проект - новая кпп.

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Леха атмо тебе надо дикое необузданное квадратичное атмо. 1.9. 84на84.
Цену квадрата озвучь под реализацию для начала. Ты будешь неприятно удивлён ценой вопроса
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Чтоб менты голову не морочили если чо.
Но дикая атма мне точно не нужна. 120 коней обороты 6000 и хорош.

Я зас дую 0.8 бара и уже постоянно ачкую какбы на камеру не залететь.
При 0.35 спокойнее было если честно
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Зачем ему атма за конь цену, если на 1752 момента больше?
А зачем ему момент, если важна мощность. Индюк обозначил свои требования 180-200 сил край. Момент коробки ломает, а мощность прекрасно возит жопу.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Чтоб менты голову не морочили если чо.
Но дикая атма мне точно не нужна. 120 коней обороты 6000 и хорош
Во , даже ниже, планка снизилась. Стары мы стали, чтобы с ментами за тюнинги под капотом бодаться.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Чтоб менты голову не морочили если чо.
Но дикая атма мне точно не нужна. 120 коней обороты 6000 и хорош.

Я зас дую 0.8 бара и уже постоянно ачкую какбы на камеру не залететь.
При 0.35 спокойнее было если честно
такими темпами боязни к 0 бар придешь.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Цену квадрата озвучь под реализацию для начала. Ты будешь неприятно удивлён ценой вопроса
можно даже еще бюджетней не квадрат а просто 1.8--- мотор комплект х-рей или суперавто ( колено шатуны поршни кольца ) в районе 20 тыс. поршни по цилиндрам соответственно подобрать купить новые желательно и все. если квадрат то + поршни 84 + кольца и точить в 84.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
можно даже еще бюджетней не квадрат а просто 1.8--- мотор комплект х-рей или суперавто ( колено шатуны поршни кольца ) в районе 20 тыс. поршни по цилиндрам соответственно подобрать купить новые желательно и все. если квадрат то + поршни 84 + кольца и точить в 84.
С подходом Индюка к камерам и жизни проще купить новый сток и не париться.
Ну и о Тб забыть
Лучше наверное заняться рыбалкой
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Чтоб менты голову не морочили если чо.
Но дикая атма мне точно не нужна. 120 коней обороты 6000 и хорош.

Я зас дую 0.8 бара и уже постоянно ачкую какбы на камеру не залететь.
При 0.35 спокойнее было если честно
Так дело не в том, сколько ты решил дуть и чем. Как раз к твоей турбине бревно прям идеально подходит.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Там видимо гудроном все залито вот и прёт насос в отсечку в любую погоду))))
что в гудроне то ? ))
холостые стабилизировал заменой дк ))) при постоянной работе на температуре 101 -97 (ож) температура маслофильтра на поверхности 82-86 ... давление стабильно 2.2.-2.5 обоими манометрами )) про новое масло кастрол магнатек 5-40 которое залил вроде написал;)
Всё пипец, хорошие времена далеко позади
у хозяина машины которую собирал слова примерно такие
- я давно на тачках уже не гоняю...(а погонять он любит на всём что движется ...) только на байке
(точно врать за марку не хочу ...просто помню что из супер спорт класса - около литра )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
я на байке убьюсь это точно.
он у него уже лет пять примерно ... пару раз ложил его на бок ...
как то меня спрашивает - ты тоже меня считаешь зелёным человечком смертником ... я ответил да - наши дороги и окружающие водители виной не смотря на твои умения...)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
такими темпами боязни к 0 бар придешь.
Это не боязнь. а стремление чуть более рационально мыслить. Когда для тюнинга раздолье, тогда и проекты типа моторкрафтовских 570 сил появляются. А сейчас ? Ну сделаешь ты подобное, вложишь душу и денег - а ездить где? Давать за свои деньги контент блогерам, гоняясь по трассе с придурками на передутых Вагах, Мерсах и прочих, рискуя кого-то выпилить вместе с собой? Или лишиться регистрации и прав. Тайм-атак? Ну, во-первых, Индюк туда ни ногой, а во-вторых , запредельная мощность , как показывает практика, там не нужна , важнее шасси и тормоза. Ну и скилы. В-третьих, этих тайм-атаков меньше, чем волос на залупе. Можно ездить на 500-сильной машине каждый день( тетки вон на каблуках ходят, хотя это не удобно, зато прикольно), но если тебя при этом не вытряхнут из машины и штанов правоохранители.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Так дело не в том, сколько ты решил дуть и чем. Как раз к твоей турбине бревно прям идеально подходит.
Вот, можно сделать скрытую установку и не давить на газ, как в последний раз.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Это не боязнь. а стремление чуть более рационально мыслить. Когда для тюнинга раздолье, тогда и проекты типа моторкрафтовских 570 сил появляются. А сейчас ? Ну сделаешь ты подобное, вложишь душу и денег - а ездить где? Давать за свои деньги контент блогерам, гоняясь по трассе с придурками на передутых Вагах, Мерсах и прочих, рискуя кого-то выпилить вместе с собой? Или лишиться регистрации и прав. Тайм-атак? Ну, во-первых, Индюк туда ни ногой, а во-вторых , запредельная мощность , как показывает практика, там не нужна , важнее шасси и тормоза. Ну и скилы. В-третьих, этих тайм-атаков меньше, чем волос на залупе. Можно ездить на 500-сильной машине каждый день( тетки вон на каблуках ходят, хотя это не удобно, зато прикольно), но если тебя при этом не вытряхнут из машины и штанов правоохранители.
все правильно сказал. а так я шуткую что к 0. хотел написать что Индюхину надо турбину с отрицательным наддувом ( в обрат сторону)уменьшающую мощность типа было 90 л.с. стало к примеру 50 л.с. типа== пенсотурбо.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Вот, можно сделать скрытую установку и не давить на газ, как в последний раз.
Можно просто нормальную машину по по вкусу взять и ездить на ней на работу и в Ашан, а таз оставить как есть, ибо давить как в последний раз - единственный удел таза. Хочется выпендриться, поставь дорогой тихий выхлоп и колпаки на кованные диски. Для пущего смеха можно фаркоп и дуги на крышу.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
ты тоже меня считаешь зелёным человечком смертником ... я ответил да
я поэтому у себя в городе(70 тыс населения, 2 улицы паралельно и нихера большенет дорог)на велике очкую ездить каждый 2 смотря прямо на тебя нихрена тебя не видит
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Чтоб менты голову не морочили если чо.
Но дикая атма мне точно не нужна. 120 коней обороты 6000 и хорош.

Я зас дую 0.8 бара и уже постоянно ачкую какбы на камеру не залететь.
При 0.35 спокойнее было если честно
Зачем вообще обороты.

Когда уже с 500об на старте головы запрокидываются)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Это не боязнь. а стремление чуть более рационально мыслить. Когда для тюнинга раздолье, тогда и проекты типа моторкрафтовских 570 сил появляются. А сейчас ? Ну сделаешь ты подобное, вложишь душу и денег - а ездить где? Давать за свои деньги контент блогерам, гоняясь по трассе с придурками на передутых Вагах, Мерсах и прочих, рискуя кого-то выпилить вместе с собой? Или лишиться регистрации и прав. Тайм-атак? Ну, во-первых, Индюк туда ни ногой, а во-вторых , запредельная мощность , как показывает практика, там не нужна , важнее шасси и тормоза. Ну и скилы. В-третьих, этих тайм-атаков меньше, чем волос на залупе. Можно ездить на 500-сильной машине каждый день( тетки вон на каблуках ходят, хотя это не удобно, зато прикольно), но если тебя при этом не вытряхнут из машины и штанов правоохранители.
Можно ездить на 500 каждый день. Я проверил. Вообще кайф. Стереотипы мощность = скорость, мощность = громкость и тд.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
он у него уже лет пять примерно ... пару раз ложил его на бок ...
как то меня спрашивает - ты тоже меня считаешь зелёным человечком смертником ... я ответил да - наши дороги и окружающие водители виной не смотря на твои умения...)
Несмотря на твой скил будь ты хоть на авто хоть на мото, всегда есть шанс что в тебя приедут. Только в случае авто это может быть испорченный день, в другом случае испорченная жизнь.

PS
Я хотел бы какую нибудь cb400, чтоб нормально сидеть , не раком , и чувствуя вибрацию мотора под собой, мчать по пустой загородной трассе навстречу закату. Даже категория соответствующая имеется, но что-то меня сдерживает.