Kia rio 1.6 turbo

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#21
готов выслушать конструктивную критику) для этого и выложил)))
Да тут просто...
Коробок нужно ставить под заявленную мощность+ 15% запаса хотя бы.
Если 300 сил, значит, нужен коробок с предельным держаком в 350сил. Если повезет по крепежу найти коробок времен 90х годов, ваще супер. Современные кпп держат ровно столько, с какой мощностью агрегатировалась .
От Поло не выдержит. Правильно выше писали.
Ну а так, будешь менять коробки как на турботазе, что не является решением проблемы ну никак
 

PATRIG

Новичок
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
22
Лайки
11
#22
Да не парься, красавчик, с настройкой говно, конечно, но думаю, разберешься дальше, что ДАД должен видеть избыток.
дад 5 минту делов подкинуть, только есть ли смысл? если в редакторе прошивки нет коррекций большой 0.1-0.2 бара?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#23
Тут на прошлых выходных заезжали хондай турбо и нексия2 турбо, оба конфига бюджетные. Нексия на сптронике уехала от нее, как от стоячей. Возможность настройки решает кучу проблем. Естественно корейцы сыплют вопросами с установкой эбу. Как быть с кан шиной?
 

PATRIG

Новичок
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
22
Лайки
11
#25
я не шарю, но думаю что спидометр и тахометр оставлять от сток эбу, сптроник на мотор чисто
Тут на прошлых выходных заезжали хондай турбо и нексия2 турбо, оба конфига бюджетные. Нексия на сптронике уехала от нее, как от стоячей. Возможность настройки решает кучу проблем. Естественно корейцы сыплют вопросами с установкой эбу. Как быть с кан шиной?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#30
приборку вот басурмане делают какую хошь......

http://pccar.ru/showthread.php?t=29386

на линуксе.
не какое то там вам гавно.



со звуком пупугая даже

 

PATRIG

Новичок
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
22
Лайки
11
#31
105.000 финиш, разобрал шатуны не много гнуты, поршня все целое, цилиндры промерил все гуд,
было принятно поменять шатуны на более жирные, поставить блокировку, и нормальное сцепление,

былы куплен комплект поршней с жирными циковками под клапана с шатунами от киа турбо в стоке 204 лс. и вроде 250 момента, не трудными токарными работами было все скрашено со сток коленвалом, без расточки блока.

в планах надуть уже по человече 1.5 бара с тд 05, по пути мож гбц пильну не сильно

Поршни слева на право, 1 киа сид гт СЖ9, 2 сток доработанный под турбо, 3 сток





фото шатунов, видно что по жирнее шатун, и поршня на плавающем пальце со стальной вставкой на 1 кольце, + расстояние между кольцами больше




как то так)
 

PATRIG

Новичок
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
22
Лайки
11
#32
Всем здравия,подскажите хочу переводить на январь, думаю брать я7.2, софт трс, как сделать чтобы работало все(приборка, гур там кондер))? кондер ладно и от января вроде можно, январь буду ставить на зажигание, форсунки. репер диск сделаю отдельно на январь в этом нет проблемы, как подключить датчик фаз на 2 эбу, или он не нужен для родного эбу, катушки форсунки просто в воздухе будут болтаться я так понял от сток эбу?, фазорегулятора уже нет, хочу чтобы работала приборка.

и как подключить датчик скорости если его в кпп вроде нет вообще) и нужен ли он январю?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#33
Всем здравия,подскажите хочу переводить на январь, думаю брать я7.2, софт трс, как сделать чтобы работало все(приборка, гур там кондер))? кондер ладно и от января вроде можно, январь буду ставить на зажигание, форсунки. репер диск сделаю отдельно на январь в этом нет проблемы, как подключить датчик фаз на 2 эбу, или он не нужен для родного эбу, катушки форсунки просто в воздухе будут болтаться я так понял от сток эбу?, фазорегулятора уже нет, хочу чтобы работала приборка.

и как подключить датчик скорости если его в кпп вроде нет вообще) и нужен ли он январю?
В личку ответил
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#34
а проводку кто будет делать?)) распиновка есть?:) датчик скорости можно на привод повесить но это такое себе, и вроде можно всрать в кпп датчик скорости.. я менял кпп на кие если не ошибаюсь вытащили заглушку и поставили датчик
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,780
Лайки
1,029
#36
Наверное нет.
На Опеле то датчики Болтон на январь подходят.
Только ДПКВ надо как то запаралелить сигнал на январь и родной мозг
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#37
Вот с дф так вообще проблем нет. Там два состояния высокий/низкий. Главное замерь напругу без датчика на входе боша. Если 12в(а скорее всего так) то тупо параллелишь и все работает. ГУР на ней тупой, клапанов с ШИМом на нем нет, на сколько помню. Стоит только датчик для компенсации момента при повороте руля. Январь и так компенсирует. Для приборки сток эбу оставляй, чтобы обороты отправлял и температуру. А вот про трекшен забудь, работать не будет. С кондером, думаю, тоже простая математика у стока: есть обороты, есть давление фреона, включаем/отключаем. Еще гена у тебя с лин-шиной по моему. Или шимом. Для него сток эбу тоже нужен
 

Slow

Новичок
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
2
Лайки
0
#39
У меня тоже рио 1.6, только акпп 4ст. Как думаете коробка и поршневая в стоке сдюжит gt1752 на 0.5 бар?