Позвоночные грыжи поясничного отдела.

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#1
В чем суть вопроса, кто сталкивался, как лечились, что делали, помогло не помогло?

Переходил к разным мануалистам, остеопатам, кто то лучше кто то хуже, но так до конца и не ставят на ноги, видать стало прогресировать и боли стали постоянными....

Пошел в медицину уколы таблетки ЛФК + - тоже самое, жру горстями мидокалм и мовалис, утренние часы порой до обеда пока не рпсходишся бывают проблемные. Хоть и ежидневные утренние разминки.... в жопу стреляет, в ногу отдает иногда в пах боли уходят.... утром дойдешь до работы(15 мин) и нагнуться переодется не можешь как будто лом проглатил, сядишь посидишь минут 10 подотпускает и можно двигаться.. .
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#2
Врачи говорят попей таблетки мес2-3 может сама рассосется, а нет так отрежем)))) но операцию пока не хочется....
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#3
к сожалению это не лечиться, если приступы не копируются медикоментозно и человек не может встать с кровати то только операция. А так если получается избегать физ. нагрузок которые приводят к приступам, то так пока оставить
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#4
Плюс спину не нагружать .
В целом , видос слишком затянут , я справлялся минут за 5-10 .
Да , если уже болит сильно - не надо гимнастику делать .
операцию пока не хочется.
Показания к операции - острая нестерпимая боль © док .
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#5
Две циркулярные грыжи, там же, лет надцать уже, тоже под ножик толкали. Полностью исключить обострения и воспаления помогает только цигун, упражнение "растущее дерево". Почему именно цигун ? Да потому, что это проблема не в теле, а в голове, в сознании. Коротко - низ хребта это ответственность, обязательства, деньги, размножение. Возникает проблема в перечисленном - мозги блокируют подвижность тела. Подсознание блокирует не давая изломать тушку ибо тушка пытается заниматься неподсильными задачами!!!
Долго я себя мучил пока не вкурил что беру на себя слишком многое и не свою ношу.
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#6
По поводу оперции - удалять диски не давай. Щас есть методика лазерного удаления грыж и восстановления диска. В диске лазером выжигается полость которая тут же зарастает новым хрящом но в большем обьеме. Множество полостей и диск как новый образуется. Если вспомню что за технология отпишусь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#7
потому, что это проблема не в теле, а в голове, в сознании. Коротко - низ хребта это ответственность, обязательства, деньги, размножение. Возникает проблема в перечисленном - мозги блокируют подвижность тела. Подсознание блокирует не давая изломать тушку ибо тушка пытается заниматься неподсильными задачами!!!
Долго я себя мучил пока не вкурил что беру на себя слишком многое и не свою ношу.
ооооооооо......... телесная терапия и психилогия поперла.....
ну да - в чем то она работает...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#8
Две циркулярные грыжи, там же, лет надцать уже, тоже под ножик толкали. Полностью исключить обострения и воспаления помогает только цигун, упражнение "растущее дерево". Почему именно цигун ? Да потому, что это проблема не в теле, а в голове, в сознании. Коротко - низ хребта это ответственность, обязательства, деньги, размножение. Возникает проблема в перечисленном - мозги блокируют подвижность тела. Подсознание блокирует не давая изломать тушку ибо тушка пытается заниматься неподсильными задачами!!!
Долго я себя мучил пока не вкурил что беру на себя слишком многое и не свою ношу.
Есть правда в этом задумаюсь, спасибо. Попробую поделать
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#9
ооооооооо......... телесная терапия и психилогия поперла.....
ну да - в чем то она работает...
Зря ты так, у меня есть книга дж.кехо подсознание может все, несколько раз её перечитал и применил в жизни, это действительно работает
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#10
Зря ты так, у меня есть книга дж.кехо подсознание может все, несколько раз её перечитал и применил в жизни, это действительно работает
я в это верю и знаю немало людей довольно профессиональных в этом деле.
но как и везде есть свои + и -

к слову сказать простую простуду этим вылечить очень мало у кого удается или вообще не удается.

подсознание и сознание может все. надо только этому учиться всю жизнь. а так да, может наверно. только времени на это нет.
знаю людей которые после сеансов в лежку лежат дня 3. как и пациенты так и целители, ибо целители всё черезз себя пропускают.
и дело в том что это занимает месяцы а то и пару лет. а где столько времени то взять обычному человеку?
поэтому обычная медицина - быстрая и беспощадная. операция и через месяц ходишь.
а телеска потом как терапия на поддержание.
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
#11
Есть правда в этом задумаюсь, спасибо. Попробую поделать
Есть просто дерево , это не он. а есть растущее дерево - это тот комплекс с наклонами с обращением и запросом к Земле и Небу. Если знаешь алгоритм запросов с одного захода с бошки хлам выдует и боль вот прям по щелчку пройдет.
Я в лежку валялся , ногу в машину за штанину затаскивал, в дтп встрял, перенести ногу с газа на тормоз не смог. Забыл про все это .... иногда че нить по осени поноет и все.
И бабу на руках больше трахай ;), знаю, прикольно, но тяжело для спины :)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#12
сознание и восприятие многое решает==== способствует выздоровлению. в принципе возможно всеееееееее но это как победа разума над материей- тут все сложно может этого мира и нет материального... и что такое сознание мы до сих пор не знаем. как вариант мир МАТРИЦА.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#13
да,
пока чото никто не смог вылечить аппендицит или коронавирус одним сознанием - так что тут важно не увлекаться......
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
#14
да,
пока чото никто не смог вылечить аппендицит или коронавирус одним сознанием - так что тут важно не увлекаться......
Потому-что это больше о позитивном настрое, как оно вирусы вылечит?
Но если уверен что все ок, смотришь с позитивом то это действительно помогает, в отличие от уныния и паники
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#15
да,
пока чото никто не смог вылечить аппендицит или коронавирус одним сознанием - так что тут важно не увлекаться......
Хорошая штука подсознание и аутотренинг. "Я не хочу срать, я не хочу срать, я не хочу срать... Опа, бля. Я не обосрался, я не обосрался, я не обосрался...".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#16
Потому-что это больше о позитивном настрое, как оно вирусы вылечит?
Но если уверен что все ок, смотришь с позитивом то это действительно помогает, в отличие от уныния и паники
Реально помогает осознание того, что колесо сансары катится, и когда оно тебя придавит, ты не знаешь, но обязательно придавит, поэтому надо радоваться жизни здесь и сейчас. Прошлого нет, а будущее может и не наступит.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
767
#17
Идти на МРТ и к нормальному врачу...
Добавлю что все упражнения на спину нужно делать осознанно. Мне очень помогала и нравится дарума-тайсо от Фадеева.
https://vk.com/video-19934527_456239103

Поделаю - отпустит, забуду, прострелит и так цикл повторяется.
Оптимально смотреть на свое дыхание - если оно блокируется значит амплитуда слишком высока. Не стоит сразу делать на всю силу. Начинать нужно процентов на 30 и последнее повторение максимум процентов на 80-90.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#18
Идти на МРТ и к нормальному врачу...
Добавлю что все упражнения на спину нужно делать осознанно. Мне очень помогала и нравится дарума-тайсо от Фадеева.
https://vk.com/video-19934527_456239103

Поделаю - отпустит, забуду, прострелит и так цикл повторяется.
Оптимально смотреть на свое дыхание - если оно блокируется значит амплитуда слишком высока. Не стоит сразу делать на всю силу. Начинать нужно процентов на 30 и последнее повторение максимум процентов на 80-90.
Мрт делал врач хороший... ведущий нейрохирург новосибирска...
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,699
Лайки
1,015
#19
Две циркулярные грыжи, там же, лет надцать уже, тоже под ножик толкали. Полностью исключить обострения и воспаления помогает только цигун, упражнение "растущее дерево". Почему именно цигун ? Да потому, что это проблема не в теле, а в голове, в сознании. Коротко - низ хребта это ответственность, обязательства, деньги, размножение. Возникает проблема в перечисленном - мозги блокируют подвижность тела. Подсознание блокирует не давая изломать тушку ибо тушка пытается заниматься неподсильными задачами!!!
Долго я себя мучил пока не вкурил что беру на себя слишком многое и не свою ношу.
Отсыпьте, а?