LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,674
Адрес
Стерлитамак
Кстати говоря имеются такие вот коротенькие межблоки и провод вот такой. Что скажешь за такие проводочки ?
Межблоки не слышал, чернов детали прячет. Да не суетись пока ))) послушаете и сами все поймете. а пока :coffee:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Межблоки не слышал, чернов детали прячет. Да не суетись пока ))) послушаете и сами все поймете. а пока :coffee:
Дядь, да я не тороплюсь. Это из моей личной коллекции. Есть еще вот такие вещи «олд скул мазафака» кстати когда то были установлены в студии у Вахтича. Он же наш местный был раньше).
 

Вложения

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Межблоки не слышал, чернов детали прячет. Да не суетись пока ))) послушаете и сами все поймете. а пока :coffee:
Дядь, да я не тороплюсь. Это из моей личной коллекции. Есть еще вот такие вещи «олд скул мазафака» кстати когда то были установлены в студии у Вахтича. Он же наш местный был раньше).
Автомат и контактор для второй акб?
да )
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Максималист раскрой тайну установки кондесатора на на 1 фарад . Есть их несколько штук фирмовых автомобильных. Почему они раньше в моде были, аля тот же стингер. И их ставили даже топовые студии. А теперь почему то ушли в историю.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,674
Адрес
Стерлитамак
Китайцы стали наёопывать. Честные емкости это дорого, стали кондеры с пузырек зеленки внутрь ложить, на дно кусок кирпича для веса и заливать все битумом. Я находил в сети распил кондеров, просто охринел от увиденного. Так то у моих проэктов у всех ( по секрету из уха в ухо ) от 4рех фарад на борту. В 2111 два 10фарадника гибридных и браксовский 1Ф на феникс который на вч и сч работает. ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Китайцы стали наёопывать. Честные емкости это дорого, стали кондеры с пузырек зеленки внутрь ложить, на дно кусок кирпича для веса и заливать все битумом. Я находил в сети распил кондеров, просто охринел от увиденного. Так то у моих проэктов у всех ( по секрету из уха в ухо ) от 4рех фарад на борту. В 2111 два 10фарадника гибридных и браксовский 1Ф на феникс который на вч и сч работает. ;)
Ааа, вон оно че. В общем кондер нужен). То есть если есть олд скул фирма то ее лучше поставить……?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Им кстати от времени кердыкине настает ? Как их правильно проверить ? Вот например есть такой «фонеикс голд» вроде приличная старая школа .
 

Вложения

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,674
Адрес
Стерлитамак
На фотках вскрытых конлеров видел что разваливаются у них толи плюсовые толи минусовые подводные внутри. В любой магазин заехать который транзюки и прочую електромелочь в розницу продают и попросить чтоб померили . У них есть типа мультиметра , на котором можно и падение напряжения проверить и ёмкость.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот еще есть девайсы из закромов). По ним что скажешь ? Дистрибьютер(+ и -) саундстрим и клемма аудисон. Хорошие вещи или в топку их ?
 

Вложения

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Дистрибьютор очень хорош. Сквозные под 50 КВ , и питание можно заводить и второй АКБ или ёмкость. Клемма тоже норм
На него и был заведен второй акб, хотя по обозначению написано на выходах «конденсатор» , у него еще элетронная морда есть, он показывает вольтаж и ампераж
 

Вложения

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,674
Адрес
Стерлитамак
Ааа, вон оно че. В общем кондер нужен). То есть если есть олд скул фирма то ее лучше поставить……?
Внимательно почитай что напишу....
Я себе поставил валяющийся лет 10, 5ти фарадный стингер гибридный. Сначала проверил есть ли от него толк , в стенд просто подключил, на провода всего 2кв. причем от него до блока питания 2 !!! метра и от блока питания до мафона еще 2!!! метра. То есть на тонких проводах , да в четырех метрах от мафона !!! Подключил и присел послушать - с ним и без него. В двух словах - телесность и упругость мяса подпрыгнула резко вверх. На слух словно полтора децибела басов добавили. Но не гудящий бас появился, а именно плотный густой и тугой. Мои сч так же стали рычать как 13ти см динамики, расширив свои возможности вниз по диапазону. Добавилась скорость на сч, рельеф так сказать и проработка глубины сцены. В целом выросла именно динамика в подаче. Даже смягченная подача мореля стала скоростной как у фокала. Рокешник получил недостающий напор и сруктуру. Но это 5ти фарадный гибридник, он тяговый так сказать. А вот браксовские емкости имеют совершенно иной результирующий эффект - коротко если, то даже мои средники заиграли так что я всерьез раздумывал отказаться от ВЧ !!!!. Просто ошеломительная прозрачность и детализация появилась , которую я ну ни как не ожидал получить в стенде от магнитофона !!! То есть бракс добавил скорости, а гибридник мяса. В идеале в системе желательно иметь и высокоскоростой элемент отдающий энергию и гибрид который отдачу совершает чуть дольше, но дольше по протяженности во времени. Поэтому в одной соревновательной машине стоит 2шт по 10 фарад гибрида плюс 1Ф бракс, а в другой 2шт 2ух фарадных бракса. Первая ипашет и поет, вторая утонченно деликатная. И еще - 1 фарад на борт мало... Поэтому я себе в машину уронил именно 5Ф гибрид ибо в моем тракте отсутствует проблема с детализацией, а вот мяскО на бумажной акустике хотелось под"уплотнить.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Когда-то в регламенте эммы это было прописано. А что делать с «деликатными» сабами в этом классе?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
дядьЮр, а как-же использование емкостей и перенос сразу в анлим?
Ох уж эти соревнования(, ох уж эти соревновальщики(. Надо было подробный фотоотчет супер инстала за много денег от вахтича сделать. Когда я его разбирал. А там за оболочкой пафоса, скрутки и сопли такие что мама не горюй(. Немного кстати фоток где то осталось.
Или как я к ним в «пафос студию» молодой зеленый приехал купил усь саундстрим, типа целка с их слов немного б.у Приехал домой думаю, а дай ка гляну схемотехнику. Разобрал а там вся плата перекопана нахер .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот вам и элита автозвука((((. А когда вышел китай шляпа брэнд AMP вот тут для меня стало окончательно понятно. Что тут бабки и ничего личного………. Какойтам нах звук какие еще бостоны, морели и динаудио. На них нынче не заработаешь…….