Плохо заводится на горячую ваз 2115

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,347
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
А свечи в движении от чего черные становятся? А масло в ресивере? И у топикстартера вроде акум не перенесён в багажник.

Может конечно там просадка на замке зажигания огромная, и ЭБУ видит низкое напряжение и подливает динамикой, но это надо замерить какое напряжение на замке зажигания и соответственно на ЭБУ на запущенной машине.
Вон он пишет, что замка нету, а куда и как он присрал 26ую( вроде по ней напряг смотрит эбу) ногу нам неизвестно, а раз так , то предполагаю, что изза просадок и непоняток по напряжению, а кривую динамику я не исключаю, эбу может видеть, что на ходу у него 12 вольт всего, например при включении света, и поливать как из ведра, что так же подразумевает и неисправности проводки , которые при старте непозволяют ЭБУ корректно произвести расчет подачи топлива. А то что масло в моторе , так это " иззадитона" :ROFLMAO:
Ну собственно мы об одном и том же:D
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
Да мотору 3,14зда, чё там думать.

Сапун скинь, там небось сапунить ебнешься как. Вот тебе и масло в ресивере, и гофра в масле.
"и патрубок впускной сухой чистый "
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
Вон он пишет, что замка нету, а куда и как он присрал 26ую( вроде по ней напряг смотрит эбу) ногу нам неизвестно, а раз так , то предполагаю, что изза просадок и непоняток по напряжению, а кривую динамику я не исключаю, эбу может видеть, что на ходу у него 12 вольт всего, например при включении света, и поливать как из ведра, что так же подразумевает и неисправности проводки , которые при старте непозволяют ЭБУ корректно произвести расчет подачи топлива. А то что масло в моторе , так это " иззадитона" :ROFLMAO:
Ну собственно мы об одном и том же:D
замок сломался неделю назад, а этот весь геморой начался месяц назад, а детона я вроде не слышал ниразу
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
если скинуть разъем с ДТОЖ машина должна же заводится? у меня крутит стартер и даже не схватывает..\
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
Поставил обратно рессивер на котором настраивали и новые свечи. Тоже самое с чего все и началось.. А ВУТ не может воздух воровать? Штуцер как раз разположен над 1 целиндром..
 

Вложения

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
А ВУТ не может воздух воровать
на заведёной прожми педаль тормоза и держи ,затем глуши ,если педаль обратно ногу не поднимает то норм - если поднимает то ВУТ в помойку
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
сегодня скинул разъем с дмрв, почистил свечи, прокатился немного.. обороты холостые 1600, на светофоре чуть не закипел, вобщем приехал выкрутил свечи, все чистые, но воздух она сосала как пылесос просто. судя по всему дмрв все таки приехал, хотя подкидывал другой вроде бы рабочий, ситуация не менялась.. ну и интересно почему 1 и 2 целиндр богатая смесь а 3 и 4 нормальная, при неисправном дмрв, по идее, во всех целиндрах должна быть смесь однаковая..
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Я там весь форум перелопатил, как и Carcd. На самой первой своей машине для настройки, не могу победить глюк запуска на горячую. Если мотор выше 80гр, не запускается хоть что делай. Асинхронку, большую/малую подачу постепенно увеличивал, сделал даже выше, чем на 70-80 гр. Даже намека на запуск нет и свечи сухие. При этом если скинуть фишку с ДТОЖ, запускается при любой температуре зараза...
Парни, кому интересно, нашли причину вышеуказанного. Не знаю было ли у кого, у меня первый раз на практике :oops: Проблема оказалась в проводке датчика скорости ! Сама моторная проводка новая из магазина, но когда владелец авто её прокладывал, провод от ДС, пережал между патрубками охлаждения. В итоге их перетерло и они коротили. Почему это повлекло отсутствие запуска в диапазоне <80 гр., для меня загадка (может кто по опытнее свяжет причину и следствие), но факт, как только он нашел этот коротыш и устранил повреждение проводки, мотор сразу стал запускаться при любых условиях.
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
За неделю че нить изменилось? Если нашел причину , отпишись что было.
поменял дмрв, спалил январь 5.1.1, поставил январь 5.1-41 опять откатали онлайн, на горячую заводится отлично, теперь на холодную не запускается без газа:ROFLMAO:
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Какой активный движняк .
Кто-то из настройщиков гарантирует хороший запуск при минусовых температурах , если установлены валы с широкой фазой ?
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
Какой активный движняк .
Кто-то из настройщиков гарантирует хороший запуск при минусовых температурах , если установлены валы с широкой фазой ?
я не в курсе. весь прикол в том что, 3 дня утром она заводится только с газом, а на 4 день с пол пинка и без газа, бенз один и тот же темпиратура одинаковая. а самое веселье в том, что когда плохо на горячую заводилась, на холодную ключ еще провернуть не успевал она уже работала:LOL: такое ощущение, что она меня просто тролит..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Какой активный движняк .
Кто-то из настройщиков гарантирует хороший запуск при минусовых температурах , если установлены валы с широкой фазой ?
Минус разный бывает, как и ширина фазы))). Конкретизируйте требования))).
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
Приоромотор , ОКБ 72/68 , 4 дросселя блэк топ . -20 .
Холостой просто начальным положением заслонок ведь выставлен, всё остальное педалируем ногой на прогреве как в f1?