Плохо заводится на горячую ваз 2115

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
На моем корче, когда то давно была проблема запуска на горячую из-за перенесенного в багажник аккума. На прогретую мотор не запускался, хоть что делай. Переделал питание по нормальной схеме, как Maxi писал здесь, проблема ушла. Понятно, связано с ошибкой в динамике форсунок, но её поправить тогда не мог, т.к. не сам настраивал.
расскажи как переделал?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
у меня в -15 ауди не заводится из за просадки, если толкнуть то мгновенно) попробую этой зимой))
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
А какую изоленту использовать не сказать ? )
Расчитывайте по нагрузке номиналы предохранителей, по своим потребителям.
150-200 ампер для плюсового провода немного не типовой случай.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
150-200 ампер для плюсового провода немного не типовой случай.
Ты музыкант что ли и двухкиловаттный усь собираешься качать ? Плиту в багажник кидай к нему .
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
говорить это одно, там нужно сделать, для начала поставь вмт и посмотри на каком зубе буде дпкв, только не по меткам на маховиках а хотя бы по отвертке в свечное отверстие, потом пойдем по топливной системе, стоковый эбу есть?
все метки стоят точно, щас отверткой проверил, дпкв ровно на 20 зубе. вообщем теперь все свечи во всех целиндрах чернеют, сегодня скинул ресивер, в нем прилично масла было, не лужи но стенки все в масле, я при установке его вымывал бензином и ершиком, был обсолютно чистый, и патрубок впускной сухой чистый, хз откуда оно в рессивере взялось...
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
щас соберу все, как было, да буду настройщика вызванивать, поеду к нему, пускай прошивку проверит.. болше я не знаю куда еще лезть и что смотреть..
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Обязательно скажи настройщику, чтобы коэффициент подпора масляного тумана для открытого коллектора понизил в прошивке, это чтобы масла в ресивере так много не было.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
надо подкинуть сток форсы и сток блок, 10.93 должен работать на стоке, и посмотреть как поедет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Попробуй взять второй, свежезаряженый акб и подключить к штатному как при "прикуривании". Если заведется сразу, то динамика форс прописана неправильно, либо ЭБУ не дает открываться форсам при падении напряжения ниже 11Вольт. Такое было и у меня и кореша. У меня из-за сгнившего провода а у кореша из-за большой длины проводов и неправильной разводки при установке акб в багажник.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Попробуй взять второй, свежезаряженый акб и подключить к штатному как при "прикуривании". Если заведется сразу, то динамика форс прописана неправильно, либо ЭБУ не дает открываться форсам при падении напряжения ниже 11Вольт. Такое было и у меня и кореша. У меня из-за сгнившего провода а у кореша из-за большой длины проводов и неправильной разводки при установке акб в багажник.
А свечи в движении от чего черные становятся? А масло в ресивере? И у топикстартера вроде акум не перенесён в багажник.

Может конечно там просадка на замке зажигания огромная, и ЭБУ видит низкое напряжение и подливает динамикой, но это надо замерить какое напряжение на замке зажигания и соответственно на ЭБУ на запущенной машине.
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
А свечи в движении от чего черные становятся? А масло в ресивере? И у топикстартера вроде акум не перенесён в багажник.

Может конечно там просадка на замке зажигания огромная, и ЭБУ видит низкое напряжение и подливает динамикой, но это надо замерить какое напряжение на замке зажигания и соответственно на ЭБУ на запущенной машине.
я временно без замка езжу, с перемычкой, контактная группа умерла, замок новый никак не куплю
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Да мотору 3,14зда, чё там думать.

Сапун скинь, там небось сапунить ебнешься как. Вот тебе и масло в ресивере, и гофра в масле.