LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Кстати , приятель в икстрэйл плеснул, говорит что масло в 3 - 4 раза стал меньше кушать, вот. То есть статистика то вроде как ничешная,
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пайка для звука - зло. Топ межблоки не паяются ;)
плата усилка в который вставляются топ межблоки без паяйки вышла из чата)))

эти аудиофилы такие забавные , гдето наравне с плоскоземельщиками



2023-05-26_05-54-34.png




Сетевой шнур не желаете золотой?


2023-05-26_06-00-11.png
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
плата усилка в который вставляются топ межблоки без паяйки вышла из чата)))

эти аудиофилы такие забавные , гдето наравне с плоскоземельщиками



Посмотреть вложение 92514



Сетевой шнур не желаете золотой?


Посмотреть вложение 92515
Ну это такой маразм и самовнушение у ребятишек. Они это ставят и что то там слышать начинают. Какие то « голоса» )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Ну это такой маразм и самовнушение у ребятишек. Они это ставят и что то там слышать начинают. Какие то « голоса» )))
Я в очередной раз заявляю - я готов отправить в твой адрес проводник. На одну сторону оставьте старый а на другую сторону подкиньте по горячему проводник который я вам вышлю. Сделайте это где нибудь дома, хотяб не на откровенном шлаке. Все сами поймете и услышите.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
И да - косвенным показателем моей правоты и моей философии в проводниках, является тот размер отрыва по баллам машины собраной на очень хороших проводах. Железо то все остальное , такое же как у всех ;)
Screenshot_20230526-151718.png


Везде по чуть чуть но получше чем у конкурентов .....
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я в очередной раз заявляю - я готов отправить в твой адрес проводник. На одну сторону оставьте старый а на другую сторону подкиньте по горячему проводник который я вам вышлю. Сделайте это где нибудь дома, хотяб не на откровенном шлаке. Все сами поймете и услышите.
Не вопрос. Давай. Дома имеется усь дэнон 520, акустика jamo. Норм средненький класс так сказать. Должно быть слышно чудо, если оно есть.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А если к дэнону золотой провод до розетки купить тоже что то поменяется ?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А если к дэнону золотой провод до розетки купить тоже что то поменяется ?
Есть такой эффект называется плацебо:)
Народ тратит кучу денег иногда пол стоимости системы на шнурки. И ждет отдачи. Хотя эти бабки можно потратить на основные компоненты более высокого класса которые дадут приход сильно больше в качестве.
Когда бюджет стремится к нулю заниматься шнурковщиной глупо:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Отлично. Кладу его на прогрев и высылаю. Адрес доставки, получатель, его телефон и чем отправить.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Отлично. Кладу его на прогрев и высылаю. Адрес доставки, получатель, его телефон и чем отправить.
не забудь фломастером пометить направление, а то молекулы в обратную сторону не так будут проводить ток))

А если серьезно, есть ли какое то научное объяснение?

по логике проводник это пассивный элемент, его задача не препятствовать току (звуку), не может же он его усиливать

=> если я возьму динамик и припаяю его прям к мосфетам (биполярникам) на плате то я услышу как смычок воздух прорезает?

А если я возьму генератор сигналов, осциллограф и погоняю провод ?

Ох не верю я во все эти сказки.

Вообще в SQ судейство не верю, Собрались фанатики одному кажется второму нет.

Сунул прибор - есть/нет - третьего не дано, а все эти обертоны или как там это все называется, ох мутно это все.

Единственное что не мутно, это продажи у контор, производящих это барахло.

как я это вижу

Hb218d1e7deb847eea20a02ba43285331Y.jpg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Перед отправкой сфоткаю "набор" в посылке. Там будет и сюрпрайз ))).
При наличии всех данных для отправки , отправлю прям в понедельник с утра.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Ну это такой маразм и самовнушение у ребятишек. Они это ставят и что то там слышать начинают. Какие то « голоса» )))
Не горячись ты так ))), я абсолютно уверен , что и " голоса" и "инопланетное " и "неизмеримое приборами" услышишь и ты ;).
Позови с собой на это дело boblrc тоже ! Пусть и он послушает, да и вдвоем веселее будет.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
=> если я возьму динамик и припаяю его прям к мосфетам (биполярникам) на плате то я услышу как смычок воздух прорезает?
Там суть посыла такова что "крутой провод" улучшит звук, тобишь его добавить надо. Но нет "исследований" какая длина какого провода каким образом улучшает звук. нет методологии применения. Отмюда и все эти домыслы:) а исследования нет так как влияния нет акромя доп сопротивления которое компенсируется сечением проводника.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
С позиции официальной физики я некоторые аспекты даже не знаю как обьяснить, есть феномен, им пользуются, как это устроено и работает неясно, есть только теории. Повторюсь электричество так же есть феномен которым пользуются, что это и как это не знают до сих пор. генераторы делать научились, переносить его с места на место тоже, накоплять что то там электрическое тоже и тд. но ... Один только знал и понял что это.... дядька, Тесла.
Если музыку рассматривать как вибрационное состояние поля пространства обьективной реальности, то чем является проводник ? - вот пример - на обычной меди бас подгуживает, а на монокристалле нет. При одинаковом сечении и длине. Вот как так ? тюк и колом встает диф. Или провода у которых по 250 - 300 жил при 2.5мм2 - почему у них верхов в разы больше и они детальнее и прозрачнее ? если это скин эфект который якобы на мегагерцах работает то почему он слышен и виден при измерениях на частотах от 10кГц и выше ? и выкладывали же измерения пропускной способности проводников по частотам, у фирмЫ прям ну явно видно же на графиках что пропускная от 10кГц и выше резко лучше. И на видео тоже же на графиках тоже самое . Но почему то это видеть не хотят. Не только оглохли резко , но и ослепли тутже. С чего вдруг такая избирательная слепота ?
И дело оказывается не в длине или сечении :)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
С позиции официальной физики я некоторые аспекты даже не знаю как обьяснить, есть феномен, им пользуются, как это устроено и работает неясно, есть только теории. Повторюсь электричество так же есть феномен которым пользуются, что это и как это не знают до сих пор. генераторы делать научились, переносить его с места на место тоже, накоплять что то там электрическое тоже и тд. но ... Один только знал и понял что это.... дядька, Тесла.
Если музыку рассматривать как вибрационное состояние поля пространства обьективной реальности, то чем является проводник ? - вот пример - на обычной меди бас подгуживает, а на монокристалле нет. При одинаковом сечении и длине. Вот как так ? тюк и колом встает диф. Или провода у которых по 250 - 300 жил при 2.5мм2 - почему у них верхов в разы больше и они детальнее и прозрачнее ? если это скин эфект который якобы на мегагерцах работает то почему он слышен и виден при измерениях на частотах от 10кГц и выше ? и выкладывали же измерения пропускной способности проводников по частотам, у фирмЫ прям ну явно видно же на графиках что пропускная от 10кГц и выше резко лучше. И на видео тоже же на графиках тоже самое . Но почему то это видеть не хотят. Не только оглохли резко , но и ослепли тутже. С чего вдруг такая избирательная слепота ?
И дело оказывается не в длине или сечении :)
Получается если напрямую усь к клеммам дина то звук будет хуже?
Если заменить дорожки текстолита на провода звук станет лучше?
И тд тп.
В теории сейчас можно собрать систему вообще без проводов. Усь питающийся от лития, получающий сигнал по вайфаю или блютусу подключенный напрямую к клеммам динамика. Исключаем все провода включая сетевые. Батарейки заряжаем когда музыку не слушаем.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Получается если напрямую усь к клеммам дина то звук будет хуже?
Если заменить дорожки текстолита на провода звук станет лучше?
И тд тп.
В теории сейчас можно собрать систему вообще без проводов. Усь питающийся от лития, получающий сигнал по вайфаю или блютусу подключенный напрямую к клеммам динамика. Исключаем все провода включая сетевые. Батарейки заряжаем когда музыку не слушаем.
штатки встречал, усилки прям к динамикам прикручены, в задней полке, ваг помоему старый
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
у фирмЫ прям ну явно видно же на графиках что пропускная от 10кГц и выше резко лучше.
ну так брать не мистери естественно, а добротный медный провод достаточного сечения.
резко это +12дб ? или 0.000000000001?

А РК50 по 2гривны за метр это фирмовый провод? сотни мегагерц пускает через себя
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
А прикинь, под таким углом если взглянуть ; - в пространственно-временной энергосфере есть информация о мелодии. А это так и есть , запись на флешке это матрица, усилитель это формирователь масштаба энергообраза, а проводка является не проводником , а антенным модулем квантоворезонансно настраиваемая на синхронизацию с информацией . И чем пижже провод тем лучше ловит антена. А динамик это тоже двуконтурный простанственноэнергетический приемопередатчик. Косвенно на это указывает его , якобы , низкий КПД. А может он только на излучении отдает 2- 3 % , а на приемосинхрнизацию уходит еще, не учтенные, или бозонохигсово не замеряемые, десятки процентов эффективности . И тут же, с чего бы вдруг усилители с улучшенной обратной связью играют лучше ? В обратку лучше заходит в него ? Динамик ведь не только излучатель, он еще и микрофон же - вольтметр к клеммам подкинуть и поорать на динамик, какие ни какие а вольты-милливольты покажет ))). а если в микрофон орет целое мироздание ? а хорошая обратная связь тоже лучше доставляет инфосигнал о мелодии в комплекс аудиосистемы , которая работает единым колаборационноколлаидерным комплеском .Ну а мы уже слушаем\регистрируем акустические волны своими органолептическими способами и каким то хером доводим до осознания, а сознание это ваще непонятная фигня.
Эт если коротко о музыке и её звукоизвлечении в авто :).
А вы тут спорите - провода гавно не гавно ))) надо не надо :). Масштабнее надо мыслить (y);)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
смысл в том что все происходит не токо по физическим законам. но и по другим которые нам научно не известны . хотя кто то может ими пользоваться даже в полной мере не осознавая как это работает. и в этой интерпретации возможно многое как пример но надеюсь не действенный = если помешать чай ложкой по часовой стрелки 36 оборотов. а потом через 30 секунд 20 раз против часовой стрелки то откроется портал в другой мир = конечно не факт но смысл понятен.