Устал. пора уходить...

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#63

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#64
Молодеж сварщики без опыта смеются над зп 70, говорят 200 надо, ебанулись вкрай.
Тюмень... В Омске бы прыгали и били в ладоши. Размещайте производство здесь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#65
Тест им проведи, если без опыта и сварят как "за двести", то можно и двести платить - все тоже хотят после работы "чилить как джиган", а не на гранту пятилетку копить ...
Саша, есть обоснованная ЗП, которая в себестоимость продукции падает. К сожалению, реалии таковы, что "двести" мимо.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#66
Тюмень... В Омске бы прыгали и били в ладоши. Размещайте производство здесь.
Дак я же не хозяин. В конце недели в Курган наверно мотанусь, к товарищу, посмотрю как там. А так меня ждут на соседнем заводе, хозяин прям говорит приезжай быстрей, не вывозит
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,504
Адрес
Московская область
#68
Саша, есть обоснованная ЗП, которая в себестоимость продукции падает. К сожалению, реалии таковы, что "двести" мимо.
Иногда "двести мимо" обусловлено просто жадностью хозяина компании. У меня друг работает в компании, которая занимается пожарным оборудованием и поставляет полные автоматизированные комплексы пожаротушения, производят продукцию для очень крупных клиентов (московское метро, НПЗ, складские комплексы, аэропорты и прочее). Контракты практически миллиардные. Проблема со сварщиками-аргонщиками - никто не хочет работать за 50000 рублей, при этом у сварного обязательно требуют НАКС ... Таскают вахтовиков на производство из разных регионов. Вот как такие "хозяева" называются? При этом в Москве очень "жирный" офис с кучей высокооплачиваемых маркетологов, а у нас - завод, с вахтовиками-сварщиками ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#69
Чтоб работник 200 получал он как минимум на 400 должен делать работы. Это нереально впринципе.
и вот тут мы подходим к тому что мы отсталая страна в плане оборудования.
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
#71
а в итоге все идут на..й. В макдак я имел ввиду или в тц за 25-30к работать.
у меня знакомый хотел набрать на заводик свой хотя б одного ученика, 30к за обучение, дальше к 70-80 легко если научится. Вот неповерите, никто из молодежи не задержался больше недели. В итоге нашелся какой то один нормальный, научмлся, щас ипашит на уровне мужиков с опытом. И ржет на них в "свободной кассе"
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#72
да просто у часто так бывает что комуто удалось своровать, отжать, взять не на себя кредит на оч большую сумму и создать чтото. но вот управлять этим уже ума не хватает. вот и вся формула.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
473
Лайки
92
#73
Как не хватает сейчас молодых и с руками, ни сварных, никого. У нас токарь молодой, тусуется со сварщиками, говорит хочу научиться. Не препятствуем.
Молодой токарь это уже нонсенс в наше время. Его бы лучше по токарке нагружать сложным всяким чтобы учился в процессе работы
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#74
и вот тут мы подходим к тому что мы отсталая страна в плане оборудования.
Тут другая сторона. Есть некий предел выше которого ты не прыгнешь сам.
Дальнейшее увеличение дохода только за счет этих процентов с каждого нового работника.
А тут уже смотря какой процент. У жены на работе (архитектор она) в зп идет 15%. У знакомых в расточном цехе 30% и грозятся снизить до 25.
И пацаны умудряются полтос зарабатывать на руки.
У нас полтос это хорошая такая зарплата.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#75
Да причем тут наркомания и гомосятина? Прием анаболических стероидов в возрасте увеличивает риск рака простаты, да и в целом онкологии. Организм с возрастом не зря снижает выработку тестостерона. Я понимаю, если ты свой эндогенный поднимешь, но ты же вводишь в такой дозировке, что своего никогда не будет выработано для таких показателей в крови. Даже у 18-ти летних.
пропиши ему фенамин .. раньше это было средство для похудения и график 2 через 2 с приёмом только перед выходом на работу ...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#76

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#77
спроси с депутатов что они на 500 производят ?)))
Воровство это самый прибыльный вид деятельности. Конкурировать с вором нереально.
Вот я по своей работе сужу.
Года 3 назад иметь токарку как средство заработка было убытком. Так как были токоря на заводе которые на чужом станке с чужого металла чужими резцами за чужое электричество делали детали на лево еще и получая зарплату. Ценник был таков что он был ниже цены заготовки.
Как с ними конкурировать?
Сейчас лавочки прикрылись почти везде. И стало возможно работать.
С фрезеровкой дела всегда были лучше.
Вот чую что надо еще шлифовку заводить себе и зубофрезер.
А депутаты и большая часть административного аппарата это трутни просиживающие штаны. Их можно раз в 5 сократить без ущерба.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#78
вставлю 5 копеек.
50.000 за сварщика с НАКС, где вредные условия, тебя могут отъиметь по полной во все место. работа может быть в жестких условиях
или 30.000 в маке образно, где тепло, спроса куда меньше чем у сварщика и отъиметь могут,но явно куда меньше. да и работа эта явно спокойнее и менее требовательна.

и откуда появятся сварщики?

я затрахавшись искать адекватного токаря по мелочам с адекватными ценами в НГ сам купил мелкий токарный китайский станок, вот до чего довели.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#79
вставлю 5 копеек.
50.000 за сварщика с НАКС, где вредные условия, тебя могут отъиметь по полной во все место. работа может быть в жестких условиях
или 30.000 в маке образно, где тепло, спроса куда меньше чем у сварщика и отъиметь могут,но явно куда меньше. да и работа эта явно спокойнее и менее требовательна.

и откуда появятся сварщики?

я затрахавшись искать адекватного токаря по мелочам с адекватными ценами в НГ сам купил мелкий токарный китайский станок, вот до чего довели.
А что значит адекватного с адекватными ценами? Изложи суть? В чем неадекватность или адекватрость ценообразования?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#80
А что значит адекватного с адекватными ценами? Изложи суть? В чем неадекватность или адекватрость ценообразования?
беру свою болванку ст3, прошу сделать два прохода проходным и отверстие и мне говорят 800р, я как прикинул что будет попросить выточить из д16т мне тарелку под винтовую подвеску, сразу поник.