Калина Хэтчбэк

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
А чего там у вас с РХХ на ПЦН по дросселю не так?
ШДК хочу завести на аналоговый вход ЭБУ
Не очень понятно что там надо делать с массой ШДК, чтобы это нормально работало, я пробовал так настраивать, но что то как будто все равно не то, пока стал дальше катать по цифре.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,443
Лайки
2,001
Сантос уже ответил. Чтобы не было лишних проводов.

Я тут подумал, наверно перекатаю ПЦН по давлению. Тогда и проблем с РХХ не будет, ибо все будет из коробки работать. Ну я так думаю)
А по поводу турбо зоны. Это фактически ничем от ПЦН по дросселю не отличается. Или отличается. Я просто хотел размножить таблицу ПЦН выше по давлению с максимального атмосферного. Так, выходит фигня. Дроссель все равно есть основная управляющая переменная. А давление не то, давление же и так участвует в формуле. Ох, явно модель должна быть более сложная. Все эти температуры заряда, это может и работает, но как-то странно. Как автоматизировать расчет? ДТВ и так в коллекторе в пластиковом корпусе.
всё и так работает, если катнуть по давлению там такая пила будет в таблице.. оно не то что без удк работать будет, даже без дтв всё замчит, лишнее усложнение более сложными моделями ни к чему
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,650
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
всё и так работает, если катнуть по давлению там такая пила будет в таблице.. оно не то что без удк работать будет, даже без дтв всё замчит, лишнее усложнение более сложными моделями ни к чему
Не совсем тебя понял. Ты говоришь, что ПЦН по давлению работает не корректно?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,443
Лайки
2,001
Не совсем тебя понял. Ты говоришь, что ПЦН по давлению работает не корректно?
работает, но думаю это нужно на машинах от тысячи сил, всё что 200-250 и по расходомеру с форсунками едет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Не совсем тебя понял. Ты говоришь, что ПЦН по давлению работает не корректно?
Работает очень корректно. Пил не видел на ПЦН. Моя кочерга была выкатана именно по давлению. Валила хорошо и при этом очень топливоэффективно. Есть одно но - если планируешь замену железок в мотор лучше сразу их поставить ибо любое изменение , даже маломальское, меняет ПЦН и придется перекатывать снова.
Я постоянно что-то улучшал и приходилось перекатывать мотор как с нуля, смеси убегали сильно.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,650
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
А чего там у вас с РХХ на ПЦН по дросселю не так?

Не очень понятно что там надо делать с массой ШДК, чтобы это нормально работало, я пробовал так настраивать, но что то как будто все равно не то, пока стал дальше катать по цифре.
По дросселю, получается, что когда идет открытие РХХ, то идет обеднение смеси. Сантос сказал, что нужно добавить ЦН при открытии РХХ.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,650
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
работает, но думаю это нужно на машинах от тысячи сил, всё что 200-250 и по расходомеру с форсунками едет
Да я понимаю. У меня на Вольво ДМРВ. По зиме там было больше 1250 кг/ч воздуха. Если судить по этому признаку, то было больше 400 л.с. С УОЗ, вроде, проблем не было, так что похоже на правду. Но на Калине сразу перешел на ДАД и ДТВ как датчики для расчета наполнения мотора.

Работает очень корректно. Пил не видел на ПЦН. Моя кочерга была выкатана именно по давлению. Валила хорошо и при этом очень топливоэффективно. Есть одно но - если планируешь замену железок в мотор лучше сразу их поставить ибо любое изменение , даже маломальское, меняет ПЦН и придется перекатывать снова.
Я постоянно что-то улучшал и приходилось перекатывать мотор как с нуля, смеси убегали сильно.
Вообще все по давлению? Так-то не проблема перекатать. Катаю ведь сам. А как наддувную часть катал? Там же невозможно создать условия стационарности, получается, что придется править чисто по логам.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,344
Лайки
7,451
Адрес
Московская область

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Неделю небось катали? ИИ и нейросети то у вас не было ...
Да долго, да нудно, да мотор миллион раз за день под угрозу ставили. В горку, с горки, по прямой , прогон , и опять...
PS - вроде все получилось ;), ну акромя ПХХ )))кстати :), его не сразу забороли
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,344
Лайки
7,451
Адрес
Московская область

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,650
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Забрал адаптер. На столе потыкал, а когда получится на машмне, не знаю. Время надо на это всё выкроить. Как будет время, может отгоню машину в сервис, где совместно меняли турбину на Вольво. Но сейчас сам не буду ничего делать. С Вольво то понятно, там надо было всё сделать быстро, а тут можно и на месяц о ней забыть.
 

Вложения

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,443
Лайки
2,001
тоже хочу такое купить но чет не понимаю как на ios его запустить, точнее тоже времени нет что бы понять
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,650
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Итак, лёд тронулся, отогнал машину на установку турбины. Пока чисто поставить саму турбину. Потом подкину кулёк и прочее. Сейчас можно 0.3 бара или сколько-то задуть). Главное чтобы само железо стояло.