Дизельная gt179V

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Как правильно снизить степень сжатия. Поршни от турбо субы рассчитаны под сж 8.2-8.5, это очень мало - кпд будет низкий, низов не будет верно?
8,5 это максимально из того что можно адекватно настроить на 95 бензине.
9 и выше это детон или залив бензином и завал углов - так и так кпд не будет.
это проходит миллион раз уже.

100 бензин?
ну хз. это вещь новая и непонятная. его качество вызывает много вопросов. ну очень много.

кпд газа всегда заведомо ниже чем у бензина ибо его энергия сгорания ниже. это тупо физика и незыблимые свойства вещей.

низы? турбояма она всегда есть.
надо учиться ездить на моторе используя те его участки работы которые тебе нужны.
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
Я вот понять не могу, тут многие из атмо турбо делали - почему меня отговариваете. Почему нельзя поставить турбо на субару и чем плоха эта идея?
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
Правда пересел я на 124 вынужденно, а не для реализации турбо, ветка упала на капот и два крыла, снял на покраску
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Зачем шеснарь? У субы есть субамотор сразу турбо
Я вот понять не могу, тут многие из атмо турбо делали - почему меня отговариваете. Почему нельзя поставить турбо на субару и чем плоха эта идея?
тем что ты занимаешься хер пойми чем, тут про это больше 10раз сказали, у тебя есть субамотор сразу под турбо. Все. Нет больше ничего. Все остальное это перемывания из пустого в порожнее. Сам ты его не соберешь. Точка.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я вот понять не могу, тут многие из атмо турбо делали - почему меня отговариваете. Почему нельзя поставить турбо на субару и чем плоха эта идея?
Во первых потому, что 2021 год на дворе и все эти потуги собрать турбо из мусора на полу так давно всеми и вся съедены и выкаканы, что на местах тех дискуссий уже высокие дерева выросли.
Хочешь делать - делай нормально. Хочешь лепить гавно - в интернах тысячи ссылок, читай, обмазывайся, приобщайся.

Во вторых большинство надувают атму на тех машинах, где заводских вариантов турбомоторов либо нет совсем, либо они полное дно.
И это примерно в 100% случаев дороже, чем запихать стоковый турбосвап, что абсолютно полностью противоречит твоей концепции собрать пулю из подножного корма.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я вот понять не могу, тут многие из атмо турбо делали - почему меня отговариваете. Почему нельзя поставить турбо на субару и чем плоха эта идея?
надо степень сжатия понижать до 8,5.
а есть на субу сток поршни для сж = 8,5?? чот не слышал. хотя я не вкуривал эту тему.
это перебирать весь мотор - менять поршни. а под новые поршни надо по хорошему точить блок.
на лицо уже затрат и сил и времени больше.

делать поршни на заказ??
из чего? это будет ковка. а ковка рыгнет через 50 ткм.
поршни на заказ вообще мутная тема. может очень сильно не повезти и мотор развалить через месяц.
 

kioka

New member
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
40
Лайки
2
Это стандартный поршень с вытеснителем. Если его торцевать, убрав вытеснитель поставить прокладку на 0,8 мм толще родной, как сильно упадёт сделать? Конкретных размеров поршней нет, как быть?
 

Вложения

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Это стандартный поршень с вытеснителем. Если его торцевать, убрав вытеснитель поставить прокладку на 0,8 мм толще родной, как сильно упадёт сделать? Конкретных размеров поршней нет, как быть?
Начать с того что разобрать свой и померить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
что как быть? со степенью???
брать инструменты и все измерять. иначе никак.
далее скачать прогу RDVS.exe и там поставив размеры увидеть твою сж.

надо четко понимать что толщина дна не может быть меньше 8мм. иначе его проломит.


нет диаметра поршней?
так или иначе по хорошему надо точить блок.

бу поршни?
плохой вариант - в них канавки под кольца разбитые.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
да. а вот тут уже начинается попадос на время.
Вообще, я с тем же вопросом пришел на форум, но я знал всю подноготную, и что надо по железу и как и где на 80% вопрос был - как в корч не превратить и пля, увы(
Тут человек в принципе пытается получить быстрые и доступные ответы без матчасти.
Имхо - метать бисер и забанить
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,775
Лайки
1,029
Я вот понять не могу, тут многие из атмо турбо делали - почему меня отговариваете. Почему нельзя поставить турбо на субару и чем плоха эта идея?
потому что это субару




это тут очевидно всем, кроме одного человка
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Я вот понять не могу, тут многие из атмо турбо делали - почему меня отговариваете. Почему нельзя поставить турбо на субару и чем плоха эта идея?
Да злые они все просто, дуй прям в сток этой улиткой или побольше в районе 04л какую нибудь возьми, 0.8 или даже один килограмм можно смело дуть, у субару прекрасные моторы которые лютый наддув держат и не ломаются, если меньше бара наддув то можно даже без кулера, и также до бара можно не менять мозги и форсунки с насосом, стоковое там все с запасом, эбу сам отредактирует программу по датчикам.
Если будет не очень жарко, то можно даже на 92 бензине ездить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
У тебя там коммент твой про малую производительность турбины и кулер. В корне неверное утверждение. Любая турбина греет воздух при его сжимании, такова физика процесса. А твоя будет это делать вообще активно в верхней части диапазона оборотов двигателя.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Я вот понять не могу, тут многие из атмо турбо делали - почему меня отговариваете. Почему нельзя поставить турбо на субару и чем плоха эта идея?
Многие делали, некоторые по два-три раза. Один и тот же мотор. Потом закономерно приходили к понижению степени сжатия.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Да злые они все просто, дуй прям в сток этой улиткой или побольше в районе 04л какую нибудь возьми, 0.8 или даже один килограмм можно смело дуть, у субару прекрасные моторы которые лютый наддув держат и не ломаются, если меньше бара наддув то можно даже без кулера, и также до бара можно не менять мозги и форсунки с насосом, стоковое там все с запасом, эбу сам отредактирует программу по датчикам.
Если будет не очень жарко, то можно даже на 92 бензине ездить.
"Не ссы, мы так тысячу раз делали"😁.