как обслужить тд тигуан?

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#61
А еще есть шабрение. Причем очень крутые фирмы типа dmg mori позиционируют шабровку как финишный процесс в виде конкурентного преимушества.
Вот вот..
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#62
У Механики есть хорошие инструменты для ручного труда
П.с в Туле есть чувак, кто делает портинг для моторов опель. Пользуется как раз фрезами от Механики..
Вернее пользовались ранее.. Потом начали напрямую. тупо, из Индии фрезы закупать
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#63
Так тереть надо аккуратно. Поворачивая деталь и тд тп. Трем распредшайбы и барабаны каждый день и никаких проблем нет. Причем я потом и на краску проверял прилегание идеальное. Даже после шлифовки стали притерать и насосы лучше работают.
Не, я технологию знаю, вращаю деталь, усилия не прилагаю. Возможно 5 соток краевого утончения вообще не сыграли бы роли, тем более, что равномерно по периметру. Но не рискнул ставить такой маслонасос. Возможно, зря.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#64
не верю я в притирки и прочий онанизм, хотя бывает сам ножом после сварки плоскость гбц правлю и оно тоже ходит))
Посмотри в инсте( если сможешь), как Марк 4-х метровые направляющие в станке шабрил😀.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#65
Посмотри в инсте( если сможешь), как Марк 4-х метровые направляющие в станке шабрил😀.
Я свой чпу сделаный из останков 6а12п перешабрил за 3 дня. В итоге точность получилась 1.5 сотки на метр его хода. Фрезеруем на нем плоскости на гбц и блоках. Получается идеально. Причем очень удобно что вертикальная подача имеет дискретность 2.5 микрона. Снимать получается минимум.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#66
Посмотри в инсте( если сможешь), как Марк 4-х метровые направляющие в станке шабрил😀.
ну это руки растущие не из жопы нужны, у меня пока не получается, могу только полуавтоматом)) можно ссылку на его инсту? я свой токарный станок шабрил, времени правда мало было и постоянно дергали, как конус он делал стабильно так и делает, как патрон бил так и бьет)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#67
ну это руки растущие не из жопы нужны, у меня пока не получается, могу только полуавтоматом)) можно ссылку на его инсту? я свой токарный станок шабрил, времени правда мало было и постоянно дергали, как конус он делал стабильно так и делает, как патрон бил так и бьет)))
Ты Марку лучше напиши, он тебе ссыль скинет. У меня нет ВПН, бо не нужен, нет и инсты теперь. У Марка в инсте на память pwr968.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#69
Вот-вот. Работать надо - это и удовольствие даёт и мозг отвлекает от срачей всяких.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#70
Вот-вот. Работать надо - это и удовольствие даёт и мозг отвлекает от срачей всяких.
А зачем ты тогда регулярно видео с гантелей делаешь и выкладываешь?