управление акпп

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
#41
8hp тоже говно - но поиначе!

технически скажем если вот просто ездить - он ок, но он настроен идиотами на их евро6 идиотию. как и 100% современных автоматов.

проблема в том что в современном мире это уже не имеет решения - там на 3 порядка более высокая сложность чем мотор и
настройка не ведется людьми и руками вообще.

т.е. говно не нужно и мертворождено.
ездить на нем может разве что баба дура.
Да ты просто старый пердун. Все живешь своими старыми наработками, а мир давно уже ушел далеко вперед. Ты как те профессора, которые сидят и мешают новому поколению двигать науку дальше.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#42
Да ты просто старый пердун. Все живешь своими старыми наработками, а мир давно уже ушел далеко вперед. Ты как те профессора, которые сидят и мешают новому поколению двигать науку дальше.
ой ой ой - давай ты возьмешь и двинешь!
че ты не двигаешь то - возьми 8хп и двинь! А я к тебе приеду за 300-500 долларов сделаю нормальную машину из говна с адекватным поведением под максимальное валилово и минимальный расход топлива одновременно.
А ну да - ТЫ НЕ УМЕЕШЬ! Мозгов не хватает! Ну ок!
А чо НИКТО В МИРЕ ни двинул? Только лохов разводить на то чтоб моментную структуру сломать и умеют - да и то не умеют коробки высыпаются аж бегом!
А НИКТО В МИРЕ НЕ УМЕЕТ - МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ!

И куда ваш мир далеко в перед ушел?! ржу с вас.
Да убогое 8HP еще десять раз отребилдишь в одном не гнилом кузове - пока вокруг гетрага 1980 года 10 кузовов сгниет.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
#43
Макс прав, если кто ездил на 8hp, да она быстрая, да 8 передач, да держит момент, но настроена действительно на евролгбт, заебывает своими переключениями туда сюда чтоб снизить выбросы или вбросы или я хз что снизить, в итоге расход такой же просто она гоняет передачи туда сюда.. повторюсь пока хорошо работает только дсг, не тоето коробки в переди планеты всей, не хонды, не повершит от форда не что то там ещё, только дсг, ну на поршах и ферариях пока не ездил))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
#44
ой ой ой - давай ты возьмешь и двинешь!
че ты не двигаешь то - возьми 8хп и двинь! А я к тебе приеду за 300-500 долларов сделаю нормальную машину из говна с адекватным поведением под максимальное валилово и минимальный расход топлива одновременно.
А ну да - ТЫ НЕ УМЕЕШЬ! Мозгов не хватает! Ну ок!
А чо НИКТО В МИРЕ ни двинул? Только лохов разводить на то чтоб моментную структуру сломать и умеют - да и то не умеют коробки высыпаются аж бегом!
А НИКТО В МИРЕ НЕ УМЕЕТ - МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ!

И куда ваш мир далеко в перед ушел?! ржу с вас.
Да убогое 8HP еще десять раз отребилдишь в одном не гнилом кузове - пока вокруг гетрага 1980 года 10 кузовов сгниет.
Ну в общем, ты опять все свел к тому, что мир уже не такой, как был раньше. И трава была зеленее и деревья выше. Это все признаки старости)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
#45
Макс прав, если кто ездил на 8hp, да она быстрая, да 8 передач, да держит момент, но настроена действительно на евролгбт, заебывает своими переключениями туда сюда чтоб снизить выбросы или вбросы или я хз что снизить, в итоге расход такой же просто она гоняет передачи туда сюда.. повторюсь пока хорошо работает только дсг, не тоето коробки в переди планеты всей, не хонды, не повершит от форда не что то там ещё, только дсг, ну на поршах и ферариях пока не ездил))
Если там карты переключений как в айсине (по самой идеологии), то их можно переделать под свои хотелки. Только найти нужно)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#46
А я к тебе приеду за 300-500 долларов сделаю нормальную машину из говна с адекватным поведением под максимальное валилово и минимальный расход топлива одновременно.
Макс, что реально за 25 приедешь в Волгоград и настроишь мне Ауди на своей ЛСке? Я согласен! Когда ждать? Сразу вводные: 5икз, фазированный впрыск, вмт 15й зуб, 560сс гринбоши, степень 7.8, косяков в проводке нет, машина ездит каждый день.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
#47
Макс, что реально за 25 приедешь в Волгоград и настроишь мне Ауди на своей ЛСке? Я согласен! Когда ждать? Сразу вводные: 5икз, фазированный впрыск, вмт 15й зуб, 560сс гринбоши, степень 7.8, косяков в проводке нет, машина ездит каждый день.
трс софт?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#49
Макс прав, если кто ездил на 8hp, да она быстрая, да 8 передач, да держит момент, но настроена действительно на евролгбт, заебывает своими переключениями туда сюда чтоб снизить выбросы или вбросы или я хз что снизить, в итоге расход такой же просто она гоняет передачи туда сюда.. повторюсь пока хорошо работает только дсг, не тоето коробки в переди планеты всей, не хонды, не повершит от форда не что то там ещё, только дсг, ну на поршах и ферариях пока не ездил))
Меня больше бесят в стоке настройки отката момента и время его возвращения вкупе с магистральным давлением. Её настраивали какие-то дауны. С тапкой в полу всё отлично (там сложно наебаться), но частичка - это полный отстой.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
#51
Меня больше бесят в стоке настройки отката момента и время его возвращения вкупе с магистральным давлением. Её настраивали какие-то дауны. С тапкой в полу всё отлично (там сложно наебаться), но частичка - это полный отстой.
А что за проблема? На моей на частичке откатывает адекватно. А вот при тапке в пол хотелось бы сильнее момент ронять. Чтобы АКПП быстрее сцепления замыкала. Но чтобы это найти, надо кучу памяти логировать. У меня крыша после вчерашнего логирования едет. Прошивка АКПП это набор костылей, как по мне.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
579
Лайки
169
#55
Макс прав, если кто ездил на 8hp, да она быстрая, да 8 передач, да держит момент, но настроена действительно на евролгбт, заебывает своими переключениями туда сюда чтоб снизить выбросы или вбросы или я хз что снизить, в итоге расход такой же просто она гоняет передачи туда сюда.. повторюсь пока хорошо работает только дсг, не тоето коробки в переди планеты всей, не хонды, не повершит от форда не что то там ещё, только дсг, ну на поршах и ферариях пока не ездил))
Ничего не понял. Или критерии оценки надо описывать. Пока не прогретая машина не жмешь- щелкает 1500-1250, на 1500об/мин 90 км/час. В режиме комфорт снижает обороты, норм все. В режиме спорт всегда держит, всегда готова. Что не так с ней? Макси про тюнинг говорит- 8нр7хх держит норм же, какие по ней нарекания?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
#56
Ничего не понял. Или критерии оценки надо описывать. Пока не прогретая машина не жмешь- щелкает 1500-1250, на 1500об/мин 90 км/час. В режиме комфорт снижает обороты, норм все. В режиме спорт всегда держит, всегда готова. Что не так с ней? Макси про тюнинг говорит- 8нр7хх держит норм же, какие по ней нарекания?
переключения вверх в режиме малого газа и потом переключения вниз на режиме плюс ещё пару процентов нажатия
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#57
Макс, что реально за 25 приедешь в Волгоград и настроишь мне Ауди на своей ЛСке? Я согласен! Когда ждать? Сразу вводные: 5икз, фазированный впрыск, вмт 15й зуб, 560сс гринбоши, степень 7.8, косяков в проводке нет, машина ездит каждый день.
ЛС-ки на 5 цилиндров нет - потому что в ЛС-ке АРХИТЕКТУРА а не этот ваш разнополярнокоммутаторный абстракционизм.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#58
Ничего не понял. Или критерии оценки надо описывать. Пока не прогретая машина не жмешь- щелкает 1500-1250, на 1500об/мин 90 км/час. В режиме комфорт снижает обороты, норм все. В режиме спорт всегда держит, всегда готова. Что не так с ней? Макси про тюнинг говорит- 8нр7хх держит норм же, какие по ней нарекания?
тебе не понять - у тебя ДНК из ника лезет.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#59

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#60
Макс, вот ей-богу, я всегда на всех форумах топил до последнего за тебя, как за грамотного разработчика и четкого пацана. Даже на турбокваттро, Саня Талук не даст с3.14зтеть. Тут ты предлагаешь на другом конце континента настроить 5цилиндров за 500 бачей, а 5ц в 10ти часах езды за четвертак это ущербное г-но, которое не настраивается? Ты не прав, чувак!