Калина Хэтчбэк

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
так и фитнес никакой не нужен, раскачаешься пока в одного ставишь)
Неее, я цепной талью тягаю. Не готов сильно надрываться.

А еще нашел косяк по геометрии. Передний край левого лонжерона чуток вверх уведен. Ну как чуток, на пару-тройку сантиметров. Надо будет натянуть вниз. Благо КПП будет крепится к середине лонжерона, поэтому то место вообще не критично.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Не выдержал, мотнулся в гараж. Наживил КПП на плиту. Все боялся, что вал в коробку не войдет. Оправки не было, центровал на глаз. Ну и приобретенные плюшки, новый стоковый 1119 руль под подушку безопасности и новый блок управления стеклоподъемниками.

Так, забыл первичный вал смазать смазкой, он же крутится в коленвале, когда на сцепление нажимаешь. Придется коробку отрывать. Ну это не страшно. Болты только наживулены.
 

Вложения

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Пришел подрамник и ресивер. Подрамник уже вкинул под машину. Но поскольку морда там не особо ровная, то телевизор смещен назад справа на 0.5 см, а слева где-то на см. А еще, слева нижняя часть чуток верх ушла. Надо будет чуток вытянуть, но ХЗ, как это сделать без оборудования. Есть цепная таль, можно ей потянуть. Есть ручная лебедка. Пока хочу закрепить подрамник на один болт спереди. Как раз есть неиспользуемые для крепления. Расширять отверстия не хочу. Ну это ладно, мелочи.

А еще обул колеса. Они кривые, но решил, пока, на них остаться. Быстро гонять я не собираюсь, а 14 дюймовые колеса на тормоза от Калины Спорт не лезут.
 

Вложения

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Так, забыл первичный вал смазать смазкой, он же крутится в коленвале, когда на сцепление нажимаешь.
Есть кто уже катается с такой кпп на тазу и без подшипника в колене для первичного вала?В стоке куда ставится данная кпп,тоже нет подшипника в колене?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Есть кто уже катается с такой кпп на тазу и без подшипника в колене для первичного вала?В стоке куда ставится данная кпп,тоже нет подшипника в колене?
Вроде катаются. На драйве есть несколько описаний свапов.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
все зависит от прижима корзины. 228 и 5600ньютон корзина 300 сил прекрасно переваривает. Да, еще один момент - ведомый диск. От него тоже зависит держак.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
все зависит от прижима корзины. 228 и 5600ньютон корзина 300 сил прекрасно переваривает. Да, еще один момент - ведомый диск. От него тоже зависит держак.
Я и имел в виду, что без двойной корзины наверное не обойтись