Калина Хэтчбэк

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
#42
а где данные техзадания именно под калину?? Где данные после калька тормозов?
Парни , не в обиду, но я тихо куею с вас ((
Ну нельзя же подходить к делу: а -ля, лишь бы сбагрить что залежало(
мой товарищь укурился в сопли, а я говорил ему давай спортом, давай кроссик, по мешкам поработаем, а он укурился разгоняется тормозит и бабах грейдеру в отвал, задние колеса даж поднялись, 7 лет спустя, моя жена тормозит моими ваготормозами и подруга с кофе вруке разбивает голову о лобач, всё наглядно:))
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#43
Тут все про волги да про суппорты ваз..
Никто здесь не написал про убогую толщину вазотормозодвига. Зачем вы впариваете ему изначальное говно- для меня загадка.. Вроде не манагеры..
Автор....в личку кину новое рождение тормозов. Придумал конфиг из Римский 81, ник здесь есть. Максималист его знает
Собирай пока двиг или что там.
Я скоро подготовлю план-щайбы под суппорта бмв ф30, плавающие, люминь, крайне бюджет( пока)
1. под диск 286х26
2. под диск 300х24
Вазо тормозные диски с их детскими 22мм не предусмотрены даже
Если не путаю фиатовские
Тут все про волги да про суппорты ваз..
Никто здесь не написал про убогую толщину вазотормозодвига. Зачем вы впариваете ему изначальное говно- для меня загадка.. Вроде не манагеры..
Автор....в личку кину новое рождение тормозов. Придумал конфиг из Римский 81, ник здесь есть. Максималист его знает
Собирай пока двиг или что там.
Я скоро подготовлю план-щайбы под суппорта бмв ф30, плавающие, люминь, крайне бюджет( пока)
1. под диск 286х26
2. под диск 300х24
Вазо тормозные диски с их детскими 22мм не предусмотрены даже
Я точно не помню, может правда 22 на 284,думал толще, тормозит всё равно лучше стока и бюджет копейки
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#44
хорош уже... твое не работает на турботазе...если только колодки от Федора 2500 прилагаются..
Наверное ТРВ) а так твоё мнение не интересно) можешь даже не цитировать мои сообщения) с праздником!
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#45
Если не путаю фиатовские

Я точно не помню, может правда 22 на 284,думал толще, тормозит всё равно лучше стока и бюджет копейки
Фиат есть на 22 мм, на 26мм, на 28мм.. )).. У тебя голимые 22?)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#47
мой товарищь укурился в сопли, а я говорил ему давай спортом, давай кроссик, по мешкам поработаем, а он укурился разгоняется тормозит и бабах грейдеру в отвал, задние колеса даж поднялись, 7 лет спустя, моя жена тормозит моими ваготормозами и подруга с кофе вруке разбивает голову о лобач, всё наглядно:))
видел бы как двое моих корешей разбили морду( один на трассе, второй в Казань Ринге) а третий ваще в кювет...
Все трое - меня не слушали...
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#48
Фиат есть на 22 мм, на 26мм, на 28мм.. )).. У тебя голимые 22?)
Я правда не помню) снял где то лежат) машина ушла, было несколько лет назад, если есть у кого то интерес, могу снять размер... Может нужно кому, реально новое всё собирать дороже будет всё
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#50
Больное место тормозов турботаза в толщине тормозного диска.
Тут некоторые знают, что я благополучно внедрил с хирургией 300х24 на Волги в 15" диск
Тачка ушла в Брянск и там до сих пор ездит
Щас я хочу собрать снова на 15"диск диски 300х24 но на этот раз на гораздо лёгком плаваюшем суппорте от бмв ф30. Кто погуглит, увидит, он удивительно компактен, крайне похож на суппорт здт.
Да, да.. Руки чешутся, это будет внедряться на жоповоз мой 2114
Речь строго про 15* типа тормоза, т.е под колеса 15"
Волги не рассматриваются, как вы поняли уже
П. С. Вес суппортов бмв ф30 около 4800, против волг 5800
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
#52
на самом деле даже сраная газель тормозит этими тормозами более менее не плохо, к примеру ивеко того же года с брембо не вентилями не тормозит вообще:)
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#53
Больное место тормозов турботаза в толщине тормозного диска.
Тут некоторые знают, что я благополучно внедрил с хирургией 300х24 на Волги в 15" диск
Тачка ушла в Брянск и там до сих пор ездит
Щас я хочу собрать снова на 15"диск диски 300х24 но на этот раз на гораздо лёгком плаваюшем суппорте от бмв ф30. Кто погуглит, увидит, он удивительно компактен, крайне похож на суппорт здт.
Да, да.. Руки чешутся, это будет внедряться на жоповоз мой 2114
Речь строго про 15* типа тормоза, т.е под колеса 15"
Волги не рассматриваются, как вы поняли уже
П. С. Вес суппортов бмв ф30 около 4800, против волг 5800
Че там по цене? Всё в это упирается
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
#55
Больное место тормозов турботаза в толщине тормозного диска.
Тут некоторые знают, что я благополучно внедрил с хирургией 300х24 на Волги в 15" диск
Тачка ушла в Брянск и там до сих пор ездит
Щас я хочу собрать снова на 15"диск диски 300х24 но на этот раз на гораздо лёгком плаваюшем суппорте от бмв ф30. Кто погуглит, увидит, он удивительно компактен, крайне похож на суппорт здт.
Да, да.. Руки чешутся, это будет внедряться на жоповоз мой 2114
Речь строго про 15* типа тормоза, т.е под колеса 15"
Волги не рассматриваются, как вы поняли уже
П. С. Вес суппортов бмв ф30 около 4800, против волг 5800
действительно компактный, примерно по 6₽ за суппорт по первой ссылке
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#56
на самом деле даже сраная газель тормозит этими тормозами более менее не плохо, к примеру ивеко того же года с брембо не вентилями не тормозит вообще:)
Никто не обзывал газель. Они хороши..
Сам на них 5 лет отъездил
Да вот беда... Турботаз толщину 22 мм не переваривает. Т.е момента волг достаточно, а вот момента охлаждения не хватает на 22мм.
Момент торможения и монент или степень ( тут как кому удобно) охлаждения - недостаточно
Эти два параметра идут около рядом. Но они - разные параметры
Можно и 281х26 поженить с волгами. Ссылку дам, кто реализовал
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
#57
одно но, раньше я раскалял до свечения тормоза каждый вечер а то и всю ночь они светились, много раз закипала тормозуха, и это город, а теперь колодок на 10-15 т хватает, камеры, овощи и дураки, их столько что если ехать быстро то оденешь на капот сто процетов, и я пришел к тому что нужен малый вес ротооа и что бы один два раза оно могло, так то да согласен что тонкий диск не жилец на мощной машине
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#58
одно но, раньше я раскалял до свечения тормоза каждый вечер а то и всю ночь они светились, много раз закипала тормозуха, и это город, а теперь колодок на 10-15 т хватает, камеры, овощи и дураки, их столько что если ехать быстро то оденешь на капот сто процетов, и я пришел к тому что нужен малый вес ротооа и что бы один два раза оно могло, так то да согласен что тонкий диск не жилец на мощной машине
Вес суппортов на практике, у кого Волги, если в личке честно спросить, никак не влияет))
Я то щас заявил про бмв суппорты на свой жоповоз)
Так то... У меня на игрушке 4 пот от Цельсиор +345х30))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
#59
я пытаюсь построить атмо таз, хотя и понимаю что ездить на нем не буду, решил снять вес где только можно при этом сохранив стоковый функционал :) дошло даже до легких складных кресел и маленьких тормозов
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#60
я пытаюсь построить атмо таз, хотя и понимаю что ездить на нем не буду, решил снять вес где только можно при этом сохранив стоковый функционал :) дошло даже до легких складных кресел и маленьких тормозов
мы поняли. Все норм.