Устал. пора уходить...

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#1
Пацаны, все остопидело... Работаю начальником проектно-коммерческого отдела, мозг делают по всем фронтам, даже когда с короной лежал, а после со сломаными ребрами, и то работал. Есть пару вакансий в городе, начальником производства, думаю резюме отправить, правда в одной конторе я хозяина знаю. Сижу, место насижено с 17 года, но хз.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,808
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#2
Пацаны, все остопидело... Работаю начальником проектно-коммерческого отдела, мозг делают по всем фронтам, даже когда с короной лежал, а после со сломаными ребрами, и то работал. Есть пару вакансий в городе, начальником производства, думаю резюме отправить, правда в одной конторе я хозяина знаю. Сижу, место насижено с 17 года, но хз.
Виталь, так везде. Я точно также с короной работал. И вообще первый раз за всю трудовую жизнь попал на официальный больничный. Даже когда разрывал голеностоп, на третий день поехал на работу, туго обмотавшись. И мозг везде делают. И отпуска у меня не было человечьего сто тысяч лет. Тем, кто выше, по барабану, в стандартном режиме сыпят заданиями, те, кто ниже, норовят жить по поговорке - кот из дома, мыши в пляс. Скорее всего, у тебя после короны психика села. Я у себя стал замечать раздражительность и неконтролируемую агрессию. В почти свои 47 на дороге двоечку в бороду зарядил оппоненту.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#3
Виталь, так везде. Я точно также с короной работал. И вообще первый раз за всю трудовую жизнь попал на официальный больничный. Даже когда разрывал голеностоп, на третий день поехал на работу, туго обмотавшись. И мозг везде делают. И отпуска у меня не было человечьего сто тысяч лет. Тем, кто выше, по барабану, в стандартном режиме сыпят заданиями, те, кто ниже, норовят жить по поговорке - кот из дома, мыши в пляс. Скорее всего, у тебя после короны психика села. Я у себя стал замечать раздражительность и неконтролируемую агрессию. В почти свои 47 на дороге двоечку в бороду зарядил оппоненту.
Оппонент то лег хоть? Да, бесявости прибавилось. У нас же руководство поменялось с августа прошлого года, раньше я имел право подписи, хозяина только уведомлял, сейчас каждую копейку согласовываю и подписываю. Я месяц был на больничном и каждый день работал, чтобы производство не простаивало и мужики могли домой зарплату принести. Но устал, за идею не наработаешься.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#4
пора открывать свой маленький "свечной заводик" ... многие из знакомых так и сделали (кто-то бассейны для химиков варит, кто-то гелий возит, кто-то автосервис уйдя от дяди открыл , кто-то миксер купил и бетон возит и тд .... главное потом самому не расслабиться ;)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#5
Вы думаете когда заводик свой то появятся выходные и отпуск?
А фиг там. Срака гореть будет еще сильнее.
И заболел не заболел а работутделать также надо будет.
У меня свой минизаводик. Устаю нехило. Деньгам не рад уже. Работников хороших не найти впринципе.
У братьев по экскаватору. Тоже ссмое работают от рассвета до заката без выходных.
Выходной только если на улице апокалипсис с погодой.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#6
Пацаны, все остопидело... Работаю начальником проектно-коммерческого отдела, мозг делают по всем фронтам, даже когда с короной лежал, а после со сломаными ребрами, и то работал. Есть пару вакансий в городе, начальником производства, думаю резюме отправить, правда в одной конторе я хозяина знаю. Сижу, место насижено с 17 года, но хз.
Крепись.. Чо уж..
Прекрасно понимаю тебя
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
469
Лайки
91
#8
Пацаны, все остопидело... Работаю начальником проектно-коммерческого отдела, мозг делают по всем фронтам, даже когда с короной лежал, а после со сломаными ребрами, и то работал. Есть пару вакансий в городе, начальником производства, думаю резюме отправить, правда в одной конторе я хозяина знаю. Сижу, место насижено с 17 года, но хз.
Начальником производства расслабиться не получится. Чтобы спокойно жить это надо максимум мастером цеха/смены идти, где будильник прозвенел ИТР рот закрыл и его работа кончилась. Все что выше это так или иначе головняк, переработки и никаких выходных спокойных. Устриц ел, начальником арматурного цеха на производстве работал, щас мастером смены в другом месте. Головной боли нет, сплю хорошо, зп получаю вовремя, практически никакой ответственности не несу. Но скучно, да. Подумываю поменять место, хоть и зп хорошая
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#9
пора открывать свой маленький "свечной заводик" ... многие из знакомых так и сделали (кто-то бассейны для химиков варит, кто-то гелий возит, кто-то автосервис уйдя от дяди открыл , кто-то миксер купил и бетон возит и тд .... главное потом самому не расслабиться ;)
У меня бывший начальник производства так сделал, арендовал аргонный участок, варит лофт мебель, но варит сам, сварщиков толковых не может найти. Ну не бизнес это, когда сам все делаешь
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#10
У меня бывший начальник производства так сделал, арендовал аргонный участок, варит лофт мебель, но варит сам, сварщиков толковых не может найти. Ну не бизнес это, когда сам все делаешь
В чем причина дефицита хорошего сварщика?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#11
Пацаны, все остопидело... Работаю начальником проектно-коммерческого отдела, мозг делают по всем фронтам, даже когда с короной лежал, а после со сломаными ребрами, и то работал. Есть пару вакансий в городе, начальником производства, думаю резюме отправить, правда в одной конторе я хозяина знаю. Сижу, место насижено с 17 года, но хз.
С шефом на эту тему говорил?
А вообще если есть интересные варианты почему не поменять место работы.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#12
В чем причина дефицита хорошего сварщика?
Ну нет их, ко мне с шараги сварщики приходят, варить не умеют, на практику в аргонку отправляю, не дай бог в цеху придавит.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
469
Лайки
91
#13
В чем причина дефицита хорошего сварщика?
Вопрос без ответа. На обычные закладные детали сложно вменяемого найти. А если вдруг что-то сложнее черняги варить, то вообще ахтунг. Ещё и запросы по сто тыщ в месяц, но чтобы не больше часа чистой работы в день на пятидневке. В итоге приходят алкоголики одни работать на производство. Либо из старой гвардии, работают нормально, но неспеша. И держать приходится, потому что других нет
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#14
Да сейчас работников нет. Все хотят получать а не зарабатывать.
Причем работа то сдельная, зп 50% но в конце месяца начирается а что так мало то?. Может цены надо поднимать и тд тп. А по фаету надо работать а не трусы просиживать тогда и зп будет.
И учиться не хотят прям принципиально.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#15
пора взяться за нормальные лекарства просто. и мир станет лучше и ярче. и сил и бодрости станет намного больше.

и это не шутка.
сам распробовал.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
#16
пора взяться за нормальные лекарства просто. и мир станет лучше и ярче. и сил и бодрости станет намного больше.

и это не шутка.
сам распробовал.
Бросай это дело… мир ярче и лучше немного от других лекарств
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
#17
Ну нет их, ко мне с шараги сварщики приходят, варить не умеют, на практику в аргонку отправляю, не дай бог в цеху придавит.
Главное не забывать, что лучше там где нас нет…
Везде подводные вылезут
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#18
все развитые страны применяют гзт. это у нас все воспринимается как наркомания и/или гомосятина.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#19
Бросай это дело… мир ярче и лучше немного от других лекарств
Они как бы под запретом, такие лекарства. Ну и не куришь ты вроде) Про другие и думать страшно.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
469
Лайки
91
#20
Да сейчас работников нет. Все хотят получать а не зарабатывать.
Причем работа то сдельная, зп 50% но в конце месяца начирается а что так мало то?. Может цены надо поднимать и тд тп. А по фаету надо работать а не трусы просиживать тогда и зп будет.
И учиться не хотят прям принципиально.
О да. Как раз на закладных у меня в одной смене 2 человека было, в другой 4,общий объём работы одинаковый, принципиально отказывались делать запас для другой смены, а потом пришли спрашивать почему у бригады из 2-х человек кту 1,8,а у них 1