Позвоночные грыжи поясничного отдела.

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#21
когда я был маленький и бессмертный и видел как улетающий из под меня мотоцикл ломает на высоте двух метров столб а я перекатывался вставал и бежал дальше даже не хромая, как то в 5 градусов я решил подкинуть на газеле сцепу положил на землю лист двп и валяясь на нем легко в одно лицо подкинул коробку пнув её коленом, но это было только начало, с утра я уже не мог ходить стоять и лежать, но через пару неделек всё более менее пришло в норму, теперь если я вдруг не одел комбез на работе или почувствовал легкий ветерок поясницей, или просто сел в лесу посрать и спина в этот момент была голой, то всё, я могу или идти или лежать, ничего не сделать вообще пока не вколю диклофенак и дехометазон, тогда после нескольких уколов через недельку приходит в норму, ну и поднимать не больше 50кг..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#22
тоже мне вспомнил.....
в 20 лет каждый мог пить до утра а потом идти на работу. а щас надо лечь не позже часа ночи трезвым чтоб в 8 неплохо проснуться......
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#23
Если время ошуитильных историй, то я тоже свою расскажу. С 10 до 16 лет включительно занимался волейболом, хотя и карлик - всего 178 см. Но я прыгал хорошо, в баскетбольную корзину одной рукой сверху волейбольный мяч засаживал. Ну и амплуа было - пасующий, поэтому мне с 2-х метровыми было нормально. Лет в 14 ( или 13?) батя принес на день рождения вымученную на заводе маленькую штангу. У меня упала планка и я стал ,как заведенный, ее поднимать, до сих пор не могу остановиться. Какие-то журналы "физкультура и спорт" находил, комплексы выписывал. К 15-ти годам уже вполне кабанчик был. Что-то около сотки жал. Но ноги не тренировал. Прыгал, бегал на волейболе. И вот попал в настоящий тренажерный зал после 10-го класса. А там люди со штангой приседают. Ну и я тоже решил, что я рыжий что ли. Говно вопрос, для первого раза 105 кг сразу поставил, я де спортсмен 😄. Присел, начал вставать и на половине пути понял, что ноги уже выпрямились, а штанга почему-то еще где-то посередине. Короче, тупо спиной из последних сил вытянул ее. Чую, в спине что-то не так. На следующий день на тренировку по волейболу пошёл, и в какой-то момент понял, что не могу подпрыгивать. Ноги не развивают силы, чтобы оторваться от земли. Ощущение, что сейчас подогнуться подо мной. С тренировки домой поехал, ножки и подогнулись в автобусе, может кто помнит, Икарус-гармошка, посередине козырная площадка с поручнями, всегда любили там ездить. На поручнях и повис, ножки отказали. Не совсем, шевелятся, но тело не держат. Благо, с кентами вместе занимались, до дому доперли ( это, кстати , регулярно было, друг друга таскали, травм было пздц). Утром встал, вроде держат, хоть и слабые. За месяц плавно в норму пришло, забыл. И после этого дорога на большие веса для меня на приседе и тягах была закрыта. Не, до 200-т доходил, но дискомфорт жуткий, болезненность, крепатура, жжение в позвоночнике в пояснице. Все варианты подъемов веса над головой тоже болезненны. Но спину все равно надо держать в тонусе, поэтому всякие гиревые махи делаю постоянно, накачиваю кровью позвоночный столб и прилегающие мышцы. Заметил , нет тонуса - спина болит. У штангистов есть такое упражнение - мостик Арямнова, помогает при травмах спины, укрепляются все мелкие мышцы вокруг позвоночных дисков, реально помогает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#24
Вот поэтому грамотные качки и уделываются небольшими весами. Никогда не забуду как мне тренер с горой мышц сказал, качаю бицепсом шантельку 8кг - а мне тут не перед кем выделываться, что надо я именно так и накачал.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#25
бывало я в свою восьмерку в унп на руках заходил и педаль газа не нажать было, и самое ужасное что кик не ударить в таком состоянии, товарищу вырезали грыжи на спине, но он стокилограмовое тело об пол бросил, потом только лежа передвигался, сейчас вроде норм, моторы опять руками вынимает
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#26
Обидно то что проф спорту отдал сначала в детстве лет13-14(плавание) вроде спина сильной должна быть.... потом и до сих пор уже лет 10 боксом занимаюсь и в какой то момент года 4 назад начались первые звоночки с поясницей... прошлой осенью прям криз был но вроде уколоми и массажами вылез... по весне снова криз, боль чуть отпустила но все равно присутствует, как писал самое плохое это часы после пробуждения... 3-4 пока тело не разойдется... а вечером все снова огонь, сегодня даже спустя месяц в зал сходил, в парах постоял, чувствовал прекрасно, ну не могу я без бокса теперь как маньяк))))

Так дальше, сделал МРТ и приуныл.... спорт был, есть здоровый образ и питание есть... на работе особо в одного коробки и моторы не таскаю, на сквозняке да, стоял... вот от куда это все берется......
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
#27
Занимался для себя штангой , гантелями по молодости . Сейчас забросил почти , перешол на водочку , грамм двести на выходные , пивка литров 5 могу с рыбкой сушенной поднять ))) .
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#28
Кстати да, у меня ген дир книгу написал, мемуары. Ему сейчас 78. Он в этой книге описывает здоровье свое(был при смерти). И в заключении он написал, что ключ его здоровья сейчас - это 50 грамм коньяка в день.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#30
дед просто не знает о сосудорасширяющих таблетках.
Таблетки расширяют сосуды, но не дают расслабления психики. Спокойная нервная система - заслон от многих болезней.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#31
Не шарит он в антидепресантах ))) я ж говорю, все от головы - тяпнул конины, в голове помутнело, проблемы психнагрузки исчезли, мозг снимает задачу поставленную имунитету по противовоспалительному блокированию болевого очага, имунка перестает накачивать болевой очаг лейкоцитами, а нет лейкоцитов - нет отека и опухли, и снимается давление с корешков нерва, боль уходит, воспаление рассасывается ))) .
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
у меня психика просто ничем и никем не испорченная. и крайне спокойная - и сам этому способствовал и в жизни повезло. поэтому мне все эти меры не нужны просто.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#34
У меня в студенческие годы диагностировали грыжи 7-8 позвонках, не поясничный отдел конечно. Были резкие боли, но видимо это только начальная стадия была. Всё прошло когда пошел в тренажерный зал и начал закачивать спину, а именно сильно увеличил нагрузку в становой тяге (сейчас до 210кг на раз дошел). Забыл про грыжу (лет 17 уже не вспоминаю). Грыжи, протрузии есть конечно у меня (даже обследоваться не надо, да и не охота)) , но все без болей. Но, момент такой, если забросить занятия - грыжи начнут сразу прогрессировать , очень сильно.
Все индивидуально, но укрепление мышц спины, правильное выполнение становой и тяговых упражнений на спину - однозначно улучшает ситуацию. Я думаю на не запущенной стадии это применимо. Если запущенно , что двигаться даже сложно, то там наверно только оперативное лечение.
Но в любом деле нужна гармония и правильный подход, фанатизм ни к чему) Мотор и свой организм надо тоже обслуживать, аспаркам, ретаболил, тромбоасс, витамины поколоть иньекции (В6, В12 и другие) и много других профилактик.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#35
спину надо тренировать правильно и аккуратно.
у меня вон друг ровесник сантехник - операция! 10 лет таскал батареи вот и итог.
потому что тренажер фиксирует и дает правильную нагрузку(ну тренер нужен первые пару лет конечно чтоб следил и поставил технику) а бытовые тяжести очень неправильную.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#36
У меня в студенческие годы диагностировали грыжи 7-8 позвонках, не поясничный отдел конечно. Были резкие боли, но видимо это только начальная стадия была. Всё прошло когда пошел в тренажерный зал и начал закачивать спину, а именно сильно увеличил нагрузку в становой тяге (сейчас до 210кг на раз дошел). Забыл про грыжу (лет 17 уже не вспоминаю). Грыжи, протрузии есть конечно у меня (даже обследоваться не надо, да и не охота)) , но все без болей. Но, момент такой, если забросить занятия - грыжи начнут сразу прогрессировать , очень сильно.
Все индивидуально, но укрепление мышц спины, правильное выполнение становой и тяговых упражнений на спину - однозначно улучшает ситуацию. Я думаю на не запущенной стадии это применимо. Если запущенно , что двигаться даже сложно, то там наверно только оперативное лечение.
Но в любом деле нужна гармония и правильный подход, фанатизм ни к чему) Мотор и свой организм надо тоже обслуживать, аспаркам, ретаболил, тромбоасс, витамины поколоть иньекции (В6, В12 и другие) и много других профилактик.
Вот , ты все правильно описал. Мощный мышечный корсет вокруг позвоночного столба - залог от болей. И как только перестаешь спину качать, начинает крючить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#37
р
спину надо тренировать правильно и аккуратно.
у меня вон друг ровесник сантехник - операция! 10 лет таскал батареи вот и итог.
потому что тренажер фиксирует и дает правильную нагрузку(ну тренер нужен первые пару лет конечно чтоб следил и поставил технику) а бытовые тяжести очень неправильную.
У тебя неправильный вывод. Бытовые тяжести дают ровно такую же нагрузку, но большинство обычных людей не умеют их поднимать. Некоторые умудряются срывать спину с пакетом еды из магазина. Занятия с железом с людьми, которые сразу технику могут поставить, дают на всю жизнь умение поднимать тяжелые предметы.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#38
р У тебя неправильный вывод. Бытовые тяжести дают ровно такую же нагрузку, но большинство обычных людей не умеют их поднимать. Некоторые умудряются срывать спину с пакетом еды из магазина. Занятия с железом с людьми, которые сразу технику могут поставить, дают на всю жизнь умение поднимать тяжелые предметы.
А какая там техника? Приседать, а не нагибаться?
Арни вроде сам говорил что становую делает неправильно из-за большого роста.





Это не работает в условиях ограниченного пространства, кривого пола, возможности поскользнуться и т.д.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,046
#39
р У тебя неправильный вывод. Бытовые тяжести дают ровно такую же нагрузку, но большинство обычных людей не умеют их поднимать. Некоторые умудряются срывать спину с пакетом еды из магазина. Занятия с железом с людьми, которые сразу технику могут поставить, дают на всю жизнь умение поднимать тяжелые предметы.
Тренажер фиксирует в определенном положении- на спине больше мышц, но я согласен про спину - держать должен не позвоночник, а мышцы вокруг
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#40
А какая там техника? Приседать, а не нагибаться?
Арни вроде сам говорил что становую делает неправильно из-за большого роста.





Это не работает в условиях ограниченного пространства, кривого пола, возможности поскользнуться и т.д.
Везде все работает. Нормальный тяжелоатлет понимает , как в разных условиях безопасно приложить усилие. А Арни распиаренный осел, тот же Артур Джонс говорил, что он ленивая скотина, не желающая нормально тренироваться. Если ты считаешь, что Арни высокий, то посмотри, как Кокляев, который выше Арни, сделал в классике свой рекорд в становой в 417 кг. Это все отговорки, генетика, плохая погода, гранаты не той системы и прочая херь - все проще, ты смог или не смог.