Kia rio 1.6 turbo

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#41
У меня тоже рио 1.6, только акпп 4ст. Как думаете коробка и поршневая в стоке сдюжит gt1752 на 0.5 бар?
Нет в стоке не поедет. Обязательно снижать степень сжатия, и замена эбу двигателя
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
#42
Нет в стоке не поедет. Обязательно снижать степень сжатия, и замена эбу двигателя
Ты чушь написал. Можно в прошивке позволить наполнение выше 100%. И дописать управление бустконтроллером через клапан продувки адсорбера. А можно просто пружинный наддув. Только только несколько правок под большее наполнение. Ну и бензин, они в стоке на 92 ездят, значит на 98, на небольшом наддуве можно ездить.

ЗЫ вроде уже столько в этой теме варишься, а имеешь такой узкий кругозор и закостенелые взгляды.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#43
Ты чушь написал. Можно в прошивке позволить наполнение выше 100%. И дописать управление бустконтроллером через клапан продувки адсорбера. А можно просто пружинный наддув. Только только несколько правок под большее наполнение. Ну и бензин, они в стоке на 92 ездят, значит на 98, на небольшом наддуве можно ездить.

ЗЫ вроде уже столько в этой теме варишься, а имеешь такой узкий кругозор и закостенелые взгляды.
Ага, давайте давайте дуйте на сток 17 боше в сток степень, а мы поржем. Много вас таких дульщиков, вы только дуйте себе людям то не советуйте. А то люди то думают что вы спецы, и тему говорите…. А потом трах бабах через неделю ….
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
#44
Ага, давайте давайте дуйте на сток 17 боше в сток степень, а мы поржем. Много вас таких дульщиков, вы только дуйте себе людям то не советуйте. А то люди то думают что вы спецы, и тему говорите…. А потом трах бабах через неделю ….
Еще раз. Ты просто не разбираешься в предмете вопроса. У спрашивающего Рио на АКПП. Слабой АКПП. Много момента нельзя снимать с мотора. То, сколько можно снять, можно получить на сток степени сжатия на хорошем бензине и родной прошивке с доработками. Я не понимаю, почему ты это понять не можешь. Если у тебя в городе нет нормального бензина, ну что же, тогда грусть и печаль для тебя. У меня тоже, разжатая Калина позволяет лить 92 бензин и задувать туда 1.2 бара на нормальных углах. Но есть и другие машины, куда я задуваю только на 98+ бензине. А иначе откатываю наддув в сток.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#45
Еще раз. Ты просто не разбираешься в предмете вопроса. У спрашивающего Рио на АКПП. Слабой АКПП. Много момента нельзя снимать с мотора. То, сколько можно снять, можно получить на сток степени сжатия на хорошем бензине и родной прошивке с доработками. Я не понимаю, почему ты это понять не можешь. Если у тебя в городе нет нормального бензина, ну что же, тогда грусть и печаль для тебя. У меня тоже, разжатая Калина позволяет лить 92 бензин и задувать туда 1.2 бара на нормальных углах. Но есть и другие машины, куда я задуваю только на 98+ бензине. А иначе откатываю наддув в сток.
Ты походу там «забористую» только задуваешь ! Раз так мыслишь. Чушь не неси. Какой нахрен надув на сток 17 боше ??? На сток степени ? Чтоб более менее ехало дуть надо хотя бы 0.5 , 17 гариком например. Как ты сток боша настроишь чтоб он видел избыток, и правильно углы и смеси строил ?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,783
Лайки
1,030
#46
Чтоб более менее ехало дуть надо хотя бы 0.5 , 17 гариком например.
Блять...
А тут он что написал?
У меня тоже рио 1.6, только акпп 4ст. Как думаете коробка и поршневая в стоке сдюжит gt1752 на 0.5 бар?

И ещё других в наркомании обвиняет....
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,783
Лайки
1,030
#47
Как ты сток боша настроишь чтоб он видел избыток, и правильно углы и смеси строил ?
Ты вообще читаешь, что тебе пишут или по инерции ебашишь по клаве, похуй о чем писать?
Можно в прошивке позволить наполнение выше 100%.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#50
Сааб на котором стоит этот гарик ( 17 ) - это
SAAB 9000 SERIES 9000 CS 2.3 TURBO S

степень 8.5 , буст 0.5.
я пробовал дуть в 10 - как только смесь водометанола кончилась , мотор тут же вьебал , ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#51
Сааб на котором стоит этот гарик ( 17 ) - это
SAAB 9000 SERIES 9000 CS 2.3 TURBO S

степень 8.5 , буст 0.5.
я пробовал дуть в 10 - как только смесь водометанола кончилась , мотор тут же вьебал , ;)
10 это мало для «дулиных» в сток, на сток эбу. Вот 10.5 в самый раз, ну или на отрицательных углах), такие стоко-дульщики тоже попадались не раз)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#52
Ты вообще читаешь, что тебе пишут или по инерции ебашишь по клаве, похуй о чем писать?
Ты в какой сфере работаешь? В чем то профи ? Чем то серьезно увлекался или занимался, результаты, достижения есть. Я без подьебок, просто интересно ?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,783
Лайки
1,030
#53
Ты дегенерат дуть 0.5 в сток степень не получится, и на боше это не настроится никак !!!
Ты еблан деревенский, за своими корявыми копытами следи, что они печатают и за кривыми глазами, что они читают)

Ты сам буквально писал про 0.5, а теперь сам себе же противоречишь уже, дятел комнатный:LOL:
Ты в какой сфере работаешь? В чем то профи ? Чем то серьезно увлекался или занимался, результаты, достижения есть. Я без подьебок, просто интересно ?
В такси, блеать)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#54
Ты еблан деревенский, за своими корявыми копытами следи, что они печатают и за кривыми глазами, что они читают)

Ты сам буквально писал про 0.5, а теперь сам себе же противоречишь уже, дятел комнатный:LOL:

В такси, блеать)))
Я писал про то, что если уж дуть то, не менее 0.5, иначе нах это не надо. Но даже 0.5 на степени 10.5 даже на 100 бензе не прокатит.
Но так как ты петушара вообще не в теме что и как надо делать, то тебе и сток задувать на сток эбу норм. На этом закончим диалог. Живи в своем мире .
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,783
Лайки
1,030
#55
Ебать ты быдло тупорогое)

Хули ты очком вертишь то теперь, опущенец малолетний?
Перечитай, что писал владелец киа, а потом свой высер ещё раз . И иди дальше с пацанчекаме семки лузгать))
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#56
Эйсхарт, так-то выше явно написано, что чтобы что-то интересно поехало, нужно задуть не меньше 0,5. Но не на этой степени и не в этот сопливый мотор без его доводки. Не надо читать по диагонали.
пока это про тебя, судя по переписке. Не вникаешь ты в суть, а только словами бросаешься.
и на боше это не настроится никак !!!
Ну вот тут ты немного не прав. Настроить можно, Артем выше правильно пишет. Но цена этой настройки будет сильно выше (Раза так в 2-3.) чем установит сптроник и настроить, ибо там код сильно перелопатить нужно. Поэтому или второй эбу на управление двиглом, либо сптрон.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#57
Эйсхарт, так-то выше явно написано, что чтобы что-то интересно поехало, нужно задуть не меньше 0,5. Но не на этой степени и не в этот сопливый мотор без его доводки. Не надо читать по диагонали.

пока это про тебя, судя по переписке. Не вникаешь ты в суть, а только словами бросаешься.

Ну вот тут ты немного не прав. Настроить можно, Артем выше правильно пишет. Но цена этой настройки будет сильно выше (Раза так в 2-3.) чем установит сптроник и настроить, ибо там код сильно перелопатить нужно. Поэтому или второй эбу на управление двиглом, либо сптрон.
Вот в том и суть, что в реальности без сптрона тут ловить нехуй !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#58
Ебать ты быдло тупорогое)

Хули ты очком вертишь то теперь, опущенец малолетний?
Перечитай, что писал владелец киа, а потом свой высер ещё раз . И иди дальше с пацанчекаме семки лузгать))
Иди домой, плачь и жди проводку, чмоня).
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,783
Лайки
1,030
#59
Эйсхарт, так-то выше явно написано, что чтобы что-то интересно поехало, нужно задуть не меньше 0,5.
При чем тут интересно или нет?
Я понимаю, что этот имбецыл, который щас тут, в очередной раз, обосрался с подливой, твой какой то кореш там или живёте на разных концах одного города. Но не стоит его обсёр оправдывать тем, о чем тут речи даже и не шло)
Не вникаешь ты в суть, а только словами бросаешься.
Зачем ты этого имбецыла щас включаешь?)
Ну почитай с самого начала, что написал владелец киа про свои хотелки. И что потом этот недоумок понёс...:sneaky:
Иди домой, плачь и жди проводку, чмоня).
Какая тебе печаль про мою проводку, гавна ты кусок?))
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
#60
У меня тоже рио 1.6, только акпп 4ст. Как думаете коробка и поршневая в стоке сдюжит gt1752 на 0.5 бар?
Двигатель долго не протянет.
Поршни/шатуны слабые. Болты ГБЦ под вопросом. Масла там чуть больше 3-х литров, охлаждения нет, оно на атмо срабатывается уже через 150-200 моточасов без отжигов.
Посмотрите мотор G4FJ, его отличия от G4FC, все станет понятно.