Калина Хэтчбэк

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#61
Вес суппортов на практике, у кого Волги, если в личке честно спросить, никак не влияет))
Я то щас заявил про бмв суппорты на свой жоповоз)
Так то... У меня на игрушке 4 пот от Цельсиор +345х30))
в детстве-переход на 2108 на тормоза(диск-скоба) 2112 ощутилось сразу. в ходу-менее заметно, но вес чувствуется.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#62
самая большая проблема калин это печка, нужно раз в неделю снимать весь салон и дверь
Саша, а зачем салон и дверь снимать? Да еще так часто. Печка да, проблема, но обычно решается раз за весь цикл жизни машины. А блок управления сразу желательно перенести под полку переднего пассажира.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,497
Лайки
2,029
#63
Саша, а зачем салон и дверь снимать? Да еще так часто. Печка да, проблема, но обычно решается раз за весь цикл жизни машины. А блок управления сразу желательно перенести под полку переднего пассажира.
так нормальный радиатор не купить он начинает течь и воздушит систему, колхозно менять тоже такое себе, я нашел оригинальный радиатор только купив отопитель всборе, на тот момент он стоил всего 1500 прям с корпусом и всем заслонками, отопитель гранты н.о. сделан удачней, можно если что поменять радиатор сильно меньшим колхозом, это у которого трубки на хомутах, пока меня останавливает от покупки калины именно её отопитель, плюс если сестема завоздушилась воздух поднимается в самый верх а это гбц, сразу это не заметить а потом её от перегрева изгибает, одну калину так всеми сервисами делали, раз 6 снимали голову и постоянно её кипятило:) на всех машинах что у меня были потек радиатор отопителя и даже сейчас на гч он течет))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#64
так нормальный радиатор не купить он начинает течь и воздушит систему, колхозно менять тоже такое себе, я нашел оригинальный радиатор только купив отопитель всборе, на тот момент он стоил всего 1500 прям с корпусом и всем заслонками, отопитель гранты н.о. сделан удачней, можно если что поменять радиатор сильно меньшим колхозом, это у которого трубки на хомутах, пока меня останавливает от покупки калины именно её отопитель, плюс если сестема завоздушилась воздух поднимается в самый верх а это гбц, сразу это не заметить а потом её от перегрева изгибает, одну калину так всеми сервисами делали, раз 6 снимали голову и постоянно её кипятило:) на всех машинах что у меня были потек радиатор отопителя и даже сейчас на гч он течет))
Да ну, ужасы какие-то. На двух машинах менял, ходит потом долго. На корче вообще радиатор 2006 года, родной, стоит пока. Чтобы не воздушило, систему охлаждения переделать на грантовскую. На корче верхняя точка - охлаждение турбины. Ничего не воздушит, циркуляция есть, шланги горячие ))).
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,497
Лайки
2,029
#65
Да ну, ужасы какие-то. На двух машинах менял, ходит потом долго. На корче вообще радиатор 2006 года, родной, стоит пока. Чтобы не воздушило, систему охлаждения переделать на грантовскую. На корче верхняя точка - охлаждение турбины. Ничего не воздушит, циркуляция есть, шланги горячие ))).
если на грантовскую переделать то будет всё хорошо, но у нас не каждый в городе это по деньгам потянет :))) а я если кулю сначала укатаю как есть, времени не будет даже смотреть что там под капотом))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
#66
Начал приводить в порядок. Поменял сегодня лобовое стекло. Поменял оба зеркала на грантовские, вроде. Лопухи сильно больше. Поменял упоры багажника. Ручку одну наружную тоже. Была сломанная. Купил абсолютно новую подушку безопасности пассажира, вышло 2 т.р. В магазине отдавали дешевле закупа.

Из критичного осталось: починить либо поменять блок комфорта (стандартная болезнь с выгоранием ключей), подушка безопасности в руль, ремни с преднатяжителями передние и блок SRS без аварии (можно в своем крэш дату потереть, но это надо микросхему выпаивать, либо попробовать прищепкой считать/прошить). А, еще задний правый фонарь поменять на целый.

Дальше пойдет тюнинг, точнее постановка на учет на себя и тюнинг, не успел ТО пройти сегодня, да и не прошел бы без целого фонаря.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
#71
Это я к тому, что туда уже не надо ничего прикручивать. Но цена не 90 будет, это да.
Ну, я хотел игрушку. Ее и получил. Если бы все уже было, так было бы не интересно. Сейчас надо закончить квест с постановкой на учет. А дальше уже мотор и прочее.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
#72
Из критичного осталось: подушка безопасности в руль, ремни с преднатяжителями передние и блок SRS без аварии (можно в своем крэш дату потереть, но это надо микросхему выпаивать, либо попробовать прищепкой считать/прошить).
Хмм.... У меня вопрос: а нафига это в КАЛине? Не сравнивай работу безопасности этой повозки с Вольвой, в калине ты все равно труп
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
#73
Хмм.... У меня вопрос: а нафига это в КАЛине? Не сравнивай работу безопасности этой повозки с Вольвой, в калине ты все равно труп
Лучше иметь дополнительную систему, чем не иметь ее. Тем более, по стоимости выходит не сильно дорого.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
#75
Пока получается так. Турбина TD04L-14T с Вольво. Двигатель сток 1.6 16v разжатый на сток валах. Форсы 440 или 550, пофиг. Насос Масума mpu103. Остальное сток.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#76
Пока получается так. Турбина TD04L-14T с Вольво. Двигатель сток 1.6 16v разжатый на сток валах. Форсы 440 или 550, пофиг. Насос Масума mpu103. Остальное сток.
Как разжимаешь и какая сж планируется?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
#80
Не получится сильно жирно. В бампере должно помещаться.
Хочу бампер от спорта. вроде там места побольше. Плюс кулек в черный покрасить. И пайпы все черные.