LEXUS GS300 JZS160

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
дядьЮр, а как-же правило любой электроники, что питающие провода на кондер, а с него на нагрузку
Фигня. Кондёт должен стоять после нагрузки. Это второй источник питания.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Фигня. Кондёт должен стоять после нагрузки. Это второй источник питания.
Шо? Ты серьезно? Поизучай правила разводки плат умзч и бп для них для начала, чтобы такие заявления делать!
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Шо? Ты серьезно? Поизучай правила разводки плат умзч и бп для них для начала, чтобы такие заявления делать!
Там конденсаторы стоят сглаживания пульсаций после выпрямителя. Конденсатор в авто для других целей.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Именно как второй источник энергии при сильном импульсном потреблении.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Я все же склонен к разводке именно такой как сделано. Вот смотрите - есть дистриб, на него приходит сила с акб, с этого дистриба раздается питание на всю систему и именно дистриб и должен быть подпитан с двух сторон - с одной акб с другой емкость. Таким образом отдача потенциала с емкости будет распределена ровно, между всеми потребителями. Мне гораздо важнее иметь равную раздачу , чем отдать приоритет только моноблоку.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Если представить что вместо емкости стоит акб, то моя схема становится логичной и самой быстрораспределяющей энергии по проводникам. Этот кондер как бы не совсем кондер ибо гибрид - в нем 4 фарада ионисторов , а они медленно но длительно отдающие и в нем же скоростной кондер 1 фарад. Он пятифарадник. Хочется его заменить на 20 - 40 фарад конечно, но пока есть что есть.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ну и еще одна особенность этой емкости - у нее два плюса и два минуса. А у моноблока тоже Два плюса и Два минуса питания , которые во внутрь на разные плечи заходят и подключать необходимо их обоих. То есть почеловечьи , даже при желании , присрать к моноблоку емкость не удалось бы. Курил курил и решил подпереть дистриб.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
дядьЮр, а как-же правило любой электроники, что питающие провода на кондер, а с него на нагрузку
У него от кондера отходит 40² на расстоянии 5см, можно пренебречь.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Фигня. Кондёт должен стоять после нагрузки. Это второй источник питания.
Ебать колотить. А можешь схемку нарисовать?

Я... я просто не знаю... это рождение новой науки просто на наших глазах происходит, я хочу быть первым кто увидит схемку от руки Мастера.

Дай нам знак, выведи из тьми. Сотни лет во мраке законов Ома да Кирхгофа ходили мы.
На тебя уповаем теперь.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Про "понимание".
Под громадные токи не ставят лишний слой перехода с одного металла на другой вид металла. Я про пассивированные клеммы.
На заводах продукции ****** (не могу назвать) с гарантией что эта штука через 50 лет без осечек ***** берут медные клеммы, медные шины, травят немного кислотой, промывают водой и затягивают. Происходит диффузия медь в медь. Затем сверху покрывают лаком. Когда спросил а чего не "белые" клеммы то, вы же хоть платиной их залидируете и не заметите, про серебро вообще молчу, улыбнулись и пояснили про лишний слой перехода между слоями меди. На больших токах приводит к лишним потерям.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ебать колотить. А можешь схемку нарисовать?

Я... я просто не знаю... это рождение новой науки просто на наших глазах происходит, я хочу быть первым кто увидит схемку от руки Мастера.

Дай нам знак, выведи из тьми. Сотни лет во мраке законов Ома да Кирхгофа ходили мы.
На тебя уповаем теперь.
С одной стороны подпитывается аккумулятором, с другой кондером. Не шариш.

А вообще первичная функция кондера это его вольтметр )))