ну вот и я влип с мотором....

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
головка в сборе стоит 16-20.
Заработок за 1..2 день/ дня работы в Мск для спеца твоего уровня, о чем тут речь? Ты же уже покорил Мск, какие ремонты, какие форумы? Утром отдал машину, в
Я бы сказал для Москвы это крайне гуманный ценник.
По ценам Мск это говорит о том что работ там раз в 5 сделано меньше. Я знаю сколько норма прибыли сервисов и сколько там аренда, зп рабочих, доходы и прочее, у меня в знакомых и клиентах несколько десятков крупных и средних сервисов.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Раз пошла терка за цены, задам вопрос - сколько денег стоит нижеперечисленное:
- разборка/дефектовка дизельного легкового четырёхцилиндрового мотора. После дефектовки и калькуляции затрат на полное восстановление клиентом было принято решение купить новый мотор первой комплектности, хотя это было дороже на 100+, но хозяин барин, поэтому после этого плюсом сразу
-переброска всего навесного: ТНВД, генератор, помпа, форсунки, рампа, коллектора, турбина, система ЕГР, маховик, шкивы, установка новых ремней - все это с тотальной очисткой всего и отмывкой, потому что старый мотор ссался маслом, антифризом на все это, а систему ЕГР никто ни разу не мыл за 400000 км, соответственно и во впускном коллекторе росла картошка. Короче, подготовка мотора под установку в машину . Сколько это может стоить?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
По ценам Мск это говорит о том что работ там раз в 5 сделано меньше.
Вместо 3 ремней поставили 0.7 ремня а вместо одной помпы поставили 0,2 помпы.
И 0,2 опоры.
Чудеса,чо. Посмотрю как это выглядит у меня
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Полтора землекопа, чо....
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
или ктото не согласен что работы стоят 9500??
вот давайте честно.
оттолкать машину в бокс за 200 метров со стоянки покрытой льдом и лужами, работать с ней пока тебе на голову льется таящий лед и грязь дорог, собрать, поменять помпу, залить антифриз, поменять опору, поменять шланги к печке, проверить компрессию, завести потестить мотор......

это не стоит 9 тыщ рублей???
ну ко готов за 5 это сделать??
Больше стоит) загнал в сервис, 5ру сразу) не зависит от проблемы) у нас на стапель попал, уже 15 сразу, и похер всем на сколько там работы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Больше стоит) загнал в сервис, 5ру сразу) не зависит от проблемы) у нас на стапель попал, уже 15 сразу, и похер всем на сколько там работы.
Ну о том и речь что умничать на форуме все горазды...
И перед гпйцами все тут умные, ага....
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
у нас на приоре меняют за 4500 с помпой а то и дороже при этом ставят не по меткам и я ещё раз им меняю, тк они ездят по сервисам и они не могут в метки на приоре)) и в итоге он через 3 тысячи вообще рвется))) а сам грм покупают за 12000
 
Последнее редактирование:

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,419
Лайки
764
зай я тебе ПЕРВУЮ ССЫЛЬ В ГУГЛЕ даю
https://japservice.ru/zamena-remnya-grm-mitsubishi-outlander/
что там видно.
нормочас - 1275-1500р
нормирование 2.8нч
т.е. край это стоит 4200
У меня когда совсем с деньгами туго было я каждую копейку считал и на всем экономил. До сих пор на даче куча следов этого. Ворота из кроватей и теплиц, забор из водопроводных труб. Металл в дорожки бетонировал.

Сейчас я посмотрел на тех кто нормально зарабатывает и понял - вообще пофигу у кого работы дороже/дешевле. Главный ресурс время. Пусть дороже на пару тысяч, но я выберу то что рядом, быстрее с хорошими отзывами и с кем приятно разговаривать. И заработаю на своей специальности. Нужно крутиться, двигаться и все будет.

Нет резона искать самый дешёвый сервис, это будет тупое кроилово, которое ведёт к попадалову.
В хороших конторах сейчас просто конвейер. Куча оснастки и хорошего инструмента. Они могут откручивать и менять за минуты то, над чем в гараже придётся мучаться пол дня. И если в такой сервис приедет лада с турбо они с высокой вероятностью пошлют её нахер. Потому что базовая замена и ремонт чего либо превращается в ебаторию.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,419
Лайки
764
Ноут недавно коты утопили в воде, отдал в ремонт. Шёл в одну мастерскую, не нашёл её в тц, отдал в другую. Выставили ценник. Сейчас чинят. Вообще не вижу смысла искать у кого ремонт или зч на пару тысяч дешевле. Мне главное что я получу его назад целый и он будет работать.


Почему сервисмен должен за хлеб и воду работать ?
Вот тот же сервис. Написать на сайте можно хоть 1 рубль за замену грм. Только стоянка у сервиса платная, 3 к/день и запчасти неделю едут, а ещё у них типа оригинальные расходники и фиксирующая паста для болта от самого императора по 2к/тюбик и т.д.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
у нас на приоре меняют за 4500 с помпой а то и дороже при этом ставят не по меткам и я ещё раз им меняю, тк они ездят по сервисам и они не могут в метки на приоре)) и в итоге он через 3 тысячи вообще рвется))) а сам грм покупают за 12000
16 последний раз брали с помпой...было время 5к дорого для людей было...
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
Мошт у них поршни другие?
Не могу сказать, знакомый на ауте попадал 3 раза на мотор, первый после покупки авто встал раком, причём якобы у знакомых с Москвы, после ему также в Москве перебрали и тоже встал, 3й раз контракт, пока ходит. Лотерея та ещё...тебе вот фортануло) у кого 69 мотор падал, я не знаю, первый буду наверно
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Нет резона искать самый дешёвый сервис, это будет тупое кроилово, которое ведёт к попадалову.
еще раз это не самый дешевый сервис!
это просто самая первая ссылка в гугле на запрос про ремонт японоговна.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не пойму о чем вообще спич и срач.

Если есть какая то своя контора с друзьями которая сказала что сделает за столько, то платится столько и нет противоречий. К примеру, я скажу приятелю что перепаяю что то ему за 5тр хотя на углу 3000 а по рынку 1000.
Но я не буду ему давать сраной бумажки где будет "три раза прогреть феном, смазать пятью флюсами, обновить гравировку на микросхемах, промыть святой водой". Эта бумага для лохов чтобы лохам было понятно и приятно за что им жопу расширили когда х5 цену выкатили, им же когда говорят за что именно то их все устраивает.

А если это контора не друзья то суть этой бумажки выше уже обозначил.

Ну и про гОрантию тоже лоховство. При первом же требовании что то по ней скажут, не вопрос, щаз все поменяем бесплатно но гарантия только на работы, работ тут на 1000 а вы заново еще раз 100 000 оплатите. Нет в рашке никаких реально работающих гарантий особенно когда ставят китайскую ерунду. "Гарантия на работу" очередная смазка в жопу лохам которые не понимают что херовую работу не по гарантии должны переделать а еще и извиниться.