проект - новая кпп.

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Я хотел бы какую нибудь cb400, чтоб нормально сидеть , не раком , и чувствуя вибрацию мотора под собой, мчать по пустой загородной трассе навстречу закату. Даже категория соответствующая имеется, но что-то меня сдерживает.
романтичная мечта.................
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Можно просто нормальную машину по по вкусу взять и ездить на ней на работу и в Ашан, а таз оставить как есть, ибо давить как в последний раз - единственный удел таза. Хочется выпендриться, поставь дорогой тихий выхлоп и колпаки на кованные диски. Для пущего смеха можно фаркоп и дуги на крышу.
А где давить как в последний раз? Мне нравится твоя концепция, сам такой придерживаюсь, однако стал замечать в последнее время, что давить-то и негде стало. Ну выезжал я погонять на трассу. Ну повздрачивал попутные разные ино. И даже удавалось иногда мотики тролить, когда он едет 200, и не смотрит в зеркало заднего вида, и тут внезапно по соседней полосе его обгоняет таз с хорошей разницей в скорости. На 50-й раз откровенно зае...ло.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Можно ездить на 500 каждый день. Я проверил. Вообще кайф. Стереотипы мощность = скорость, мощность = громкость и тд.
Саша, даже у тебя был инцидент с ДПС. Какого хе они у тебя под капотом все рассматривали? Деньги решили, и ты уехал. А мог быть рейд и нужна была бы палка. И все.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
я поэтому у себя в городе(70 тыс населения, 2 улицы паралельно и нихера большенет дорог)на велике очкую ездить каждый 2 смотря прямо на тебя нихрена тебя не видит
в этом году уже под пять сотен )) кручу верчу ... сказали теперь надо говорить починить хочу )))
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Я хотел бы какую нибудь cb400, чтоб нормально сидеть , не раком , и чувствуя вибрацию мотора под собой, мчать по пустой загородной трассе навстречу закату. Даже категория соответствующая имеется, но что-то меня сдерживает.
400-ка велосипед, я сибилитр сразу после ижаков взял, сначала вау, потом вкатался, мотик мощный, но не злой, на заднем ездить меня не тянет, езжу спокойно, при желании вздернуть можно почти всех, хотя и тяжеловат, 265 кило, но у меня вес и рост, посадка прямая, удобная, с Москвы своим ходом 400км за раз как здрасьте, резю вот свежую взял, Данлоп не старше года (с) 20к комплект...)
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
погонял ща немного по городу, смеси покатал....
дороги тоже конечно доставляют....... колеи много где по 10см глубиной на центральных улицах - машину из них кидает нехило.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
400-ка велосипед, я сибилитр сразу после ижаков взял, сначала вау, потом вкатался, мотик мощный, но не злой, на заднем ездить меня не тянет, езжу спокойно, при желании вздернуть можно почти всех, хотя и тяжеловат, 265 кило, но у меня вес и рост, посадка прямая, удобная, с Москвы своим ходом 400км за раз как здрасьте, резю вот свежую взял, Данлоп не старше года (с) 20к комплект...)
Мне интереснее принцип
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Саша, даже у тебя был инцидент с ДПС. Какого хе они у тебя под капотом все рассматривали? Деньги решили, и ты уехал. А мог быть рейд и нужна была бы палка. И все.
Капот я тогда не открывал. Он долго смотрел в стс не мог понять 230лс это дохоя или ещё нет ))

Ну и как бы я тогда шкоду их со светика дёрнул , был повод доепаться
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
"Он даже хотел развестись,
но что-то его удержало,
может быть, двое детей,
а может быть, директор школы"(Чиж и К).
Мне динамики 50куб мопеда за глаза. Какие литры, о чем разговор. Но мопед это как не серьёзно совсем. Вот
Honda-CB-400-1024x643 (1).jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
погонял ща немного по городу, смеси покатал....
дороги тоже конечно доставляют....... колеи много где по 10см глубиной на центральных улицах - машину из них кидает нехило.
В блг. даже во дворах сейчас асфальт как на картинге трасса)))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Несмотря на твой скил будь ты хоть на авто хоть на мото, всегда есть шанс что в тебя приедут. Только в случае авто это может быть испорченный день, в другом случае испорченная жизнь.

PS
Я хотел бы какую нибудь cb400, чтоб нормально сидеть , не раком , и чувствуя вибрацию мотора под собой, мчать по пустой загородной трассе навстречу закату. Даже категория соответствующая имеется, но что-то меня сдерживает.
Здравый смысл ? Или возраст ? :)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Это понимание того что находишься в машине с толщиной металла под миллиметр и весом в две тонны. Даже на своём примере скажу так - разок шарахнулись об меня сзади и ту машину затоталили, альмера, а у меня запаска тока плохо доставаться стала))). С тех пор я если вижу что кто-то пытается проскочить передо мной, то думаю - давай давай, я тебя Ща так уепу, что метров двадцать крутиться волчком будешь, а мне будет похеру. ) А на мотике асфальт, вот он прям под жопой)))
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А где давить как в последний раз? Мне нравится твоя концепция, сам такой придерживаюсь, однако стал замечать в последнее время, что давить-то и негде стало. Ну выезжал я погонять на трассу. Ну повздрачивал попутные разные ино. И даже удавалось иногда мотики тролить, когда он едет 200, и не смотрит в зеркало заднего вида, и тут внезапно по соседней полосе его обгоняет таз с хорошей разницей в скорости. На 50-й раз откровенно зае...ло.
На трассе тоже не фонтан. У таза аэродинамические свойства чуть хуже брошенного кирпича. Остаётся только чисто по приколу, внешне полный сток и вжаривать на прямых)
У нас много мест, где можно притопить тошнотов в городе)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
На трассе тоже не фонтан. У таза аэродинамические свойства чуть хуже брошенного кирпича. Остаётся только чисто по приколу, внешне полный сток и вжаривать на прямых)
У нас много мест, где можно притопить тошнотов в городе)
У 12 кстати неплозая аэродинамика говорили
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
У 12 кстати неплозая аэродинамика говорили
фары от сопеля Калибра рулят +100 к аеродинамике. Только в древнем сопеле на 120 можно окна открыть и трусы не сдует.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
фары от сопеля Калибра рулят +100 к аеродинамике. Только в древнем сопеле на 120 можно окна открыть и трусы не сдует.
На Калине до 220 гонял с передними открытыми окнами. До 170 вообще нет никаких проблем, в салоне штиль.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Колеи. Такие немало где по городу

20210526_164622.jpg