Плохо заводится на горячую ваз 2115

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Просто зачастую проблемы именно с пуском как бы и нет. А вот с удержанием необходимых оборотов на холодном моторе на дросселях с просто приоткрытыми заслонками (для нормального холостого на прогретом моторе) - уже могут быть. Т.е. машина нормально схватывается и пускается, а момента уже не хватает, чтобы нормально удержать обороты на вязком масле в коробке и моторе, да ещё когда бензин плохо испаряется и перемешивается из-за низкой температуры.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Просто зачастую проблемы именно с пуском как бы и нет. А вот с удержанием необходимых оборотов на холодном моторе на дросселях с просто приоткрытыми заслонками (для нормального холостого на прогретом моторе) - уже могут быть. Т.е. машина нормально схватывается и пускается, а момента уже не хватает, чтобы нормально удержать обороты на вязком масле в коробке и моторе, да ещё когда бензин плохо испаряется и перемешивается из-за низкой температуры.
Всё так :) Четырке на сти7+рес+приорониз нужно секунд 30 придерживать газ или играть им чтобы стала ровно работать на хх , но там рхх есть полноценный , его диапазона не хватает .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Всё так :) Четырке на сти7+рес+приорониз нужно секунд 30 придерживать газ или играть им чтобы стала ровно работать на хх , но там рхх есть полноценный , его диапазона не хватает .
НиваРХХ?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Нет . Дроссель чуть побольше , но от 082 . Какой размер - уже не помню .
Компрессорную Калину когда делал, всирали НиваРХХ, не вывозил обычный. Так и остался до сих пор на 54-м дросселе этот РХХ, уже на турбо. Может и поменяю на сток дроссель со сток РХХ, а то при 28% дросселя уже фуллбуст. Не, в ногах Паркинсона нет, и зимой в гололед вполне нормально ездил. Но лучше чуть больше иметь диапазона под педалью.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Компрессорную Калину когда делал, всирали НиваРХХ, не вывозил обычный. Так и остался до сих пор на 54-м дросселе этот РХХ, уже на турбо. Может и поменяю на сток дроссель со сток РХХ, а то при 28% дросселя уже фуллбуст. Не, в ногах Паркинсона нет, и зимой в гололед вполне нормально ездил. Но лучше чуть больше иметь диапазона под педалью.
Зная как у таза любят отрыгивать любые компоненты стараюсь использовать сток по максимуму :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
Всё так :) Четырке на сти7+рес+приорониз нужно секунд 30 придерживать газ или играть им чтобы стала ровно работать на хх , но там рхх есть полноценный , его диапазона не хватает .
У меня клиент на дросселях и 10.55/317 валах с перекрытиями 4/3.5 запускался в -30 с автозапуска - стоит миниресивер, в который воздух подаётся через УАЗовский РХХ моментный и через шланги с внутрянкой 8мм раскидывается с этого ресивера на каждый горшок, на прогретом моторе холостой только за счёт приоткрытия заслонок, РХХ полностью закрыт.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Дупло больше, больше воздуха.
Ок, я понял. Когда умрёт родной закину от нивы :) просто не знал про это. Да и в целом жёсткой необходимости не было, таз зимой не ездит. А летом стараюсь завести и сразу свалить чтобы не шуметь.
Но вы меня толкаете на то чтобы я проверил, как оно вообще :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Ок, я понял. Когда умрёт родной закину от нивы :) просто не знал про это. Да и в целом жёсткой необходимости не было, таз зимой не ездит. А летом стараюсь завести и сразу свалить чтобы не шуметь.
Но вы меня толкаете на то чтобы я проверил, как оно вообще :)
Там есть тонкость, в дросселе дырку под РХХ рассверливать надо, не помню уже точно диаметр, 10мм вроде.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
а просто увеличить перетечку через дроссель не хватает ? или потом при закрытом рдв обороты не роняются до хх ?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Там есть тонкость, в дросселе дырку под РХХ рассверливать надо, не помню уже точно диаметр, 10мм вроде.
Так это можно узнать померив башку РХХ , ту часть которая перекрывает воздух . Так ?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
я применял РХХ с субару 6 контактный, он дружит с январем и подходит по креплениям. подключается так же.( не используяться средние контакты для полушага). рассверливаются каналы и посадка под седло 11,5 если память не изменяет. Еще не один суба рхх не умер за 10 лет! сечас такой дроссель стоит недорого, 1,5-2 круб в сборе, а там уже 60мм. поэтому в последнее время ставим в сборе, на ладу ставится без проблем.