает, а не читает по форумам мнения гаражных криворуких спецов, которые орут громче всех по форумам чуть что поехало. В спорте давно уже все всё знают кто на чём и как едет, не засирайте мозг людям.
золотые слова!!!вот почему и его моторы привозят людям из профессионального спорта только победы,а моторы ходят без сходов!!!
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
Одного "жульнического" факта про Евгешу Стольникова достаточно, чтобы потерять доверие к его продукции.
какой факт???про колено все думу думаете???ничего точно не зная....да ради бога не используйте отличное железо,да и думаю что точно такого не будет в руках ваших по причине,что просто не приобретите его.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
Кто что может сказать про валы 9,8 уса?
для города вроде как пойдут, затык у них есть неприятный только,ну и как с качеством повезет.просто для какого конфига хотите и какой мотор.атмо или турбо.а совет просто подкоптите денег и купите качество и что будет реально ехать как у многих людей.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
ну давай тогда по порядку.
с 2009 года я поставил более 20 комплектов(точнно не вспомню уже) валов разных производителей - СТИ, Стольников, Динамика, Двигатель, Нуждин.
каието ехали, какието не очень . . . но проблемы были только с валами стольникова. они ехали хорошо, но вопервых гремели как гавно, а во вторых рыгала ГБЦ. тупо тянулись(по сухарям клопы). пружинки были и сток и опель. тарелки сток-дюраль-титан. результат всегда один.
ну думаю ладно, может я криворукий и чегото непонимаю. обратился к стольникову с желанием подготовить у него ГБЦ. целиком! тоесть его валы-запил-тарелки-пружинки. на что я получил ответ что валы выбраны не правильно и они могут предложить правильные, с надписью турбо:grin:
хотя техзадание было простое - подготовить ГБЦ с конкретными валами для корректной работы до заданых оборотов(причем это было всего 8500)
выводы я для себя сделал.
сейчас стоят валы Рожкова. сток пружинки-гидрики. большие! клапана. обороты 9000. за сезон никаких проблем.
для спорта может быть валы стольникова и подходят с ребилдом после каждой гонки. у нас же машины более-менее городские и желания туда лазить после каждого отвала ниукого нет.

а теперь давайте вы нам чтонибудь расскажите;-)
а что рассказывать у меня все отлично ехало и у многих моих товарищей!!!и ни когда! ни когда не было таких бредовых траблов как у вас.более чем уверен купил контрафакт под именем стольников.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Дело не фактах жульничества.а в отношении к клиентам.которые приобретая у него его высокостоимую продукцию,надеются на вечное качество.Валы выкрашиваются,возникают вопросы к производителю.на которые ответ у него один-"идите н**уй,учитесь ставить".Вот тут и возникает адекватность восприятия производства,кто готов вести конструктивную беседу и предоставлять гарантии,знаю такие случай,а кто может запросто на йух послать.
Понимаю,высочкочтимому Жене впадляк вести беседу,к примеру с Васей Пупкиным из Мухосраснска,у него спортсмены пачками его валы покупают,только простой вопрос,почему спортсмены продолжают покупать его продукцию,ежели из их собственных диферамбов достаточно понятно,что купил и НАВСЕГДА?
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Спорить можно до бесконечности, но каждый останется при своем мнении, поэтому тема очередной срач.
вот фото валы окб двигатель 10.5, мотор приора сток тока поршни новоросийские, гбц сток валы 10.5, рс гидрики, тарелки с роспуском прислал рожков вместе с комплектом валы гидрики, итог разрыв кинематики оторвало тарелку капана мотор помер.




 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
bladerunner, Сори конечно,но в вашем утверждении полная уверенность в производителе клапанов,что означает,валы виноваты,а не стебель,который дристнул?
Да и обороты до полной остановки были далеко не детские,фото всё показывает...
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
bladerunner, Сори конечно,но в вашем утверждении полная уверенность в производителе клапанов,что означает,валы виноваты,а не стебель,который дристнул?
Да и обороты до полной остановки были далеко не детские,фото всё показывает...
да я не говорю что проблема с валами, а в том что универсальных решений не быват скорей всего какая то пружина была уже слабая а ее еще и роспустили поэтому произошел разрыв кинематики, мотор друзей из красноярска. Я к тому что выше прозвучало что на стольниках вытягиваются клопы в месте посадке сухаря, я привел пример что на двигетеле оторвало тарелку дальше что ? Что на тех стольниках не могли попасться плохие клапана ? ИМХО тему надо прикрыть т.к. этот срач уже много раз разводилсяи толком ни какого решения не бло найдено нафлудили на 100500 страниц и разошлись каждый при соем мнение и так каждый месяц пора заканчивать уже :)
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
Дело не фактах жульничества.а в отношении к клиентам.которые приобретая у него его высокостоимую продукцию,надеются на вечное качество.Валы выкрашиваются,возникают вопросы к производителю.на которые ответ у него один-"идите н**уй,учитесь ставить".Вот тут и возникает адекватность восприятия производства,кто готов вести конструктивную беседу и предоставлять гарантии,знаю такие случай,а кто может запросто на йух послать.
Понимаю,высочкочтимому Жене впадляк вести беседу,к примеру с Васей Пупкиным из Мухосраснска,у него спортсмены пачками его валы покупают,только простой вопрос,почему спортсмены продолжают покупать его продукцию,ежели из их собственных диферамбов достаточно понятно,что купил и НАВСЕГДА?
Я многократно покупал у Стольникова комплектующие,отношение к клиентам у него доброжелательное,всё объяснит,всё покажет,видно что человек относится с душой и к своей работе и к людям,которые покупают у него продукцию,видно что он заинтересован чтобы двигатели собранные на его комплектующих показывали высокие результаты и долго служили.Никакого пренебрежительного отношения со стороны Стольникова о котором ты пишешь,я ни разу не от кого не слышал,хотя много знакомых которые лично ездили к нему и приобретали детали.
Кстати по вашим же индикаторам количества голосов Стольников занимает 1место!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
AlekseyS, Вот заметно,что вы не так давно на форуме.Тут уже или сам стольников был и его защитники-заступники...Но конструктива от него на вопросы,что делать? не дождались,а тему снесли.Поэтому не стоит утруждаться в рекламировании того или иного продукта...Вы ещё расскажите,что шатуны он(Е.С.Стольников) сам делает.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Непонимаю почему тут восхваляют стольниковские валы.
Разве FPM на его валах призовые места брала в 2010-2012 годы?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Кстати по вашим же индикаторам количества голосов Стольников занимает 1место!
Да нет, это по вашим голосам.
Чето сразу появилось столько желающих защищать дядю Жену, а постов то по 3-5 всего у каждого.

Тема про валы, а не про дъартаньяна и 3.14дарасов.
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
AlekseyS, Вот заметно,что вы не так давно на форуме.Тут уже или сам стольников был и его защитники-заступники...Но конструктива от него на вопросы,что делать? не дождались,а тему снесли.Поэтому не стоит утруждаться в рекламировании того или иного продукта...Вы ещё расскажите,что шатуны он(Е.С.Стольников) сам делает.
Profi,да я здесь новичок,тема о распредвалах и их производителях мне интересна,а то что я выражаю своё мнение о продукции Стольникова будучи его постоянным клиентом,и пытаюсь донести свои положительные отзывы до людей,так что в этом такого -то?про кого мне,про рожкова чтоли писать,когда я езжу на Стольниковском железе -другие люди тоже пишут о распредвалах которые предпочитают ставить,в этом то и есть смысл этой темы и голосования за лучшего производителя распредвалов,выигрывает голосование Стольников,причём здесь шатуны,зачем всё в одну кучу сгребать,хотя с шатунами у него тоже всё хорошо,нареканий нет...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
С 2009г 20 валов говоришь поставил?) и всё?)) нее не знаю в чём причина :-D Стольников десятилетиями делает и ставит железо на всероссийского масштаба соревнования, а ты 20 валов поставил и возомнил себя мотористом, самому не смешно?
Ездим 7 лет в спорте, ралли, кольцо, дрэг. Испробовали давно уже всё что можно было, но давно ездим на Стольниковском железе всём, ибо заводское качество и высокий результат, зачем что то мудрить если всё опробывано и испытано в спорте много лет. Ладно денег нету у пацанов дворовых, за 2тр вал купят с нулевиком и радуются, но здесь вроде серьёзные люди, а такую чушь пишут, смешно читать, валы у них тянут клаппана)) Хотите результат или что? Кто хочет результат и вкладывает нормальные деньги, тот его получает, а не читает по форумам мнения гаражных криворуких спецов, которые орут громче всех по форумам чуть что поехало. В спорте давно уже все всё знают кто на чём и как едет, не засирайте мозг людям.
в нашей деревне если что первая турба появилась в 2009 и 2009 первый раз в классику 16в сунули. турбомашин даже сейчас десятка не наберется, дроссельных похоже вообще ниодной. поэтому даже 20 моторов это много. да лет мне не 45)) спортивных машин нет. поэтмоу тюнинг в основном городской.
если разговор про соревнования, то там пох на ресурс и ребилд после каждой гонки. поэтмоу возможно и подходит такой вариант.
если речь за спорт, то лично я в дрэге не знаю машин на валах стольникова которые кудато там едут.
зы. про засирание не нужно кстати. кто чтот понял, тот про эти валы понял:grin: