Закидывает дроссель маслом через малую вентиляцию картерных газов.

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
#41
да и не под машину тоже .. а ещё от многого зависит ... но если схема старая и правильная - выкинет сначала щуп... ну или сальник ... или заглушку распредвала (про таз) ))
таз и без масла поездит)) так то да, а не таз приходилось в мороз не крутить, а как он хорошо начинал ехать в -35 :)
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
#42
а "бентли - мурано" - при его(клапаночка) умирании ...
от поломки)(или растворения от коррозии... или истирания от кокса пролетевшего через него .... ) тоненькой пружинки внутри... приговаривают к капиталке и т.п. в 3 оф и не оф сервисах ..
ну это просто так .. вспомнилось из жизни :)
думаешь не стоит ставить?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#43
думаешь не стоит ставить?
стоит на многих авто и работает ... до поры до времени ... - ставь и следи чтоб масло не летело ... если хочется ...
я бы посмотрел как себя ведёт рхх в режиме отключения топливоподачи ... и каково реальное разряжение за дросселем в этот момент...
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
#44
стоит на многих авто и работает ... до поры до времени ... - ставь и следи чтоб масло не летело ... если хочется ...
я бы посмотрел как себя ведёт рхх в режиме отключения топливоподачи ... и каково реальное разряжение за дросселем в этот момент...
Поищу по магазинам вакуумметр, если найду за вменяемые деньги, попробую записать на видео.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#45
Поищу по магазинам вакуумметр, если найду за вменяемые деньги
дешевле дад приделать или зная тарировку им замерить.... наверное ) или просто смотри положение рхх когда дроссель в 0 впрыск 0 и обороты больше 1800-2200
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#46
эта, товарищи))
теперь у меня вопрос по вентиляции.

у меня заварен патрубок сапуна и патрубок сапуна идет от крышки залива масла. в сторону термостата.
в противоположную сторону сделан тоже парубок, но он пока не используется
я так и хотел через клапан его вывести напрямую в ресивер.
так вот вопрос - если я так и выведу его без маслопомойки - в ресивер же много масла пойдет или как?

2.jpg
 

Вложения

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#47
эта, товарищи))
теперь у меня вопрос по вентиляции.

у меня заварен патрубок сапуна и патрубок сапуна идет от крышки залива масла. в сторону термостата.
в противоположную сторону сделан тоже парубок, но он пока не используется
я так и хотел через клапан его вывести напрямую в ресивер.
так вот вопрос - если я так и выведу его без маслопомойки - в ресивер же много масла пойдет или как?

Посмотреть вложение 87084
Не пойдет. На разряжении будет все как на обычных тазах, а на бусте клапан не даст в картер надувать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#48
а как на обычных тазах??? у меня их не было
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#49
к тому же я думаю ну даже если капли масла будут лететь в ресивер - ничо такого не будет же.
я за полгода подлили то литр гдето.
при том что с турбины маслотуман прет со всех щелей после нее))))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#52
эта, товарищи))
теперь у меня вопрос по вентиляции.

у меня заварен патрубок сапуна и патрубок сапуна идет от крышки залива масла. в сторону термостата.
в противоположную сторону сделан тоже парубок, но он пока не используется
я так и хотел через клапан его вывести напрямую в ресивер.
так вот вопрос - если я так и выведу его без маслопомойки - в ресивер же много масла пойдет или как?

Посмотреть вложение 87084
Не надо так делать, у тебя на бусте мотор вакуумно будет закрыт со стороны картера, и выдавит нахер все сальники. Заведи на впуск перед турбиной.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#53
Не надо так делать, у тебя на бусте мотор вакуумно будет закрыт со стороны картера, и выдавит нахер все сальники. Заведи на впуск перед турбиной.
А если на выпуск?)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#54
и в картер бар надует? ...
при том что с турбины маслотуман прет со всех щелей после нее))))
при повышенном давлении в картере будет с неё давить как при пережатом маслосливе .. или высоком(выше маслослива)уровне масла..))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#56
и в картер бар надует? ...

при повышенном давлении в картере будет с неё давить как при пережатом маслосливе .. или высоком(выше маслослива)уровне масла..))
Я писал про выхлоп..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#57
я на впуск перед турбой большую завел. так 2 года проездил. в эту зиму кулер зарос снегом внутри.
щас вывел в атомосферу.
но хочу чтоб в моторе разряжение было.
есть план большую трубку через клапан пустить в атомосферу чтоб В мотор не сосало а из него свободно вылетало амалую в ресивер через клапан тоже.

но есть один косяк - как бы клапана на морозе не прихватило)) у меня так было один раз с трубкой лет 10 назад - она провисла и в ней замерзло ночью и выдавило пробку в головке. хорошо хоть не сальник, а то хер его вствишь утром на улице же.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#58
ну если только через "эжектор" ... правда если в воду заедешь или кто картошку в глушак засунет ...то и эжектор не поможет масло на асфальт всё не слить ))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#59
ну если только через "эжектор" ... правда если в воду заедешь или кто картошку в глушак засунет ...то и эжектор не поможет масло на асфальт всё не слить ))
Сам то пробовал таким способом-через выпуск?
У тебя много недоброжелателей, что об картошке думаешь?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#60
в эту зиму кулер зарос снегом внутри.
насмешу ... чем циклон маслоуловитель бмв ...(кроме цены) отличается в северном варианте ? ))
тем что на пластиковые трубки одета вспененная резина .. а у тебя вместо пластика там медь .. вот и думай ..:)