Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Надумал валы СТК ТАЯ 9,15. Есть информация где изготовлены и качество валов СТК ТАЯ? Может кто пробовал? Погуглил, есть мнения что продукцию СТК ТАЯ по заказу СТК изготавливают в Китае, правда по сцеплениям такое нашел.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
Надумал валы СТК ТАЯ 9,15. Есть информация где изготовлены и качество валов СТК ТАЯ? Может кто пробовал? Погуглил, есть мнения что продукцию СТК ТАЯ по заказу СТК изготавливают в Китае, правда по сцеплениям такое нашел.
Также клапаны их встречались пр-ва Китай.
 

Sattelite

Пользователь
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
35
Лайки
0
Надумал валы СТК ТАЯ 9,15. Есть информация где изготовлены и качество валов СТК ТАЯ? Может кто пробовал? Погуглил, есть мнения что продукцию СТК ТАЯ по заказу СТК изготавливают в Китае, правда по сцеплениям такое нашел.
СТК-ТАЯ тоже самое что и Клуб-турбо.
Стольников утверждает что изготовлено в турции и при каждом удобной случае упоминает как на 8кл валу этого производства оторвалась часть вала с резьбой под шкив, умалчивая о длине болта, его затяжке, и др. особенностях эксплуатации.
Знаю 4 опыта использования валов СТК-ТАЯ (в т.ч. у меня самого) - все вроде едят, пока без проблем, пробеги разные, эксплуатация тоже.... У одного 9.15 ездили повседневно на дохлых гидриках (гремело на весь квартал) несколько месяцев... сняли валы - как новые.
 

RingRacer

Новичок
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
25
Лайки
0
Адрес
город Самара, Ленинский район
Купил валы стк-тая, производятся они в Тольятти на заводе ЗИЛ-запчасть, в новую приоровскую гбц встают без проблем (области вращения не требуют доработки), задевал только восьмой кулачек выпускного р/в, но задевал еле заметно.
 

Snoopy58

Пользователь
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
52
Лайки
0
Адрес
Пенза
Всем привет! Подскажите по валам стольников 9,25 кто нибудь ездил, как они себя поведут на 1,6 16V приора шатун, поршни СТК 82,5 ? и какой ресивер поставить?

хочу поменять свои СТИ-3 на че нить повеселее. КПП 18ряд ГП4,3. авто на каждый день.
заранее спасибо
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
http://www.taya-im.ru/
нашел сайт стк тая, разговаривал с менеджером по продажам, спросил где изготовлены. точный ответ он не дал, сказал обратиться к инженеру (телефон отключен), но этот менеджер сказал 100% не в тольятти, и что точно за рубежом...
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
а с другой стороны, пофиг где сделаны, ведь главное качество, всех производителей бывало крошились что были изготовлены в России
 

Snoopy58

Пользователь
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
52
Лайки
0
Адрес
Пенза
Спасибо,поисковиком пользоваться умею, но мало информации про них, поэтому и задал вопрос здесь. хотелось бы услышать как еду на 1.6, со скольки и до скольки. а то не могу определиться с валами. СТИ 4.1 или стольников 9.25 или 9.8
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Спасибо,поисковиком пользоваться умею, но мало информации про них, поэтому и задал вопрос здесь. хотелось бы услышать как еду на 1.6, со скольки и до скольки. а то не могу определиться с валами. СТИ 4.1 или стольников 9.25 или 9.8
Да информации по ним на самом деле много
9.25 едут с низу и шустро в 7400 ресивер скорее про-кар
9.8 с 128 ресивером без дудок винтить за 8
IMHO после СТИ-3 второй вариант будет предпочтительней
 

Snoopy58

Пользователь
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
52
Лайки
0
Адрес
Пенза
Да информации по ним на самом деле много
9.25 едут с низу и шустро в 7400 ресивер скорее про-кар
9.8 с 128 ресивером без дудок винтить за 8
IMHO после СТИ-3 второй вариант будет предпочтительней
Спасибо за информацию!