Калина Хэтчбэк

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,718
Лайки
331
Просто это кажется, что калитка открывается когда то там( об/мин) и где то там( под капотом, далеко) по факту она телепается резво и орать будет 51% времени.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
У тебя дыры в кузове что ли присутствовали?)На старой бмв е34 был на улицу гейт,вполне себе сносно по громкости и турба ведрище и давление 1.8 избытка было
Конечно дыры были))) облегчается же со временем любая гнилушка))).
По поводу рыка - мне то похеру было, и в машине сносно, а вот прохожие да народ сокрушался - "ну че так орёт, ну че так громко". Решил проверить, "чо они ноют?" Ночкой смельчака за руль кочерги посадил - иди давай катайся туда сюда, а мы со стороны посмотрим послушаем))). Ну да))) арет)) но тока на верхах самых. Да валики с фазой 300+ да жопа у турбоса "К2" , вот смесь и горела на улице, в 76ой трубе, везде, тока не в моторе.
PS - ночью из под машины видно было свет и зарево от раскаленного до бела колектора и турбоса и даунпайпа... Без всяких лошиных подсветок... И керамика в тормозилках искрами сыпала со всех 4рех колёс и расколеных до красна дисков. Жуть как красиво на ходу смотрелась...
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
щас эти все забавы отпали - за 100 км от москвы камеры каждые 2 км - даже разогнаться не умеешь.
а так же система автодория везде.
а в туле на главные трассы повесили 90. ну и камер тоже немало.
так что выгодно ехать 120-130 и всё.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,649
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Хорошо, что я не в Москве и не около Тулы :D
Я тут и по городу иногда могу с "небольшим" превышением проехать. Часто так не делаю, но все же.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
щас эти все забавы отпали - за 100 км от москвы камеры каждые 2 км - даже разогнаться не умеешь.
а так же система автодория везде.
а в туле на главные трассы повесили 90. ну и камер тоже немало.
так что выгодно ехать 120-130 и всё.
Вот поэтому я и хочу автопилот. Сидишь, чиллишь и окресности рассматриваешь. Хотя уже сейчас проще теслу купить...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Вот поэтому я и хочу автопилот. Сидишь, чиллишь и окресности рассматриваешь. Хотя уже сейчас проще теслу купить...
Какие окрестности? По которым проехал примерно два миллиона раз до этого? Чего там нового может происходить? Пони с зоопарка сбежит или клингонцы высадятся на автобусную остановку?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Какие окрестности? По которым проехал примерно два миллиона раз до этого? Чего там нового может происходить? Пони с зоопарка сбежит или клингонцы высадятся на автобусную остановку?
Почти


год от года на том же месте, ровно в получасе монотонной езды от дачи со скоростью 105 км/ч и в часе от Москвы.

Как минимум новые ямы, которые желательно запоминать. При этом желательно смотреть как в свою сторону, так и в обратную. Еще можно выучить циклы светофоров чтобы всегда проезжать на зеленый. В местах где из-за местности светофор не видно можно пытаться его угадывать по встречному трафику. Где-то новые дома строят, другие наоборот горят. Еще иногда бывают следы от дтп, меняют разметку и знаки.

Звучит очень занудно, но мне езда по улице удовольствия не доставляет, только нервов.
Пытаться ловить траекторию и положение в поворотах управляя положением газа и тормоза соскальзыванием, а не рулем намного интереснее, но на допах это крайне чревато.
 
Последнее редактирование:

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,649
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Сегодня прикупил турбину td04l от импрезы. Вышла около 10 т.р. Состояние хорошее, продольного люфта нет, горячка целая. Надо примерить теперь подачу масла и антифриза, которую собирал для td04l от Вольво. Может и подойдет.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Сегодня прикупил турбину td04l от импрезы. Вышла около 10 т.р. Состояние хорошее, продольного люфта нет, горячка целая. Надо примерить теперь подачу масла и антифриза, которую собирал для td04l от Вольво. Может и подойдет.
Норм, если живая..
200 лс точно выжмешь
 

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково
А есть у кого реальные замеры влияния выхлопа 51мм на авто 300-350 сил?
Вот, правда сил около 370, труба 60 со сток глушителем в котором заужение до 55 где то, и второй замер с открытой заслонкой мимо глушителя по прямой, разница не большая, после перехода на 76мм не изменилось от слова совсем... А еще на зиму чувак воткнул на таз сток резик с глушаком на конфиге атмо сил 150-160 10.55 1.6 ковка лада спорт 32х29 ехал 100-150 7.3 на 60 мм выхлопе, на сток поехал 7.7
 

Вложения

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково

Вложения

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Получается был не прямоток и даже он не оказал существенного влияния на 300+ сильный мотор.
 

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково
получается, пару тройку лет назад когда ездил на турботазу, у меня трасса была 60мм и на конце СТОК глушак, ну и заслонка перед ним, если не на результат особо разницы не было
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
15 лет назад проводил опыты по поводу влияния заднего глушителя на мощность = подопытный ваз 2108 сток объем 1.3. второй участник нисан альмера 1.5- 99 лош. до снятия глушителя ходом на второй передачи с 30 км в час нисан начинал уезжать вперед примерно к 90 км в час это примерно 5 тыс оборотов +. после снятия глушителя внизу появился чутка затуп на низах но не критично и нисан уже до самой отсечки на второй вперед не уезжал это где то около 110 км в час. делаем выводы сток глушак ваз 2109-15 который на 43 трубе. душит даже 1.3 на стоке на оборотах выше 4.5 тысячи. думаю всем понятно что если 1.8 который на валу жрет 400 кг воздуха. сильно сток глушителем придавится. смысл в том что подбираем сечение трубы и прямоточность от объема и расхода воздуха-мощности.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Я понял,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Пойдем готовить подопытного.Надеюсь получится сейчас зацепиться на 1.5 барах.