Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Ну так то да, оттуда многие уезжают в растройстве. Хотя например я остался доволен что ждал то и получил.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Carbons, логи чтоли выложи с настройки на одних и других валах) а то детский лепет, лучше стало, хуже стало) может жопометр барахлит?
А че толку в логах, там тоже цифры любые нарисовать можно.
Помимо самого вала еще 1000и1 мелоч влияет на валильность от перекрытий клапанов до умирающих на верхах от маленькой базы гидриков.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сколько стендов в москве, какие, какая стоимость? Почему слышал мнение что в R2Racing завышает, даже отдельная тема вроде была, точно не помню, почему так может происходить(коэф на потери на кпп и тд?)
Честно померить, только с допуском на точность самого стенда, может только моторный стенд, с маховика!
Остальные могут померить точно только со ступицы или колеса. Пересчет мощности с колес на мощность двигателя сразу внесет разброс такой, что приход от валов на его фоне не увидишь никак.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Serg_x, ну тоже верно. уж лучше чем слова "снял, поставил - поехало лучше")
 

Dima800

Пользователь
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
86
Лайки
0
Выдохнул! Ув. штукатур, время принадлежит Золотухину Дмитрию, там конечно не гора музыки но все же! Сток авто на ресе время в Ульяновске. А на то что у тебя время 13.9 и то скорее всего чистейшее + 0.5 задержек ну что могу сказать позор!
Ну не мог пройти мимо такого срача, тем более когда меня упомянули) :razz:
Авто смеет стоковый вес) Из облегчения пожалуй только отсутствие задней полки, ковш и задние сиденья от 2110. Пасажирское кресло сток. кроме стоковой шумки кинуто ещё пару листов пенофола, т.к. авто планируется эксплуатировать для зимних покатушек.

Вообще приплели всех кого не лень) И Майкоп и Плешакова и Франкинштейна и д.р...даже нас с Агаповым Андрюхой)

По теме, я вообще не понимаю, откуда у стольникова столько голосов
1 Майкоп - Не стольников
2 Бетон (1,86, стоковый кузов без салона, ресивер..12,85) - Не стольников (нуждин)
3 Моя малолитражка (1,5, стоковый кузов, салон собран, рес...13,9).. НЕ стольников (нуждин)
4 2113 Tech свои лучшее 11,6 с стоковом кузове (без салона) тож НЕ стольников
5 по франкинштейну я так и не понял )
теперь отдельно сс-20 чемпионат
1- чемпион их сс20 в классе монопривод-атмо на валах ОКБ двиг(Димка Ковалёв) опять таки не стольников
2- лучшее время в монопривод-атмо показано на машине, где были НЕ стольниковские валы

То что касается качества, от разрыва кинематики любым валам придёт п"зд@ тоже выяснили... то что у Брагина того же качество ничуть не уступает Стольникову, тоже тут написали... так какого Стольников лучший?:mad:
Лично я предпочёл нуждина по 1 простой причине - цена/качество. Я всю зиму 2011 года заваливал форумы стольников, сти и нуждина вопросами, чем именно ваши валы круче...ответа от производителей и их маркетологов так и не получил... Спрашивал чем стольников 10.5 306 круче нуждина 10.5 307, раз в 3 раза дороже..., тоже нифига не ответили) Сослались на качество, и то тупо слова,... но мне на него пофиг, т.к. за сезон 3000км, из них 2000 обкатка.
Спрашивал чем стольников 10,7 лучше СТИ 10,7, ведь дороже! Опять ответа нет:razz:

Для себя давно сделал вывод, у Стольникова 1 явный плюс, с которым хрен поспоришь, толпа менеджеров, активно его пиарящих. Тут надо быть либо фанатом стольников моторс, либо как минимум получать за это зарплату)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Dima800, "По теме, я вообще не понимаю, откуда у стольникова столько голосов".
Это спецом зарегенная тут в срочном порядке массовка.
Начни открывать профили каждого, кто там отметился, увидишь что они тут "вчера" и пришли сюда ради голосования.
Не исключено, что сам автор и есть :)
И нашествия спам-ботов на этот форум начались сразу после того, как тут зачистили рекламу одной продукции, не буду писать название, все в курсе, кто следил. Я не верю в такие совпадения. Годами этот форум не был никому нужен, тут обидели
рекламщиков и вдруг сразу свалилось бото-нашествие. "Ога, угу, следы на снегу..." (с) сказочка.
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну не мог пройти мимо такого срача, тем более когда меня упомянули) :razz:
Авто смеет стоковый вес) Из облегчения пожалуй только отсутствие задней полки, ковш и задние сиденья от 2110. Пасажирское кресло сток. кроме стоковой шумки кинуто ещё пару листов пенофола, т.к. авто планируется эксплуатировать для зимних покатушек.

Вообще приплели всех кого не лень) И Майкоп и Плешакова и Франкинштейна и д.р...даже нас с Агаповым Андрюхой)

По теме, я вообще не понимаю, откуда у стольникова столько голосов
1 Майкоп - Не стольников
2 Бетон (1,86, стоковый кузов без салона, ресивер..12,85) - Не стольников (нуждин)
3 Моя малолитражка (1,5, стоковый кузов, салон собран, рес...13,9).. НЕ стольников (нуждин)
4 2113 Tech свои лучшее 11,6 с стоковом кузове (без салона) тож НЕ стольников
5 по франкинштейну я так и не понял )
теперь отдельно сс-20 чемпионат
1- чемпион их сс20 в классе монопривод-атмо на валах ОКБ двиг(Димка Ковалёв) опять таки не стольников
2- лучшее время в монопривод-атмо показано на машине, где были НЕ стольниковские валы

То что касается качества, от разрыва кинематики любым валам придёт п"зд@ тоже выяснили... то что у Брагина того же качество ничуть не уступает Стольникову, тоже тут написали... так какого Стольников лучший?:mad:
Лично я предпочёл нуждина по 1 простой причине - цена/качество. Я всю зиму 2011 года заваливал форумы стольников, сти и нуждина вопросами, чем именно ваши валы круче...ответа от производителей и их маркетологов так и не получил... Спрашивал чем стольников 10.5 306 круче нуждина 10.5 307, раз в 3 раза дороже..., тоже нифига не ответили) Сослались на качество, и то тупо слова,... но мне на него пофиг, т.к. за сезон 3000км, из них 2000 обкатка.
Спрашивал чем стольников 10,7 лучше СТИ 10,7, ведь дороже! Опять ответа нет:razz:

Для себя давно сделал вывод, у Стольникова 1 явный плюс, с которым хрен поспоришь, толпа менеджеров, активно его пиарящих. Тут надо быть либо фанатом стольников моторс, либо как минимум получать за это зарплату)))
Ну не надо валы то уж прям совсем обсирать стольниковские, мотор правильно приготовленный на них ехал среднее время 11.4 а лучшее 11.2 на атме с кислотой так что не такие уж и говенные валы и ездили так долго и счастливо, а вот их производитель барыга спекулянт очень любит попи....деть и говном покидаться чтоб все думали что он инженер-разработчик:p. Железа много интересного просто его надо уметь готовить.
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Ну не надо валы то уж прям совсем обсирать стольниковские, мотор правильно приготовленный на них ехал среднее время 11.4 а лучшее 11.2 на атме с кислотой так что не такие уж и говенные валы и ездили так долго и счастливо.
ссылочку можно поглядеть что за зверь
 

Dima800

Пользователь
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
86
Лайки
0
Ну не надо валы то уж прям совсем обсирать стольниковские.
А я где то сказал что стольниковские валы говно и вообще не едут?) Я лишь сказал о том, что есть более хорошая альтернатива за меньший бюджет.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Dima800, "По теме, я вообще не понимаю, откуда у стольникова столько голосов".
Это спецом зарегенная тут в срочном порядке массовка.
Начни открывать профили каждого, кто там отметился, увидишь что они тут "вчера" и пришли сюда ради голосования.
Не исключено, что сам автор и есть :)
И нашествия спам-ботов на этот форум начались сразу после того, как тут зачистили рекламу одной продукции, не буду писать название, все в курсе, кто следил. Я не верю в такие совпадения. Годами этот форум не был никому нужен, тут обидели
рекламщиков и вдруг сразу свалилось бото-нашествие. "Ога, угу, следы на снегу..." (с) сказочка.
Спорить не буду, не проверял и доступа не имею)) Но думаю есть и тот факт, что на форуме куча людей ездущих на его валах и которым глубоко насрать на этот срач)))))))))
 

yura222

Пользователь
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
64
Лайки
0
Опрос не совсем правильный.Нельзя забывать критерий цена-качество.Мерс хорошая машина,но на тазах мы ездием и тоже все ок.Ездил всегда почти на нуждине старых запасов-проблем не было(10.05).Конечно все скажут стольники,а их цена 13тр против нуждина 5тр
Лучше старый мерс чем приора
 

leks

Пользователь
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
32
Лайки
0
тазы валят.
пацанский таз - задует глаз
мерс старый - какашкО
 

lexa519

Местный
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
419
Лайки
1
Адрес
г.Сызрань
кто нибудь катал такие валы Распредвал Брагин 16V (ход 10,65 мм фаза 325) или Распредвал Брагин 16V (ход 9,76 мм фаза 310) как едут?
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Ну не мог пройти мимо такого срача, тем более когда меня упомянули) :razz:
Авто смеет стоковый вес) Из облегчения пожалуй только отсутствие задней полки, ковш и задние сиденья от 2110. Пасажирское кресло сток. кроме стоковой шумки кинуто ещё пару листов пенофола, т.к. авто планируется эксплуатировать для зимних покатушек.

Вообще приплели всех кого не лень) И Майкоп и Плешакова и Франкинштейна и д.р...даже нас с Агаповым Андрюхой)

По теме, я вообще не понимаю, откуда у стольникова столько голосов
1 Майкоп - Не стольников
2 Бетон (1,86, стоковый кузов без салона, ресивер..12,85) - Не стольников (нуждин)
3 Моя малолитражка (1,5, стоковый кузов, салон собран, рес...13,9).. НЕ стольников (нуждин)
4 2113 Tech свои лучшее 11,6 с стоковом кузове (без салона) тож НЕ стольников
5 по франкинштейну я так и не понял )
теперь отдельно сс-20 чемпионат
1- чемпион их сс20 в классе монопривод-атмо на валах ОКБ двиг(Димка Ковалёв) опять таки не стольников
2- лучшее время в монопривод-атмо показано на машине, где были НЕ стольниковские валы

То что касается качества, от разрыва кинематики любым валам придёт п"зд@ тоже выяснили... то что у Брагина того же качество ничуть не уступает Стольникову, тоже тут написали... так какого Стольников лучший?:mad:
Лично я предпочёл нуждина по 1 простой причине - цена/качество. Я всю зиму 2011 года заваливал форумы стольников, сти и нуждина вопросами, чем именно ваши валы круче...ответа от производителей и их маркетологов так и не получил... Спрашивал чем стольников 10.5 306 круче нуждина 10.5 307, раз в 3 раза дороже..., тоже нифига не ответили) Сослались на качество, и то тупо слова,... но мне на него пофиг, т.к. за сезон 3000км, из них 2000 обкатка.
Спрашивал чем стольников 10,7 лучше СТИ 10,7, ведь дороже! Опять ответа нет:razz:

Для себя давно сделал вывод, у Стольникова 1 явный плюс, с которым хрен поспоришь, толпа менеджеров, активно его пиарящих. Тут надо быть либо фанатом стольников моторс, либо как минимум получать за это зарплату)))
У стольника секта, а не менеджеры