Как меня сделали киборгом.

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#1
Всем привет. Давно меня тут не было. И активность уже не та 6а форуме, но тем не менее! Возможно кому то это будет полезная тема, ибо сам я намечался знатно. Итак, история. Примерно в 2010 ( мне 24 на тот момент) начались боли в спине. Жить можно было, периодически болело, иногда хватало так что встать с кровати не мог( раз в полгода) . Сделал МРТ, 2 грыжи в поясничном отделе. 0.6см и 0.3. бросил спорт. Ограничил себя в нагрузках, но нехорошая тенденция прогрессировала. Становилось хуже. В 2018 защемило нервы, началась атрофия правой ноги. ( К тому времени, неврологи, капельницы, блокады, массажи не помогали). Сказали срочно оперироваться если не хочу без ноги остаться. Вскрыли меня в в ноябре 2018. Удалили грыжу через спину, пол года реабилитации( 3 месяца нельзя сидеть ) ограничения везде. Начинаю работать, боли возвращаются, но нога не болит. Так я живу до 2020. И в в марте опять хамба. Рецидив. Там где все удаляли ,опять вылезла грыжа+ подросла та которая была по меньше. Врачи ничего мне сказать не могут. Говорят" можем опять отрезать" , но я то понимаю что рецидив опять может быть и будет скорее всего. Нахожу на просторах интернета статью, о имплантах, информации минимум. Еду в Ростовскую областную, за консультацией, в надежде что они мне скажут " да, пробуй, хорошая технология". В ответ слышу" ты че, таких технологий не существует". И я возвращаюсь домой. Опять на форум. Там мне дают номер врача, я созваниваюсь, он соглашается помочь ,но "у 6ас пандемия, жди пока будут плановые операции, и все сделаем." Проходит 4 месяца( все это время я лежу) и о даа, мне позвонили и сказали что они готовы. Еду в Подольск Военный госпиталь) , там мне вставляют 2 импланта м6L, и ровно через неделю я еду на поезде домой. Прошло три месяца, могу бегать, мучаю турник, по сути ограничений нет никаких. Лыжи, сноуборд, борьба, можно все. Не болейте!
 

Вложения

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#3
У самого такая же фигня.. Сколько обошлась процедура,сами имплатны?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#4
И такая фигня много у кого . Показания к операции - острая нестерпимая боль ...
Об этом и речь. Проблема у многих, но наши доблестные медики настолько тупые, что даже в теории не знают об этом методе, соответственно и не могут помочь решить проблему
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
#5
Мне например при каждом посещении невролога, выписывают диклофенак мильгамму и омез :mad:
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
#8
у меня 3 года назад появились боли в спине, немог даже кружку с чаем на вытянутой руке поднять сразу спина болела,обследовался, оказалось что один из позвонков смещен вперед на 4мм, врач сказал, что пока рано оперировать, будет 6мм или боли постоянные то приедешь и сразу на стол, титановые штифты ставить будем. Запретили поднимать тяжести, первое время тяжко было даже пакеты с магазина жена таскала, прописали делать зарядку, спустя год стал поднимать тяжести до 10кг, но только не в наклонку, боли ушли, в гараже поставил электролебедку чтобы ей колеса в яму спускать, да и мотор с кпп ставил с помощью лебедки, и теперь любые погрузкаи разгрузки приходиться просить кого-нибудь, сам старюсь ничего неподнимать.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#10
Во первых мне было все равно. Во вторых, нуу вообще ничего не болело. Я думал буду привыкать несколько месяцев, а по итогу просто болел сам шов( когда давишь на него). А так не болело вообще.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#11
Во первых мне было все равно. Во вторых, нуу вообще ничего не болело. Я думал буду привыкать несколько месяцев, а по итогу просто болел сам шов( когда давишь на него). А так не болело вообще.
Понял. Спасибо за информацию. Я когда узнавал только в Израиле были варианты..
Получается импланты отечественные?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
#12
Блин. 20лет назад мне так же сказали - под нож ибо две цирууоярные грыжи, таскал ноги в машину и в ДТП попадал потому что переставить ногу не мог с педали на педаль... пророчили инвалидность и железо в хребте... я отказался, встретился с востоковедом, он настоял на гимнастике цигун и изменении мышлении. Ща я сабы таскаю и машины в сервак заталкиваю.... Хребет - философия жизневосприятия. Если коротко, то.. бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Поверьте на слово - если подсознание видит что цель не подходит или не по силам, оно сделает все чтобы ты не тратил силы на неё. Вплоть до того что положит в гроб чтоб ты её обощол или не соприкоснулся.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#14
Блин. 20лет назад мне так же сказали - под нож ибо две цирууоярные грыжи, таскал ноги в машину и в ДТП попадал потому что переставить ногу не мог с педали на педаль... пророчили инвалидность и железо в хребте... я отказался, встретился с востоковедом, он настоял на гимнастике цигун и изменении мышлении. Ща я сабы таскаю и машины в сервак заталкиваю.... Хребет - философия жизневосприятия. Если коротко, то.. бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Поверьте на слово - если подсознание видит что цель не подходит или не по силам, оно сделает все чтобы ты не тратил силы на неё. Вплоть до того что положит в гроб чтоб ты её обощол или не соприкоснулся.
Меня эти мануальные терапевты чуть на тот свет не отправили. Не знаешь кому верить. А востоковедов я не знаю. Да и не рискнул бы наверно, столько "мастеров" попалось, что ну их нах.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#15
Мне например при каждом посещении невролога, выписывают диклофенак мильгамму и омез :mad:
Мильгамма при защемления нервных корешков помогает проводимость нервов восстанавливать.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#16
Короче , у кого не сильно болит спина :
У кого сильно болит - не стоит . От этой гимнастики хуже не становится . Держим мышцы спины в тонусе и всё ОК будет .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#17
Короче , у кого не сильно болит спина :
У кого сильно болит - не стоит . От этой гимнастики хуже не становится . Держим мышцы спины в тонусе и всё ОК будет .
Все проще. Мостик Арямнова. И йога не нужна.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#18
а вот в рамках металлодетектора они не звенят? знаю человека с титановой пластиной в черепе-у него есть прм я документ, шо башка железная и будет звенеть, хоть мы его до гола разденьте и кожу сдерите. в аэропортах предъявляет.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#19
а вот в рамках металлодетектора они не звенят? знаю человека с титановой пластиной в черепе-у него есть прм я документ, шо башка железная и будет звенеть, хоть мы его до гола разденьте и кожу сдерите. в аэропортах предъявляет.
Неа, проходил без проблем.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#20
а вот в рамках металлодетектора они не звенят? знаю человека с титановой пластиной в черепе-у него есть прм я документ, шо башка железная и будет звенеть, хоть мы его до гола разденьте и кожу сдерите. в аэропортах предъявляет.
Не каменный век же, все детекторы уже давно настроены на пороговое срабатывание. Поэтому нормальные рамки: на цепочки, часы и т.п. не пищат. А на хирургический титан, могут в принципе не сработать, даже если целый сустав из него.