Уоз 3S-GE турбо на заводской степени сжатия 10.5:1.

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#41
а какой мотор то??? запорожец, дизель, судовой, электрический, двухтактный??
как и чем обвязан, где графики наполнения, смеси, углов???
3sge маленькая турба,дад газ 560 на 1.5 бара,сж 10:1,форсы 375сс,насос 110л/ч при 3.8 бар,рампа с обраткой,датчика фаз не ма,графики ща выложу. пинайте мужики,в этом деле новичек,любой пинок +к опыту!))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#43
ну главное наполнение видеть.
мошт у тебя турбина все и затыкает, воздух только греет.
или бывает что выхлоп какимнибудь гавном залеплен внизу. мошт вата в глушаке вылезла. такое тоже видали
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#46

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#47
инфы в нем мало,но хоть что то...
а человеческий лог тяжело было выложить? чем ты только его снимал?

Перевыложил ... чтобы логвьювером смотреть сотрите в конце названия файла .txt (движок форума не даёт .csv файлы прикреплять, только текстовые)
 

Вложения

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#48
а человеческий лог тяжело было выложить? чем ты только его снимал?

Перевыложил ... чтобы логвьювером смотреть сотрите в конце названия файла .txt (движок форума не даёт .csv файлы прикреплять, только текстовые)
прости друг,снимал атомиком,нюансов не знаю всех..(
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#49
всем привет) не буду плодить темы,напишу здесь,мож у кого будут какие мысли по моей проблеме... в общем суть такая,мотор не раскручивается под нагрузкой выше 3000 об. на хх в отсечку легко,на ходу подрыв нормальный до 3к,а далее тупо мычит и не развивает обороты ни в какую,орет и все... давление 0.5 и держится,не падает,а разгону нет... форсы 375сс, насос новый,только вчера поставил,110л/ч при 3.8 бар,проводка до него тоже вчера прокинута проводом 4 квадрата,рдт тоже поменял сегодня на заведомо исправный,свечи правда не менял,но стоят иридий денсо 20-ки... всю голову уже сломал,че за хуйня,подскажите у кого какие мысли по этому поводу...
у тебя в логе на ходу когда не выкручивает больше 3000, максимальное открытие дросселя 20-25% - так и должно быть?
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#50
у тебя в логе на ходу когда не выкручивает больше 3000, максимальное открытие дросселя 20-25% - так и должно быть?
разницы нету,открывай хоть на 20%,хоть на 100,обороты не растут... сегодня с горки на 4000 еле еле раскрутил... я хз в чем дело...
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#51
к железу нет вопросов,мотор полностью откапитален,кпп исправна,тормоза тоже... мне кажется дело програмное...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#52
к железу нет вопросов,мотор полностью откапитален,кпп исправна,тормоза тоже... мне кажется дело програмное...
Программу давай ... Добавь в конце названия файла .txt и прикрепляй сюда.

Судя по всему у тебя она с помойки, вряд ли официальная :)
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#54
Программу давай ... Добавь в конце названия файла .txt и прикрепляй сюда.

Судя по всему у тебя она с помойки, вряд ли официальная :)
ну ясень пень не от макси,я не миллионер,да и вряд ли у кого то в нашей дыре есть что то официальное))
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#56
Как шкив реперный реализован? Какой зазор между ДПКВ и зубьями? ДПКВ при вмт 1-4 точно на 20 зуб смотрит?
шкив переточен,ваз +тойота,биения нет,
зазор по щупу 0,55,вычитал в рекомендациях от макси,шкив ровно на начало 20-го зуба смотрит...
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#58
Смесь чем контроллируешь? Просто в логе нет такого параметра ... Лог снят на инженерном эбу?
смесь контролировал по будильнику,к ноуту его не подключишь,брал у кента,разброс +-0.3 афр о заданного)
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#59
будильник и лямбда шлз) может она и пиздит,контроллер заказал,на след.неделе будет готов)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#60
По прошивке: совсем какого-то фатала в калибровках при беглом взгляде - нет. Форсунки заданы как 360 кубов (ты же писал 375, и давление в рампе 3.8 бар), датчика скорости в комплектации нет - но скорость какая-то в лог лезет, датчика кислорода нет, но какое-то напряжение с дк в лог лезет.

Модуль зажигания какой стоит? может он моросит или свечи. Ну и ещё попробуй другой ДПКВ подкинуть и с зазором поиграть, сделай побольше и посмотри как будет работать.

Жаль в логе давления нет, чтобы увидеть сколько надувает.