про звук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Может объявы на авито с Волгограда на счет продажи чудо музыкальных проводов погуглить :unsure:

Просто за это время люди успевают мотор с бнв разобрать и собрать обратно на новых прокладках, а тут провода надо было просто подоткунь и послушать ...
Да все будет хорошо
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
Парни, просто на выходных мы Миднайта, таки пропили!!!
Не ожидал, но это произошло!!! Я, как и весь его близкий круг, в шоке! Не, мы не в шоке, мы в конкретном ах.е!!!!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
Эту рабочую неделю я катаюсь в командировках(людей в области кошмарю), и ближе к выхам попробуем послушать. Или в начале след недели.
Сантос, я понимаю, что это был прикол. А если не, ты че, нас за 3.14д@ров держишь?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
Зато он ну пипец какой певучий, прям ваще. Я в схемотехнике не разбираюсь, но он пел резко иначе, чем 9813 или 9815, хотя это одно поколение мафонов.
9812 он певучий! Такой в коллекциии лежит!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Парни, просто на выходных мы Миднайта, таки пропили!!!
Не ожидал, но это произошло!!! Я, как и весь его близкий круг, в шоке! Не, мы не в шоке, мы в конкретном ах.е!!!!
ну и где фотки?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Парни, просто на выходных мы Миднайта, таки пропили!!!
Не ожидал, но это произошло!!! Я, как и весь его близкий круг, в шоке! Не, мы не в шоке, мы в конкретном ах.е!!!!
Одобряю
hqdefault-1.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
9812 он певучий! Такой в коллекциии лежит!
Кстати, чуть не забыл. Перед прослушкой, отрежте от ластика полоску 5ти миллиметровую и снимите межблоки свои. Ластиком акуратно протрите контактные места у межблоков и центральный электрод и круглый экранирующий изнутри и затем простой бумагой протрите - офигеете сколько там будет окислов и грязи. Тока не переусердствуйте ибо если межблоки золотом или родием покрыты , не сдерите этот слой.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
Кароч, я так и не понял, че за хрень произошла! В воскресенье послушали, подивились! Вечером я пару часов завис на пустыре с прослушкой. Приехал домой, все работало. В пнд в командировку, тачка с воскресенья закрытая стоит. В пятницу приехал домой, завёл с аз, сажусь-циклическая перезагрузка. Вскрываю блок питания-окись есть. Вымываю, пропаиваю, минут 5 работает опять завис! Блэт! Че за хрень! Вскрываю тушку-все вроде норм. Напруги с бп по мануалу, +/- 0.01В. Все искры в родном компаунде. Но мы можем работать 10 минут, можем 5. Крайний раз зависли так, что сдернув панель у нас играла музыка тихо, а после резко в правом вч заиграла так, что в ухе зазвенело! дядьЮр, есть люди, кому его на ремонт отправить! Если есть вотсап/телеграмм сброшу видосы глюков
Вроде закончилась эпопея с ремонтом. Сначала искал закономерность зависаний-нашел. После подачи питания на Б+ и АСС одновременно мы работали до отключения линии АСС. После начиналась нестабильная работа. Грелся стаб на тюнер, сильно. Сдул катухи питания тюнера-работа без зависаний продлилась (вот тут прямо горячо, но не то). Ковыряю дальше. Заметил, что при надавливании на звуковой проц работа нормализовывалась. Смыл компаунд, прогрел феном+паяльником под микроскопом прошел( тут холоднее, но после смывки вопросы к пайке у меня были). Длительность работы еще увеличилась, но все равно утром мы висели. Беру мультик, смотрю что с уровнями на айтуси у нас. А происходит следующее: когда работаем в штатном режиме-уровни в районе 3.3в, как и положено, как зависаем сда ложится до 0.3в (совсем горячо, но достань, олень, логический анализатор сразу!!!). Тыкаю дальше-самый большой просад на микросхеме е-вол тда7501. Заказываю, жду, приходит, впаиваю-ШЛЯППАБЛЕАТЬ!!!!! ВИСИМ! Ну вот теперь олень достал анализатор и был очень удивлен: да, проблема в узле е-вол, но не в микре, а в резисторе на линии сцл. СМД резистор на 100 Ом, стоящий для защиты перед каждым корпусом на обоих линиях айтуси, он просто треснутый (он рядом с тем самым сильногреющимся стабом тюнера, после отключения которого магнитола работала дольше). Итог-гад заменен, в понедельник на столе 2 часа отработала, вчера на столе еще 4 часа гонял в разных режимах-зависаний нет. Сегодня заезжает в машину, завтра узнаем правду.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
Ну что, друзья-товарищи, в субботу ближе к обеду альп занял свое место, пока (тьфу-тьфу-тьфу) работает. И разницы в звуке между оригинальной тда7501 и с алиэкспресса я не заметил. Не стал плату дергать лишний раз, оставил "китайскую".