Уоз 3S-GE турбо на заводской степени сжатия 10.5:1.

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#61
По прошивке: совсем какого-то фатала в калибровках при беглом взгляде - нет. Форсунки заданы как 360 кубов (ты же писал 375, и давление в рампе 3.8 бар), датчика скорости в комплектации нет - но скорость какая-то в лог лезет, датчика кислорода нет, но какое-то напряжение с дк в лог лезет.

Модуль зажигания какой стоит? может он моросит или свечи. Ну и ещё попробуй другой ДПКВ подкинуть и с зазором поиграть, сделай побольше и посмотри как будет работать.

Жаль в логе давления нет, чтобы увидеть сколько надувает.
по форсункам-почему то чем меньше статика у них прописана,тем резчена газ движок реагирует,не стал сильн уменьшать,поставил 4.5 вместо 4.7,датчик скорости установлен,отключен лишь в прошивке,датчик кислорода штатный тоже есть,но отключен в прошивке тоже,зажигание две катушки зажигания тойота,идут спаренные,для катушечнх моторов 3,4s,7a и т.д. свечи тож новые,иридий,дпкв другой сегодня подкинул с уменьшением зазора... сам тож не глуп но уже не знаю куда копать... жалко решать проблему канистрой бензина и зажигалкой...
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#62
По прошивке: совсем какого-то фатала в калибровках при беглом взгляде - нет. Форсунки заданы как 360 кубов (ты же писал 375, и давление в рампе 3.8 бар), датчика скорости в комплектации нет - но скорость какая-то в лог лезет, датчика кислорода нет, но какое-то напряжение с дк в лог лезет.

Модуль зажигания какой стоит? может он моросит или свечи. Ну и ещё попробуй другой ДПКВ подкинуть и с зазором поиграть, сделай побольше и посмотри как будет работать.

Жаль в логе давления нет, чтобы увидеть сколько надувает.
а вот почему в логе нет давления наддува я не знаю,может атомик его не видит...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#63
по форсункам-почему то чем меньше статика у них прописана,тем ...
... больше получается время открытия форсунки при расчёте.


дпкв другой сегодня подкинул с уменьшением зазора..
Попробуй увеличить зазор.

Надо всё таки реальный состав смеси увидеть, не бывает так, что всё хорошо и при этом "мычит и не едет". Затычки точно нигде на впуске или выпуске нет? Может гофра какая на впуске стоит?
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#64
... больше получается время открытия форсунки при расчёте.



Попробуй увеличить зазор.

Надо всё таки реальный состав смеси увидеть, не бывает так, что всё хорошо и при этом "мычит и не едет". Затычки точно нигде на впуске или выпуске нет? Может гофра какая на впуске стоит?
Шдк заказал, на след.неделе будет готов, плюс доставка, ну подождем... На впуске все норм, нулевик чистый, новый, ,даже чисто с открытой турбой без магистрали и фильтра пробовал, та же песня, выпуск прямой весь без ничего,ни резонаторов, ни катализатора, только банка на конце... Я уже хз куда копать... Остается только смесь,но придется подождать чтоб убедиться что все норм там..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#66
Когда не едет на богатой смеси, то сзади просто черный дым должен быть, чернее некуда ... В основном не едет на бедной смеси.

Также когда с УОЗ беда, из-за неправильного углового положения ДПКВ, и уоз сильно низкий в реальности получается.

Или катушки/модули зажигания моросить начинают - тоже без нагрузки работает, под нагрузкой не раскручивается.

P.S. у тебя турбиное колесо хоть крутится, а то может колом стоит и турба как рестриктор-затычка работает?!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#68

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#69
Когда не едет на богатой смеси, то сзади просто черный дым должен быть, чернее некуда ... В основном не едет на бедной смеси.

Также когда с УОЗ беда, из-за неправильного углового положения ДПКВ, и уоз сильно низкий в реальности получается.

Или катушки/модули зажигания моросить начинают - тоже без нагрузки работает, под нагрузкой не раскручивается.

P.S. у тебя турбиное колесо хоть крутится, а то может колом стоит и турба как рестриктор-затычка работает?!
Турбина то давит, датчик есть, на месте не стоит) вот насчет бедной смеси тоже врядли, ну если только лямбда аццки пиздела... Проверит ее уже не могу, отдал человеку прибор(
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#70
Скорее всего смесь в бедноте, раз статику накрутили меньше и поехало лучше...
В том то и дело, что лучше оно с накрученой статикой не поехало, все так же, единственное что на месте на газ отклик меняется и все... Такая вот хрень.. Жду шдк, будем проверять уже на полноценном, чтоб знать куда копать...
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#71
В том то и дело, что лучше оно с накрученой статикой не поехало, все так же, единственное что на месте на газ отклик меняется и все... Такая вот хрень.. Жду шдк, будем проверять уже на полноценном, чтоб знать куда копать...
Как могут возникать вообще такие вопросы на отломанном софте и без нормального оборудования ? Я на всем оригинальном оборудовании от Макса уже 1,5 года всё учусь качественно моторы настраивать, постоянно какие то новые вопросы возникают из-за недостатка знаний и опыта. А тут прошивка с интернета, ШДК, который не факт что ШКД и в прокат от друга, про инженерник вообще тишина...
ДАД то хоть правильно подключен к ЭБУ ? Сам ЭБУ точно 41/61, а не в 71й пыташься ?
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#72
Как могут возникать вообще такие вопросы на отломанном софте и без нормального оборудования ? Я на всем оригинальном оборудовании от Макса уже 1,5 года всё учусь качественно моторы настраивать, постоянно какие то новые вопросы возникают из-за недостатка знаний и опыта. А тут прошивка с интернета, ШДК, который не факт что ШКД и в прокат от друга, про инженерник вообще тишина...
ДАД то хоть правильно подключен к ЭБУ ? Сам ЭБУ точно 41/61, а не в 71й пыташься ?
я конечно может и слабоват пока в этом,но не на столько... все подключено верно,и комп не 71.
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#73
турбина душит выхлоп,100%,больше не чему так препятствовать развить обороты. т.к она ппц маленькая... хотя раньше она нормально тащила простой 3sfe,ну или может мне так казалось,потому что второй машины раньше не было,особо не с чем было сравнивать...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#74
турбина душит выхлоп,100%,больше не чему так препятствовать развить обороты. т.к она ппц маленькая... хотя раньше она нормально тащила простой 3sfe,ну или может мне так казалось,потому что второй машины раньше не было,особо не с чем было сравнивать...
Проверь - она вообще крутится, а то может заклинила.
 

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#75
Проверь - она вообще крутится, а то может заклинила.
ахахах,да не,конечно крутится,как я тогда 450кг воздуха снял на 5000к оборотах:LOL: да и датчик буста установлен) маленькая сильно видать для двух литров и GE головы. в стоке она идет на старлеты 4efte 1.6литра) надо искать турбу больше...
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#78

mJack

New member
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
74
Лайки
4
Адрес
Усть-Илимск
#80
Как показывает мой опыт, при наличии проблем, после этой фразы обязательно нужно лезть и проверять в первую очередь.
все подключено верно,где там блудить,в 3 с половиной датчиках? проверено уже все не на раз..